Ланочка

У вас есть чувство не исполненного долга перед родителями , которых уже нет?

Ответы
Прохор Молчанский

Мед. помощь своей заднице.
Я понял, что без ремня я долго не проживу. Характер мне этого не позволит . А отец понимал так, что для меня самый эффективный метод воспитания - это ремень. Этот метод он применял с 6 лет, а сейчас мне уже 10 исполнилось. Бабушка была медиком и в шкафу была полочка со шприцами и лекарствами. Я уже знал по жизни, что "Новокаин" колят людям как обезболивающее средство.
У меня, возникла проблема получить, сегодня ремня. Открыл шкаф просмотрел бутылочки, нашёл"Новокаин" положил в карман и взял металлическую коробочку со шприцом. Одноразовых, тогда ещё не было. Отец приходил с работы в 6 часов, к этому времени я решил подготовить свою задницу к экзекуции.
Половина шестого, пошёл к Толяхе "Мамону". Ему говорю, что мне нужно сделать пару уколов, в одну ягодицу и во вторую. Объяснил всё подробно ему. Спирта нет, значит заменить надо чем-нибудь. Я видел, как бабуся мазала спиртом, а потом колола в это место. Спрашиваю Толяху: Одеколон есть? Он: Нет, только материны духи. Давай духи и ватку. Ваты тоже не оказалось, нашли носовой платок. Я набрал полный шприц "Новокаина" и говорю: Мажешь духами задницу по середине, втыкаешь в это место иголку, выдавливаешь половину, вытаскиваешь и мажешь духами.

Ланочка

🤔

W Ser G

ПАМЯТЬ.

Ласковый ветер весенних полей,
пахнет тёплой землёй.
В небе бескрайнем клин журавлей,
белый туман над рекой.

Память моя о детстве,
яркой картинкой цветной.
В детстве вкуснее горбушка,
в детстве всегда герой.

Вечер окутан дымкой,
где-то горит сухостой.
Мама строго с улыбкой,
крикнет: пора домой.

Как быстро года пролетели,
и сколько воды утекло,
Но помню я мамины руки
дарящие, мне тепло…

I.𝕂öt

Немного странно звучит, по отношению к родителям и долгу перед ними. Я не думаю, что родители записывали нас в должники. Сейчас я помогаю им, как и они помогали мне, но я им ничего не должен за их выбор. Они жили так как хотели и живут так как хотят, как сын я могу принять ответственность только за свои поступки, перед собой, но не за родителей или кого-то ещё. Поэтому считаю что должным я не останусь.

Ланочка

Просто ого!!..

I.𝕂öt

а ну да, насыщенная жизнь 😹

Ланочка

Берегите себя и родных

I.𝕂öt

спасибо🤗 и вы

Ланочка

Благодарю

Александр Колосов

Вот здесь я настолько чист. Сестра маме: Давай до туалета провожу. Я подхожу. "Мама, Саша мужчина", - "... он с женой своей столько мне перевязок сделал, столько раз в туалет меня водил, чего он ещё не видел?" Папа и мама умирали на моих руках, я им глаза закрывал. Для интереса: маму мою обряжали жена и любимая тëща. "Ну вот, я теперь сирота, так что любима тëща буду называть Вас мамой".

Ланочка

Хорошо что рядом.. пусть покоятся с миром

Александр Колосов

Вы не обратили внимание: тщательно и жена, обряжали маму. Тогда я сказал: "Папа умер, мама умерла, теперь я сирота, так что Вас могу теперь называть "мама". С тех пор, пусть 17-ть лет прошло после развода, любимую тëщу называю мамой. 4500 км расстояние, не каждое мгновение и жену, и детей и тëщу.

Ланочка

Обратила

Александр Колосов

Так бывает.

Ланочка

Верю

Александр Колосов

Вам такую свекровь, как моя мама. Она меня в сторону отозвала: Саша, сделай так, что я иду в туалет, а жены рядом нет, или дверь закрыта. Стеснялась только этого, в остальном они и на кухне в норме, и с доченькой, кто, как нянчится - не было проблем, и меня не делили.

Гена Лозовой

Да, это наверное не только у вас, у многих людей так, невозможно вернуть время и исправить своё поведение перед ними, но они нас могут слышать в молитвах, третий ангел им доложит ваши мысли, ваши извинения, благие дела ваши им в помощь там, подаяние тоже может им сказать весть от вас и они могут особо сниться во снах и боль стихнет в сердце

Ланочка

Спасибо за добрые слова ! А ещё этот мой вопрос тем, чтобы кто то задумался об этом... с тот тут меня некоторые копят что я не имею права тут писать об этом... успевать надо ,,,

Гена Лозовой

А ты не обращай внимания, общайся с такими как я, а вообще говоря, в любом случае есть сякий люди, это нормально. Это как исклбч которые подтверждение правила, а именно-на то и ошибки, чтобы был предмет каяния

Ланочка

Стараюсь)

Гена Лозовой

Многие чувствуют вину перед ушедшими родителями, поминают их и они живут там нашей памятью о них

Ланочка

Есть такое

***

Да, чувство вины перед мамой... Мне кажется что можно было сделать гораздо больше... Сожалею о том, что порой срывалась на неё... Жалею о том, что рано ушла... Хотелось столько ещё всего успеть с нею... А теперь кажется, что жизнь потеряла всякий смысл... Своей семьи и детей нет... Жить и стараться что-то хотелось лишь для неё...

