Nico Fasulakis

Согласно статистике по поголовью свиней Китай занимает первое место в мире. Это китайская предприимчивость или свиньи особые китайские 😁?

Ответы

И вся свинина на экспорт, но в большинстве случаев плохого качества, ввиду удешевления. Внутреннее потребление незначительно в процентном соотношении. Поголовье в РФ сокращено пищевыми концернами принудительно, свиными гриппами через сми и Россельхоз, для удержания высоких цен. Тоже и с остальным мясом, в разнице приплода. Но тем не менее! Кролики в Австралии настоящий бич завезенного продукта. От них строят стены и истребить стало невозможно. Страдают посевы, леса, население...

Наталья Анатольевна

Напрасно хихикаете, эта действительно китайская предприимчивость за последние 15 лет подняла страну из нищеты в лидеры, не в пример нашей стране, где малым бизнесом напуганы как УК, а мозгов хватает только на насмешки над Китаем. Съездить бы каждому туда хотя бы на пару недель, да своими глазами оценить результаты их предприимчивости. "Смеётся хорошо тот, кто смеётся без последствий" - так китайцы переделали нашу поговорку.

Nico Fasulakis

Прочитай некоторые комментарии. А потом предъявляй претензии.

Наталья Анатольевна

Претензий я не предъявляю никому, думать своей головой научилась давно и при всем при этом мнение составляю не на основании чужих слов, а из личного опыта, т.к очень много работаю с Китаем. Гордыню уймите когда в сеть выходите.

Nico Fasulakis

Какая гордыня. Головой думать надо. А за развитием Китая я слежу ещё со времен Ден Сяо Пина и его экономической революцией. Именно он стоял в начале развития и мощи Китая. И мнение твоё мне нужно. Слава богу своя голова на плечах. Пока и удачи

Александр Мамедов

Президент РФ Владимир Путин, находясь с визитом в Индии, на пленарном заседании российско-индийского делового форума рассказал об экономических успехах нашей страны. Среди прочего президент сообщил о рекордном за последние шесть лет показателе роста реальных заработных плат — на 8,7%.

«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — цитирует ТАСС главу государства.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно это на счёт говядины так, т.к. у Индии экономическое соглашение с Китаем, по индийским канонам корова считается священным животным и нельзя его убивать, так они живым поголовьем отправляют в Китай, а те в 2-3 раза, но дороже, отправляют им обратно уже мясом, тушами

Nico Fasulakis

Алексей, я спрашиваю про свиней. По их поголовью Китай ещё с 80 годов лидирует

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну Китай и по территории своей не мал и по населению лидирует, чем-то мясным нужно кормить население

Nico Fasulakis

Так он не только кормит свое население. Он ещё и в огромном количестве продаёт России и свинину и тушёнки из неё

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да сегодня Китай чего только не производит и не продаёт, причём в огромных масштабах, от телефонов, шмоток и тушёнки

Nico Fasulakis

Это уже другая тема

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это входит в эту самую тему, сегодня Китай лидирует по большинству изготовляемых и экспортируемых товарам, так что это не только свиней касается

Бэла

Понятия не имею о китайских свиньях,но вот недавно узнала,что в Узбекистане есть сорт ореха тонкостенного,который в первый год посадки даёт плоды целое ведро,параллель?Кстати саженцы Казахстану не продают

Бэла

Да,единственный вариант

Nico Fasulakis

Удачи.

Бэла

Спасибо,перейти границу не проблема

Nico Fasulakis

А тем более у вас.

Бэла

Да,я на границе

Ы Ть

любят они свинину... какая ни будь хрустящая свинина в кислосладком соусе, это чисто китайское блюдо... да и чего им свинину не любить, они же не овцеёбы мусульманские...

Иван Васильев

это просто зависит от количества людей способных содержать свинью. с нашим населением каждому свинарю надо держать по 100 свиней. чтобы достичь ихнего результата

Nico Fasulakis

И что мешает это организовать на государственном уровне. Построить современные свинофермы. Разводить и продавать. Вон сколько территории пустуют. И люди трудом устроили бы.

Иван Васильев

А кто будет организовывать? Государство?.Так от колхозов уже отошли. А частник не желает. Да и мужик не каждый для себя согласен держать и ухаживать. Теперь государство ничего не строит. Все частное. Вы можете взять кредит и начать выращивать свиней. Но вы же этого не хотите. А там каждый крестьянин для себя выращивает. По количеству много. А вот на душу населения мало Поэтому с России завозят.

Пани Яблонская

потому что их (китайцев) много всех надо кормить, они свинину любят и она быстро выращивается и не требует особых территорий для их содержания. Это я так думаю!!!!

