Alexandr Kalikin

Каждый сверчок знай свой шесток. А где находится этот шесток ?

Ответы
Лю
Людмила

Это часть ручкой печки , короче , где горели дрова , топка , и вот к выходу был такой закуток , туда бабушка загребала кочергой уголь

Alexandr Kalikin

.....Не...неверно...сверчок там поджарится...а этот закуток называется ЗАГНЕТКА...А не шесток....

Дмитрий

А У МЕНЯ ВООБЩЕ ОКОШКО ИЗ СТЕКЛА ДО 1200 ГДЕ ОН БУДЕТ НЕ МИДДИОРДЭР

Alexandr Kalikin

поговорка....старинная...тогда стекло не ставили....

Олег Самохин...

шесток это элемент русской печи... как правило служит для просушки обуви или для других целей не требующих высоких температур...

Олег Самохин...

где то в верхней части -не далеко от лежанки.. ниша такая..

Олег Самохин...

ну расскажите.. в двух словах...

Галина

У РУССКОЙ ПЕЧКИ МЕСТЕЧКО НЕБОЛЬШОЕ

Alexandr Kalikin

нет не там....туда сверчку не забраться...

Галина

Извините ,ошиблась печку видела пятьдесят с лишним лет ,поэтому могла и за -быть

Алекс Дол

это вопрос скорее к масонской ложе

Alexandr Kalikin

....ХМ....это русское слово и пословица русская....

Алекс Дол

...направление вам дал ... там ответ найдете

Наталья Викторовна

Это уже к сверчку вопросы...)))))

Alexandr Kalikin

ДА ОН-ТО...ЗНАЕТ .... ГДЕ ЕГО ШЕСТОК...А ВЫ...?

Alexandr Kalikin

ДА ВСЕ СВЕРЧКИ...ТОЛЬКО НЕ МНОГИЕ ЗНАЮТ СВОИ ШЕСТКИ..ЭТО АЛЛЕГОРИЯ С НАСЕКОМЫМИ ПРОСТО .... А СУТЬ ОДНА...ШЕСТОК...ГДЕ ОН...

Валентина Мезрина

В русской печи, перед топкой

Alexandr Kalikin

Принято. Верно.....🙏...

Mi
Mila

Его придётся построить!

Alexandr Kalikin

....ДА... но шесток не там.

Марьяна Иванникова

у каждого по разному

Alexandr Kalikin

НЕТ....ШЕСТОК ВСЕГДА НАХОДИТСЯ НА ОДНОМ СВОЕМ МЕСТЕ...А ВОТ ...ГДЕ ? ЭТО И ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ СВЕРЧОК....ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ ШЕСТОК-ТО ...

Ирина Крутакова

чуть-чуть повыше....

Ирина Крутакова

каждый сам себе отмеряет шесток

Alexandr Kalikin

неверно. шесток имеет постоянную высоту.

Ирина Крутакова

да,ну?!!!!!!Какую же?!)))))))

Alexandr Kalikin

просто шесток это не трость или там жердочка....это другое...

Alexandr Kalikin

ответ будет...о том же....?

Alexandr Kalikin

раз есть вопрос должен быть и ответ.....СПРАШКА....

Улугбек

У каждого - свой!...

Улугбек

В Вашем окружении, Саня...

Alexandr Kalikin

нет...неверно....это место в русской избе а я в квартире живу...

Улугбек

Вы, к несчастью, поняли буквально... Сверчки на шестках не селятся... Они за печкою сидят-прячутся...

Alexandr Kalikin

НУ...не я пословицу придумал...ну а в окружении это где...?где же находится тот жесток...

Улугбек

Ищите, приспосабливайтесь...

Ла
Лапочка

🤷‍♀️🤷‍♂️

Светлана Мейтина

В русской печке...

Alexandr Kalikin

....понятно....а где шесток у русской печки....

Светлана Мейтина

Перед тем,куда ставить чугунок или кастрюлю...перед углублением в печь.

Alexandr Kalikin

....углубления не было....у шестка... Шесто́к — рабочая площадка перед устьем, на которой размещают извлечённую или подготовленную для установки в горнило посуду с едой. На месте шестка может располагаться чугунная плита, нагреваемая снизу дополнительной топочной камерой, называемой подтопком.

Светлана Мейтина

Я же про это и написала.Это то место перед углублением ,куда ставится еда.Я печку хорошо видела в детстве.Почти в самом центре Самары---был частный сектор.Там и был дом моей бабушки,коренной Самарчанки.У неё и была печка.Она в ней готовила пироги,борщи и каши по праздникам,а в будни---на плите,в другой печке.

Светлана Мейтина

С праздником, Александр! 🖼

Alexandr Kalikin

.....

Ольга Посухова

У всех он разный

Alexandr Kalikin

.....Вопрос о нахождении шестка....а не о его разнице....

Ольга Посухова

Нет, другими словами свое место

Alexandr Kalikin

вопрос про шесток....где он находится....

Серик Рустимов

Сверчок знает!

Ход Конем.

За печкой!

Ход Конем.

Приняла душенька!))))

Alexandr Kalikin

пиво в бани....это не пьянка...это...баня....

Ход Конем.

Как скажешь

Alexandr Kalikin

так и сказал....🤷‍♂️🙏....