Al
Alone24

Недавно услышал по телевизору, что многочисленные поголовья скота угрожают всему человечеству, так как активно выделяют большое количество метана в атмосферу. Сразу стало любопытно, а количество населения, которое переваливает за семь миллиардов человек не угрожает всему миру? Ведь мы все без исключения производим этого метана гораздо больше, чем животные. К тому же активно загрязняем и губим нашу экологию всеми возможными способами. Что вы об это думаете?

Ответы
Мечта О Крыльях...

Конечно, легче все валить на животных, на хрюшек да на коровок, которых мы потом сами же и съедаем и весь этот вредный метан в том числе. Бред я считаю. Ведь метан - это газ, который образуется в большом количестве на болотах и под землей, и не могут животные столько метана выделять. про животных в первый раз вобще такое слышу. Кстати, не надо находиться там, где видите ли много животных и они выделяют метан. Вобщем, человек эгоист, который сваливает все на других, а о своих поступках не думает вовсе, и этим все сказано...

Al
Alone24

Всё правильно.

Ми
Михаил

берегите леса и деревья - зелень..

Лариса Домнина

Думаю,что эта дорога в никуда.Человечество рано или поздно угробит себя ,идя по пути потребительского общества,все больше погрязая в материи.Единственный выход выживания человечества -объединятся по внутреннему-духовному. Тогда и потребности не будут гипертрофированы.

Елена Карпова

Я согласна и тем более скатину больно сейчас не разводят, как в советские времена. В деревне более сотни домов и на дворе по как минимум две скатины. А сейчас деревни умирают, а фермерство плохо потдерживается. Так что есть над чем задуматься.

Елена Островская

Я считаю, что Мальтус был все-таки неправ.( теория Мальтуса- вывод о том, войны, эпидемии и катастрофы есть хорошо, поскольку человечество увеличивается в геометрической прогрессии...) ВЫ хотите попасть в число погибших для спасения планеты?

Галина Шваб

'Это надо знать Вам к сведению ,что Массоны в составе 300 человек ,собираются 1 раз в год и творят судьбы всего человечества и они уже решили судьбы людей ,что в мире смогут остаться только один миллион--остальным помогут уйти в мир иной

Al
Alone24

Такая-же ерунда.

Гина Андрейчик

Сейчас количество скота сократилось наверное в половину, если не больше. Я думаю, что это всё ерунда. Просто человечеству надо беречь природу и природные ресурсы, а не губить и не разбазаривать то, что имеем.

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

Алон, дружок, спи спокойно...От того , что я или ты думаешь ничего не изменится. Учись, люби, будь опорой родителям и друзьям, а если есть семья, и семье...Будь настоящим мужиком, и в мире всем будет легче!!!

Al
Alone24

Да я и так мужик.

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

я рада за тебя, не грузись пустяками...

Al
Alone24

Постараюсь.

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

я за романтику...пойдем...

Al
Alone24

А я не романтик

Ольга Васюкова

Согласна с вами на все сто, но может просто кому то мясо дешеле приобретать хочется, вот и осоновываясь на фактах хотят цену скинуть, ну другого объяснения такому выводу я просто не вижу

Al
Alone24

Всё может быть.

Елена Котикова

Согласна с Вами, уважаемый...!)) Думаю, что перепутали в передаче... Речь должна идти о "поголовье" человеческом!, оставляющем после себя не самый ароматный след...! С Новым Годом Вас!!!

Al
Alone24

И вас тоже.

Александра Лялина

Согласна! Люди куда опаснее для планеты, чем животные. И в первую очередь должны задумываться о том, что же можем сделать мы для нашей планеты или чего не делать)

Елена Морозова

Думайте о хорошем и поступайте по совести и проблема количества метана в атмосфере вас волновать не будет, а остальное Господь управит!

Сергей Из Сибири

Ну насчёт метана - полнейшая бредятина ... любая городская ТЭЦ вредных выбросов делает в разы больше ...
🖼

Мирослав Бороздин

если речь идёт об человеческих фекалиях, то по моему здесь имеет место выделение сероводорода...и нас на Земле гораздо меньше!

Анна А

Скотинка, которую люди потребляют, тоже чувствует и боль, и ..беспокойство за своих детей. Потребление мяса надо ограничивать.

Ев
Евгения

у многочисленного поголовья скота нет своего телевидения,что бы во всем обвинить многочисленное поголовье людей)))))

Al
Alone24

Верно.

Вадим Сперанский

Не больше. Биомасса человечества много ниже биомассы домашнего скота. Как бы средняя корова вечит как 3-5 человек

Александр

Мне вообще дико. Не может то, что живёт в природе, нанести вред природе. Иначе оно бы просто вымерло за пару лет.

Галина Лебедева

Маразм, ибо скоро скажут, что войны нужны для того, чтобы не превышать численность населения на Земле!

Елизавета Медведева

Об этом люди не думают, и проблема загрязнения очень актуальна сейчас, но лучше думать что все нормик

Al
Alone24

Они воспитывали, но почему-то их дети стали таковыми.

Елизавета Медведева

Ну это не в этом случае

Al
Alone24

Случаи разные бывают. Есть и иные случай, когда родители моральные уроды, а а дети наоборот вырастают хорошими людьми и не повторяют того, что делали их родители.

Елизавета Медведева

Ну да, бывают и такие, но культура закладывается с детства и именно родителями и педагогами

Al
Alone24

Это верно.

Zloy_Wolf

вон седня в автобусе пара человек выпустили метан)) чуть не задохгулись, благо остановка была рядом))