Сергей Желтов

как понять слова сократа: "я знаю что ничего не знаю" желательно свой ответ а не то что на писано в википедии!

Ответы · страница 2
Любовь Шитова

Я с ним согласна, чем дольше живу, тем больше понимаю что я действительно ничего не знаю, знает Бог.

Наталья Бульбас

Это как "горе от ума")))))))) чем больше узнаёшь, тем сильнее понимаешь, что НИЧЕГО не знаешь))))))))))

Михаил Патрушев

чем больше познаешь,тем больше появляется вопросов. другими словами, тем большего не знаешь

Ва
Васаби

так и понимать, чем больше я узнаю, тем ничтожнее мои знания, потому что границ расширяются)))

Татьяна Скорик

я думаю, что наш мир огромен все изменяется и все в точности знать невозможно поэтому так

Ольга Николаева

Ответ очень умного человека на хвастливое заявление дурака о том, что Он все знает)))

Света Климова

Наверное то,что человек не высокомерен,и умеет признавать свои ошибки...бла-бла-бла

Анастасия Куприянова

я знаю,что не знаю ответа на этот глубокомысленный вопрос))может лучше выпить яду?

Галочка

чем грамотнее человек, тем он больше понимает, что его знания ничтожно малы...)))))

Эл
Эля

прост человек не кичился своими знаниями, потому что всего не познаешь, эт факт

Малик Даяна

а если ты прочитаешь вот так: "я знаю, что ничего не знаю" так понятней будет?

Юлия Эбергардт

хорошая отмазка на уроке философии! а главное из компетентного источника!

Сергей Желтов

девушка не пишите пожалуйста бред!

Альбина Гарафиева

думаю это означает что ему ещё есть к чему стремиться в своих познаниях

Р*
Разиля *****

мы обычно полагаем, будто что-то знаем, а на самом деле ничего не знаем.

Валентина

Если человек ничего не знает, то не может знать и о том, что он не знает

Lyubov Golikova

это значит знает слишком много, и не знает кому передать свои знания

Инна Исакова

неудовлетворенность своими знаниями, желание знать больше и больше

Вова Яшников

я думаю что эти слова значат что все в мире человек не сможет узнать

Раиса Куликова

сколько не учись,всё равно всё не всё знаешь,не обьятное не обьять!

Sweet Sweet

как говориться: "совершенству предела нет". невозможно узнать все.