Епифания

Почему некоторые вина называют сухими? Вино ведь мокрое!

Ответы · страница 5
..
....

Вызывает ощущение сухости во рту.

..
....

Ага.

..
....

Вы наверное чаще крепкие напитки употребляете..😂

Епифания

Ага, только водку и пью... Бочками

..
....

Понятно..

Елёна

Ну, не знаю... У меня полусладкое))))

Елёна

Чампанское)))

Д_
Дмитрий _

если высушить-то сахара не будет

Д_
Дмитрий _

выпарить воду и спирт- кристаллов не будет

Д_
Дмитрий _

да, будет перебродивший виноградный порошок)) а порошок - хоть куда..)

Саня Ak_47

Вопрос к виноделам🤣🤣🤣🤣

Сергей Винников

нет оно просто не разбавленное.

Епифания

А разбавленное как называется?

Ник Ци

Сушняк с утра придёт 😁😁😁

Malыshka Mю

Потому что после них сушняк:з

Света Сила

А Вы правда сами не знаете?)))

Света Сила

Ну что я знаю. Если год был малосолнечным и виноград не нагулял много сахара, то при приготовлении вина сахар "выбраживает" на сухо. Вино из такого урожая называется (получается) сухим. Это если в двух словах))

Епифания

Жидкость не может быть сухой! Как-то очень неубедительно, даже глупо! Хотя это наиболее распространённая версия. Если учесть, что понятие "сухое вино" общеевропейское, то, возможно, ответ надо искать в античности

Света Сила

Я про сахар, а не про жидкость говорю.

Епифания

И я тоже. Как в жидкости выбраживается сахар досуха? Правильно - до конца, полностью, целиком, но только не досуха!

Света Сила

Досуха, это, как я поняла, термин виноделов, а не буквально. Отсюда название, п/сухое, сухое.

Вotagoz Ish.

Профессиональное название

Епифания

Это понятно, но почему? Оно же с Марса прилетело, правда?..

Вotagoz Ish.

Вино? Интересная версия, нежданно белочки в гости прибежали@😉

Миша Брель

а еще есть полусухие хи-хи

Владимир Асиновский

Потом утром в горле сухо

Айрат Минихузин

Ну да и шашлык жаренный)

Епифания

Жарят на скороде, а шашлык гриллируют, если нужен точный термин

Здравый Знакомый

у виноделов свой мир))))

Роман Какурин

любая жидкость мокрая

Роман Какурин

назови кирпич пенопластом и он всё равно утонет

Михаил

без добавления сахара

Святослав Дольский

Есть пара нюансов😄

Епифания

Слушаю внимательно. Мне ответили уже 136 человек, но только один ответ меня заинтересовал, остальные идут по стандарту, который я знаю и сама.

Славко Сорванецкий :)

Сушняк наутро с него)

Жека

Наверное вкус сухой

Жека

Ого

Епифания

Сухой вкус у жидкости - абсурд!

Жека

Послевкусие

Артем Антропов

Лучше домашнее своё

Артем Антропов

По возможности из мяса))))

Одинокая Сволочь

отсутствием сахара

Федор Тиханов

Самогонка, та же водка, только не очищенная. )

Епифания

Вы заблуждаетесь! Водка - смесь воды и спирта

Федор Тиханов

Водка, продукт дистиляции. Это заводская водка из разведенного спирта делается. Ректификат - яд, а водка лекарство. )

Епифания

Водка продукт именно ректификации. У вас какая-то каша в голове. Прощайте

Федор Тиханов

Приготовление домашнего алкоголя оправдано по нескольким причинам. Первое – экологичность сырья, сахар чистый продукт и правильно приготовленный самогон не вызывает отравления и сильного похмелья. Второе – себестоимость продукта, сделать самогон в домашних условиях намного дешевле чем покупка магазинного спиртного.

Из 1 кг сахарного песка выходит примерно 1,1 л. готового напитка крепостью 40 градусов.
В итоге вы получите достойный алкоголь и если его облагородить различными методами, то он ни чуть не будет уступать дорогим элитным напиткам. Самый простой способ для новичка, “заквасить” делать брагу из сахара, а затем получить дистиллят. ДИСТИЛЯТ!