Гагик Галстян

чувство не исполненного долга, по-моему, есть у всех нормальных людей. Ведь сколько бы мы не старались, всё равно будет мало в сравнении с тем, что они нам дали. Гораздо страшнее было бы, если бы это сопровождалось угрызением совести.

Гагик Галстян

увы, люди - разные как и весь мир

Ланочка

Да)

Гагик Галстян

🍷🍷за родителей и детей!

Ланочка

Да!

Vladimir Afanasiev

Мне не в чем себя винить. И мама, и папа скончались у меня на руках. Чего-то большего я сделать для них не мог. Всегда лучше когда дети хоронят родителей, а не наоборот.

Ланочка

🤝

Vladimir Afanasiev

У меня была крошечная собачка. Её звали Ланочка. Внезапно два года назад она скончалась. Другую я уже не хочу заводить.

Ланочка

Всему приходит конец когда то.. я ещё жить буду !!!

Vladimir Afanasiev

Желаю Вам того же. А у всего есть свой конец и своё начало.

He
Helen

Все прошлые долги аннулируются настоящей любовью,иначе постоянное ковыряние в долговременной памяти приведёт к новым болезням

He
Helen

🖼

Сергей Никифоров

Мне кажется, я сделал для папы всё что мог успеть. Старался, по крайней мере. Сейчас, когда приезжаю в деревню, сначала мамины просьбы, потом - свои планы.

Ланочка

Спасибо! С праздником! 🖼

Сергей Никифоров

Лана спасибо..

Ланочка

На благо)!

Сергей Никифоров

И Вам - всего наилучшего.

Ланочка

Спасибо😊🤝

Где Ты Там И Я

Папа мне однажды сказал: - Не женись сынок на... Мама мне однажды сказала: -Учись сынок, а то... Ну... у меня есть чувство не исполненного долга...(((

Ланочка

И что же с вами?

Где Ты Там И Я

Всё так, но долгов перед ними нет.

Ланочка

Женились?)

Где Ты Там И Я

Не думал об этом. С праздником!🖼

Ланочка

Спасибо) мило)

Инна Лукашова

Конечно, есть... Хотя не бросала их никогда... Ухаживала до последнего... Но всё равно кажется, что можно было сделать больше...

Ланочка

Есть такое чувство ..

Инна Лукашова

Да...

Ланочка

🤝

Геннадий Васильевич

Есть. Всегда думаю, что мало им помогал, мало любил, Вернуть бы всё назад, но уже ушло всё в прошлое безвозвратно.

Геннадий Васильевич

Пусть пишут. Их дела.

Ланочка

И тут я с вами согласна

Геннадий Васильевич

Очень приятно.

Ланочка

😊

Дрок Виктор

Во, блин, прогресс … Уже оттуда обращаются к коллекторам … Я готов всё вернуть с процентами. Куда нести?

Ланочка

Насмешили)

Дрок Виктор

Молодец ... С чувством юмора у тебя в порядке. Так держать.

Ланочка

😂😂🤝

Елена Крючкова

Да есть такое чувство перед их смертью я не смогла в полной мере о них позаботиться, так как сама болела.

Ланочка

Судьба... куда деваться

Sebastian Pereira

Мама еще жива слава богу, а для отца я все делал до последних минут его жизни. Так что нет

Ланочка

Отлично

Майя Бирюкова

Нет. У меня нет такого чувства. Мне просто не хватает их рядом. А как было бы здорово)))))

Ланочка

У всех свои сожаления. Вы наверное рядом были и в день смерти?

Майя Бирюкова

Отец умер от стремительного кровотечения при ДТП. Мне было 13 лет. Мама умерла в 80 лет. В больнице. Мне очень не хватает их до сих пор.

Ланочка

Пусть покоятся с миром... моих тоже нет.. и так их не хватает

Елена Дробчак

у меня есть чувство вины....как будьто что-то не сделала...не сказала самого главного...

Ланочка

Есть такое, мнп например мозгов нп дватили отца подлечить вовремя,, понадеялась на старшую сестру.. а той тод

Ланочка

Т9 пишет что хочет...

Елена Дробчак

отключи

Ланочка

Да

Алексей Валерьев Сын

Есть вина....... Про долг ине иполнение его... Как тг не актуально.... Наверно все отдал.

Ланочка

Понимаю

Кот Ученый )))))))

Да и нас не будет . Кумир мой Батя , круть мужичара был((((( Сказал Отрезал но добрый !

Ланочка

👍

Кот Ученый )))))))

Нет и нет , отрезали ! Но он был круть !!!

Ланочка

)))

Кот Ученый )))))))

Дом есть , деревьев дохуя ,вру выше хуя ))))) ну и я есть , и сестра