Nico Fasulakis

А что мешает тогда россиянам. Тех же свиней выращивать и продавать всему миру, в том числе и Китаю. А не наоборот

Пани Яблонская

недавно Путин слушал какой-то отчет и помню что там было сказано, что мы лидируем по продаже свинины как раз Китаю

Nico Fasulakis

Покупают скорее всего, а не продают

Пани Яблонская

все покупает Россия

Николай Ушаков

Это Умение учиться на чужих ошибках!! Это не дураки Пьяные Ельцин и прочие с ним! Разрушают все, потом героически восстанавливают! Свои ошибки боком и выходят!

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё дело в том, что в китайской кулинарии очень много блюд из свинины. Кроме того, это наиболее дешёвый по производству вид мяса.😏

Nico Fasulakis

Дело в том они не только разводят свиней, но и умудряются их продавать и в Россию, и ввиде тушёнки в том числе и несмотря на то что территория у Китая в разы меньше чем у России

Glаdiator (Woodland, Са)

Естественно. У свиней самый высокий приплод из всех выращиваемых для мяса животных. Кроме того, они растут очень быстро. Все эти факторы и определяют выгоду занятия свиноводством.😏

Nico Fasulakis

А чего тогда в России не могут разводить на уровне Китая

Glаdiator (Woodland, Са)

В Китае очень развито трудолюбие.😏

Nico Fasulakis

Вот теперь попал в точку. 👍🤝

Vadim

У нас сейчас даже в деревнях свине если и держут,то только для себя.Не выгодно стало.Комбикорм дорогой.Вот и вся статистика.

Ла
Лана

Это маленькие китайские поросята,мясо как диетическое, наверное китайцы вырастили такой сорт,как и сами.маленькие

Николай

Просто самих китайцев очень много. И не факт, что на одного китайца свинй приходится больше, чем в других странах...

Nico Fasulakis

Николай. Прочти пожалуйста внимательно вопрос.. Я не говорю о количестве свиней на душу населения. Я говорю лишь о количестве свиней в целом. И по этому факту, Китай лидирует в мире.

Николай

Да ради Бога. Просто мне приходилось общаться с китайцами, и свинину они едят очень экономно, а сало вообще солить не умеют и не употребляют такового...

Nico Fasulakis

Это их проблемы и уже другая тема

~Н~Н~Ф~

Просто китайцев намного больше чем кого либо и поэтому предпринимателей в этой области тоже больше, чем где либо.

Nico Fasulakis

Индусов тоже много. Однако у них такого количества свиней

~Н~Н~Ф~

У индусов нет такой предпринимательской жилки и проворности как у китайцев.

Сергей Антипин

в Китае ограничение по рождаемости, в городах не более 1 ребёнка на семью, они решили на свиньях отыграться)))))

Nico Fasulakis

А если серьёзно?

Сергей Антипин

на почти два миллиарда людей полтора миллиарда свиней- не так много на душу населения, просто у них население большое по количеству

Nico Fasulakis

Но у них больше всех в мире. В той же России могло быть и больше. Но как говорится ни людей, ни свиней

Сергей Антипин

ну не знаю, людей-свиней как раз хватает)))

Nico Fasulakis

Поэтому и мясо покупает у других стран?

Сергей Антипин

хах, тут рулим не мы, а как раз люди-свиньи))

Владимир Истомин

Китайцев полтора миллиарда , им сала много надо.И они любят все делать сами, это мы все на дядю надеемся.

Владимир Истомин

Почти все республики были нахлебниками , кроме Беларуси.

Nico Fasulakis

Тут ты не прав. Казахстан, Узбекистан, Азербайджан никогда не были нахлебниками.. И благодаря Бакинской нефти СССР выиграл войну. 80 %всей нефти во время войны давал Азербайджан. 8 из 10 всех машин, танков, самолётов, транспорта работали на Бакинской нефти.

Владимир Истомин

?0 % нефти давало Второе Баку.

Nico Fasulakis

Во время войны 10-15 %нефти давал. Грозный. Не веришь мне поинтересуйся..

Владимир Истомин

Я это все знаю.

Анатолий

Интересно... А сколько свиней в Китае приходится на душу населения? Больше, чем где-то? или меньше?😆

Олег Решетников (Новосибирск)

Население огромное. В 10 раз больше, чем в России. У меня нет ни одной свиньи на мою ДУШУ населения.

Майя Петрова

Кушать-то людям там что-то надо. Многие эксперты подозревают, что там население уже 3 млрд. чел. ...

Nico Fasulakis

Они при таком большом количестве людей умудрились продавать все что можно. Вообще молодцы китайцы

Николай Симоненко

В обще то китайской семье,их китайской свиньи.Хватит на ужин,и чуть чуть,останется на завтрак😂