Владимир Федоров

Утром в ржаном закуте,Где златятся рогожи в ряд,Семерых ощенила сука,Рыжих семерых щенят.До вечера она их ласкала,Причесывая языком,И струился снежок подталыйПод теплым ее животом.А вечером, когда курыОбсиживают шесток,Вышел хозяин хмурый,Семерых всех поклал в мешок.По сугробам она бежала,Поспевая за ним бежать...И так долго, долго дрожалаВоды незамерзшей гладь.А когда чуть плелась обратно,Слизывая пот с боков,Показался ей месяц над хатойОдним из ее щенков.В синюю высь звонкоГлядела она, скуля,А месяц скользил тонкийИ скрылся за холм в полях.И глухо, как от подачки,Когда бросят ей камень в смех,Покатились глаза собачьиЗолотыми звездами в снег.

Ответы
Ирина Николаенко

Печальная история. У меня такая же будет. Пока лежала в больнице собаки бегали где хотели. Могут быть щенки. Я не хожу. На костылях только. И куда мне такую свору. Было 6. Осталось три. Могут и те вернуться. И ещё каждая сучонка родит. Кошмар.

Al
Alen-No-Delon

Советую стихи копировать Затем зайти в почту мэл ру в раздел Черновик и вставить Потом опять скопировать и тогда вставлять здесь! Стихи идут столбиками, а не кучей строчки!

Владимир Федоров

Не нравится,не читай.

Al
Alen-No-Delon

Я советую для удобства Сам так делаю.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Человек хуже зверя. Пример Путина это подтверждает. Путин тварь мерзкая ....гнида цепкая...клещ кровопийца... Твари

Владимир Федоров

Сам ты тварь педерастическая.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет!!! Я хороший!! А путин в детстве сжигал котят))) И топил щенков)) Так что это ты тварь педерастическая)))) придурок

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Гадёныш нацистский

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Косишь под " гуманоида"?...: тварюка, тебе щеночков жаль, а детей что твой ублюдок убивает ракетами не жаль? Скотина, блядь, твоё место в аду--- ибо ты тварь мерзкая, лицемерная и долбоёб впридачу, чтоб ты в муках сдох, подонок

🇷🇺Anna😊

👍🏻Есенин. ПЕСНЬ О СОБАКЕ. [1915г] 😪 Жалко только, что строфы слились в этой Спрашке.

Е. К.

Только Есенин мог так душераздирающе обнажать нутро 👍👏

Улугбек

Только... ПОЭТ!!!

Улугбек

🙏🤝

Марго Беккер

Не могу его читать..без слёз...но мерси

Марго Беккер

Я Всю сознательную жизнь Держу собак...

Владимир Федоров

Тоже самое.

Марго Беккер

Тогда ты меня понимаешь

Александр Петрович Кудрявцев

я всегда эти стихи читаю со слезами

Татьяна *

Очень печальное стихотворение

Ал
Алексей

Есенинский стих тронет любого.

Ирина

Есенин.Надо указывать авторов

Владимир Федоров

Кто знает,то поймет.

Ирина

В подвале, среди барахла и картонок,
у серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
беспечно сосал он счастливую Мурку.
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
и всё целовала его, целовала…
А где-то смеялись и плакали люди,
а где-то из страшных палили орудий,
политики Землю делили на части,
и кто-то мечтал о богатстве и власти…
И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой.
И серая Мурка была, несомненно,
Для новорожденного — центром вселенной.
Автор: Мария Попова

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сергей Александрович гений

Пилбил Денегнедавал

Ничо се, плодовитая какая!

Владимир Федоров

И женщины есть,что по 9 штук рожают.

Владимир Федоров

Писали в газете.

Пилбил Денегнедавал

Газеты пишут,
Бумага терпит,
А мы читаем
И верим даже...

Вера Гудкова

Какие стихи знаешь!!!

Владимир Федоров

Письмо к матери.В хате.Да и так много знаю.

Вера Гудкова

Много песен детских знала, внучки говорили. что на каждое слово песенку знала

Морошка

Кавычки и автора!

Владимир Федоров

Есенин.Песнь собаке.

Морошка

я-то знаю. В посте этого нет. Автору обидно.

Владимир Федоров

Ему уже все равно.

Морошка

он все видит.

Николай Костров

Сергей Есенин.

Романа

Есенин.

Лю
Людмила

🥺🥺🥺

Бегимбетова Баянкуль

🤭

Валентина Мезрина

😭