Любовь Малова

В 1905 г. русские интеллигенты отправляли телеграммы японскому микадо, поздравляя его с победой над Россией.Изменились ли наши интеллигенты?

Ответы
Тэ
Тэдди

Он безоружен - я всегда вооружен
Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон
Он хочет переспорить пистолет
Такой большой, а как дитя - интеллигент

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет

Не я его, так он меня - закон таков
Барашек травку ест для сытости волоков
В законах жизни исключений нет
Не я законам враг, а он - интеллигент

Интеллигент у нас в округе редкий вид
Берег бы шкуру - он под пули норовит
Мог долго жить - умрет во цвете лет
А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Любовь Малова

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война – преступление, патриотизм – пережиток старины, армия – главный тормоз прогресса, военная специальность – позорное ремесло, воинская доблесть – проявление глупости и зверства…"(военный историк, Генерального штаба генерал майор Е. И. Мартынов (впоследствии убит большевиками)

Тэ
Тэдди

понимаю вас

Александр Белый

Вообще-то понятие "интеллигенция" претерпело радикальные изменения. Интеллигентами называют писак-малевак и всяких бумагомарак.
Т.е. болтливую обслугу клана миллиардеров.
(Кстати, именно бурно распустившаяся российская буржуазия с ее алчностью, аморальностью и продажностью "докатила" Россию до революции.)
Людей же действительно умных, образованных, мудрых любо объявляют пособниками тирании или вообще не замечают.

Любовь Малова

Вообще то,доля истины в Ваших выводах есть.

Александр Белый

Не стану упорствовать в том, что мое мнение - "истина в последней инстанции", однако посмотрите, кому принадлежат богатства страны (любой!), средства производства, правительственные институты. Они то - хозяева жизни - и заказывают музыку, отбирая ту "интеллигенцию", у которой сладкий голос и гладкий язык. Позволяют ее озвучивание и вовремя финансируют. (Потому что "демократов" хватало и в СССР, но им власть не давала возможности открытой пропаганды).Думаю, что подобные "интеллигенты" кормятся из того же корыта, что и "демократическая оппозиция", развалившая в 85-90-х СССР.Я живу на Украине. У меня совсем другие расцветки: ваши "демократы" = наши "патриоты", т.е. развал, война, преступления против человечности, грабеж осуществляются под лозунгами "патриотов", "свидомых". Уж они-то радуются до мокрых штанов, смакуя "поражение" России.

Борис Смирнов

точно,это та мразь,которая в обслуге существующего строя, прикормленная им же

Александр Белый

Угу. И я о том же.

Владимир Григорьев

Я, например, являюсь потомственным интеллигентом. Интеллигента отличает то, что он думает, прежде чем задает вопрос. Вы, к примеру, знаете, какая была международная ситуация, чем были продиктованы эти жесты, и кто вообще были эти интеллигенты? Я не знаю. Поэтому и судить не берусь. а вы не только судите, но и подленькие такие мыслишки подбрасываете. Нехорошо...

Любовь Малова

Интересоваться чем то - это подленькие мыслишки? Очень странно....

Владимир Григорьев

Так вы сначала поинтересуйтесь, кто были те люди, про которых вы тут написали, 110 лет назад. Какие у них были взгляды, почему они это сделали? Поэтому и написал, прежде чем кого-то мазать, надо подумать, а не себя ли мажешь этим дерьмом?

Любовь Малова

По какой либо причине они это ни написали,но радоваться поражению своей страны могли и могут только ее враги и недруги,тайные или явные.Вы можете себе представить,чтобы кто-либо из японцев посылал поздравительные телеграммы в США после Хиросимы и Нагасаки?

Владимир Григорьев

я не знаю фактов, поэтому судить не берусь. А люди везде одинаковы. Если вы допускаете, что русские писали поздравительные письма в Японию (я об этих фактах не знаю), то почему не допустить, что японцы посылали поздравительные телеграммы в США. Ни вы, ни я таких фактов не знаем, это не значит, что их не существует.

Владимир Кузнецов

Видоизменились со временем по средством правления денег кто в мистеры подался, а кто в олигархи?? Мой знакомый имел на Родине интеллигентнийшую фамилию:- Сивожелез,- а уехав в Германию поменял на фамилию жены и стал теперь немецким интеллигентом по фамили ДОРН!! Всё бы нечего, но в переводе на Русский Дорн означает ОПРАВКА ДЛЯ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ!!

Сергей Максимук

Это были такие "интеллигенты", которые потом развалили Россию. А Япония тогда выплатила России контрибуции, это был триумф Николая Второго, на эти деньги построились железные дороги на дальнем востоке.

Стародубов Андрей

Нет. Один Макаревич чего стоит! Слава Богу изменилось руководство страны. Не такое лояльное к говнюкам плюющим в свою Родину.. Которую не выбирают как и родителей. Какими бы они на ваш взгляд не были!

Александр Овечкин

Смотря кого считать интеллигентами.Если таких как Макаревич Немцов. то нет . Но по мне к интеллигентам они не имеют отношения. Интеллигент априори не может быть предателем.

Vyacheslav Shukshin

Не всякий у кого борода-дедушка и не каждый у кого высшее образование-интеллигент.А то дерьмо которое отправляло телеграмму после 1917 г почти всё было уничтожено.

Алексей Агафонов

У нас интеллигенции нет.Она уничтожена еще 1917 г.А те которые назыvают себя ими-холопы и ренигаты за деньги купиvшие титулы зvания дипломы и должности.(Князъ Барон )

Илья Кирсанов

Эти же интеллигенты, в 14-м, радовались успехам германской армии. "Чем хуже, тем лучше". Все революцию ждали. А когда дождались, их же первыми к стенке и поставили.

