Игорь Виноградов

Мое имя Игорь. А настоящее имя как звучит?

Ответы
Алексей Пироженко

Игорь - русское имя, заимствованное у скандинавов. Звучит "Ingvarr", а переводится "сила изобилия". Первый корень имени "Ing" - это имя скандинавского бога плодородия и изобилия. Второй корень "varr" переводится "сила".

Игорь Виноградов

Браво)))

Алексей Пироженко

Мне это известно, так как изучаю историю Руси и всех славянских народов, их веру, обычаи, имена, песни - в общем всё, что их касается.

Жанна Гриценко

не настоящее...а полное наверно?потому что откуда кто может знать ваше настоящее имя,но если Игорь,то так и есть Игорь

Игорь Виноградов

Ингвар( скандинавское)

Жанна Гриценко

это происхождение,а не настоящее)))тогда вопрос поставлен не корректно)))

Игорь Виноградов

Жанна оригинал имени является оригиналов адаптированный вариант слэнг

Buyun Black

Нам при рождении дают три имени,чтобы попутать злого духа...,здесь я представился Буйуном,пусть так и звучит моё имя!

Pe
Petp

Не Ингвар ли?

Игорь Виноградов

Правильно))))

Pe
Petp

На поверхности для соседа скандинавов)))

Маргарита Шульженко

Означает- воинственный, охраняемый богом -громовержцем. По энергетике оно сильное, подвижный и активный человек.

Надежда Панина

Ой, не знаю, у меня сын Игорь, все для него написано, только с частицей НЕ.

Игорь Виноградов

Маргарита имя Игорь - Ингвар ( скандинавское), а сын с частицей перечисления НЕ....вы немного возможно разочарованны, но он ваш сын.

Надежда Панина

еще бы, я его с частицей и без, очень люблю...) для меня он самый лучший...))

Игорь Виноградов

Это здорово!)))))

Надежда Панина

и я за Вас рада...спасибо!

Маргарита Шульженко

не поняла, почему вы пишите о моем сыне ,Он погиб 20 лет тому назад

Маргарита Шульженко

Означает- воинственный, охраняемый богом -громовержцем. По энергетике оно сильное, подвижный и активный человек.

Игорь Виноградов

Да Маргарита) )))) Ингвар ( скандинавское) адаптация к России Игорь.

Евгений Стариков

Наши расхожие скандинавские имена - это Ингвар, Хельг и Хельга, т.е. Игорь, Олег и Ольга. 😉

Лариса Пашкевич

Наверное, Егор, а может Георгий? Помните Баталов -он же Гога, он же Юра, он же Жора.

Игорь Виноградов

Помню фильм " Москва, слезам не верит" главный герой Георгий) )))))

Лариса Пашкевич

Ну вот, это как нравится.

Irina Stanovova

Красивое имя,по гороскопу означает ВОИН? по моему.(подзабыла,читала когда то)

Игорь Виноградов

Ирина Вы правы имя Ингвар ( скандинавское) адаптация к России Игорь.

Irina Stanovova

Точно.Мне очень нравится это имя,тем более когда то читала к имени Игорь очень хорошо подходит имя Ирина,надо было искать мужа по гороскопу в свое время. 🙂

Светлана Стамикова

Отличное имя Игорек!!! Это имя моего дорогого сыночка.))) 🙂

Е:
Елена :p

извините, не в курсе! Но если узнаю, обязательно скажу!

Дима Чёрный

А чем вам "Игорь" не настоящее? Или я вопроса не понял.

Олег Grom

По сути: Игорь,Юрий,Григорий,Георгий - это одно имя...

Спокойная Старость

Егор, Георгий, Гарри, Игорь.(он же Гоша, он же Жора).

Игорь Виноградов

Да и я тоже люблю фильм " Москва, слезам не верит".

Сергей Фофанов

Георгий, он же - Григорий, он же - Юрий, он же Игорь.

Юрий Скринник

Настоящее или полное? Полное та и остаётся ИГОРЬ

Игорь Виноградов

Ингвар ( скандин.)

Юрий Скринник

Интересно!

Людмила Петухова (Торопова)

настоящее забылось, псевдонимом обходитесь?

Игорь Виноградов

Мдаааа..... Ингвар ( скандин.)

Людмила Петухова (Торопова)

нужно было спросить не о настоящем а о корнях имени. а так вас и будут постоянно в склерозе подозревать

Игорь Виноградов

Ингвар настоящее, а игорь слэнг.

Людмила Петухова (Торопова)

это не слэнг, просто другая транскрипция. адаптированая к новому языку. красивое имя, в любом звучании

Игорь Виноградов

Ну не будем спорить )))) спасибо.

Виктор Потороча

Ну и что, Леонида Эйлера в России тоже называли Леонард. И он не обижался.

Нелли Соколова

Значит так..перечисляю - Георгий,Гоша,Игорь...

Natalja Raevskaja

Надо подумать,довольно интересный вопрос...)

Татьяна Ермолаева

Здоровье есть цель и образ жизни! tatermol.jimdo.com

Вера

А что такое "настоящее имя"? Как у Сукачева?