Роберт

О да, Россия , в предвкушении захватить слабое и беззащитное государство радостно зачесала руки! Да просчиталась немного. Аналогия с сегодняшним временем - 100%

Любовь Малова

Да Вы что? И о чем это Вы?

Роберт

Изучайте историю, да по хорошим книжкам.

Любовь Малова

Вы предлагаете изучать историю по учебникам Украины? Спасибо,но не надо.У меня есть знакомые археологи,т .ч. факты знаю из первых рук.

Роберт

Амфоры из моря не они доставали ?

Любовь Малова

Нет.Эта группа моих знакомых занимается раскопками в Сибири.

Шеф Татарин (Самара)

не все посылали, но подражатели есть и теперь, только непонятно зачем жить в нелюбимой стране, границы все открыты

Любовь Малова

Так деньги то легче зарабатывать здесь,а не там.Законы у нас больно хороши тем,что лежат они себе,и никому не мешают.

Шеф Татарин (Самара)

деньги тоже не мало значения имеют, но эти людишки там не особо нужны, здесь они больше наносят вреда России, чем за бугром

Любовь Малова

За бугром от них тоже вреда немало.Вон как Ходор нервничает и суетится ,чтобы на Россию еще бы поболее санкций наложили

Грач Налбандян

А кто они? Эти интилегенты? Певцы, артисты, купцы? Чего то я не слышал, чтоб кто то, кроме паяцев, что то высказывал.

Любовь Малова

Интеллигенция - это не певцы и не артисты.Это люди,которые считали себя образованными и на этом основании мнили себя вправе учить русский народ,как надо жить.

Грач Налбандян

Тогда, кого вы имеете ввиду, из современной интеллигенции? Новодворскую? Ковалева?

Любовь Малова

Боже упаси,..Новодворская - это не интеллигенция.Это диагноз.

Грач Налбандян

Вы, извините, но я не вижу в политик уме России тех, по крайней мере, публичных людей, которых бы можно было назвать интелегенцией. Наверное, они есть, не сомневаюсь, но политика достигла такой мерзкой черты, что они умыли руки.

Любовь Малова

Весьма вероятно,что Вы правы.

Грач Налбандян

К сожалению.

Александр Янг

не о том пишите 1905 год январь первая русская революция где была интеллегенция в это время и какая она была

Димитрий A

Хех))) Телеграммы были не об этом... но дань уважения и честь проиграть битву, как я надеюсь, не изменились...

Игорь Сергеевич Соловей

..ну не все же..зачем обобщать))...и сейчас есть такие ...дела в Украине их проявили...в семье не без уродов))

Денис Цыганов

Нет,как говаривал один упырь и немецкий шпион,наша интелигенция г о в н о.И тут я с ним согласен.

Любовь Малова

И я тоже.

Nikolay Gavrilash

А теперь некоторые ваши интеллигенты приветствуют милитаристские действия правительства.

Любовь Малова

Когда будут факты,тогда и подумать над этим можно.А пока одна болтология,и ничего более.

Nikolay Gavrilash

Лучше сейчас остановить жертвы.

Любовь Малова

Хоть немного подумайте,какие российские войска на Украине? К ВВП можно относиться по разному,но только никто не скажет,что он дурак.И так подставляться он никогда не станет.

Nikolay Gavrilash

Поживём увидим.Я с вам русскими устал.Вам хоть кол на голове теши.

Любовь Малова

Извините,возвращаюсь к Вашему ответу.Просто прошла инфа..."....Слова главы Генштаба украинских вооружённых сил В. Муженко риводит «5 канал» (Украина):На сегодняшний день мы имеем только факты участия отдельных военнослужащих Вооруженных сил РФ, граждан РФ в составе незаконных вооруженных формирований в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы не ведём. Так где на юго-востоке Украины около 9000российских солдат? А что добровольцы есть,так и на стороне ВСУ тоже есть добровольцы из других стран. Так что не надо видеть то,чего нет.

Борис Назаров

Гнилая прослойка, вечно не довольных, мнящих о своей исключительности, "жители" Мира.

Борис Назаров

Но ведь "нарыв" не ликвидирован.

Любовь Малова

Так сейчас и надо это сделать.Хотя,согласна,что время не особо подходящее.Россия еще не встала на ноги после 90-х.Но,раз уж пошла такая заваруха,надо держаться до конца.Другого шанса Европа и США могут и не дать.

Борис Назаров

Это как раз ИХ шанс, вот в чём беда.

Любовь Малова

Зачем же так пессимистично?

Борис Назаров

Стоп! Это реальность и нас чётко ведут. Посмотрите совет Примакова Путину. Или хорошая на мой взгляд статьяhttp://flaimer.ru/novosti/politika/-putin-prinjal-reshenie-takoe-bylo-v-istorii-rossii-dva-raza-yeto-objavlenie-voiny.html

Андрей Опалев

Давайте попробуем выяснить - сохранился ли этот вид, или его в Красную Книгу занесли?

Любовь Малова

Да вообще то,на Гайдаровском форуме все отметились..

Андрей Опалев

Значит все-таки есть!

Любовь Малова

К сожалению.Пока они не перевелись на Руси,всегда будет угроза ее существованию.

Андрей Опалев

Это что-то вроде непогоды, которая сковывает действия противника, и бодрит наши войска.