*юлия*

Почему в аптеке не продают время?..оно же лечит....

Ответы
Дв
Дванов

Ну, расскажите мне, что вас так тревожит?
– Наша жизнь. Разве вы сумеете мне помочь?
– Попробуем. Что именно вас тревожит?
– Они что, идиоты? Они что, не понимают?
– Седуксен, тазепам, одна таблетка после еды три раза в день.
– Поможет? Спасибо. Я с дипломом инженера стал полным идиотом, не понимаю, как они не понимают…
– Элениум перед сном.
– Ага. И я все пойму?
– Нет. Будет лень разбираться.
– Тогда простой вопрос. Где найти кран для сантехника?
– В аптеке. По одной штучке.
– И что?
– И ничего.
– А сантехник?
– Я ему уже выписал.
– Ага. Значит, теперь…
– Вы не нужны друг другу. Тем более что нет этих кранов.
– А где краны?
– Еще одну таблетку.
– И я их найду?
– Немножко поищете перед сном и забудетесь.
– А утром?
– А вы держите под рукой. Еще одну после еды и забудетесь.
– Я бы хотел забыться до еды.
– Толково.
– Теперь главное. Где достать эти таблетки?
– У меня есть две. Мы с вами примем и не будем об этом думать. М.Жванецкий 🙂

Лариса Новикова

Время не лечит...А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…© Эрих Мария Ремарк

Александр Бен Борис

Время не лечит. Не жди. Не надейся.
Это обман, для несчастных людей.
Это надежда, душой отогреться,
В сумерках, вечно потерянных, дней.
Время не лечит. А лечат нас люди,
Что протянули нам руку свою.
Лечат заботы. И горы посуды.
Чашка эспрессо, в кафе по утру.
Лечат проблемы. Отчеты. Проверки.
И на работе завал на столе.
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный.
Лечит рассвет в одиноком окне.
Лечат духи. Дни Рождения. Даты.
Новости. Музыка. Рифмы. Слова.
Время не лечит- это предвзято,
Просто мы учимся жить от нуля.

Людмила Аюпова

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим.Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечатмечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется... 😉

Дмитрий Михайлов

Светлана, времени не существует. Есть материя, которая коррелирует с окружающей средой. Материя деградирует, материя стареет, портится. Но люди придумали время. Нам так удобнее. Циклы. Утро, день, вечер, ночь. Зима, весна, лето, осень. На самом деле всё идёт одним файлом. Жив? Живи!

Светлана Радуга

Безусловно. С вашей фамилией больше!

Дмитрий Михайлов

Кстати, фамилии в Российской Империи формировались из прозвищ или имён. Всё просто: фамилия отвечает на вопрос "Чей". Отец Пётр, чей - Петров. Отец Иван - чей? Иванов. Отец Комар - чей, Комаров. Но фамилии, подобные Вашей, ломают систему.

Дмитрий Михайлов

Дык фамилия Михайлов тоже малороссийская. Должно быть Михаилов. Типа предок Михаил, значит Михаилов. А у меня кто предок? Михайло!

Дмитрий Михайлов

Ты не подумай, я в украинцы не записываюсь (зачем это буряту), это проистекает из этимологии.

Светлана Радуга

Я не думаю. Наше государство многонационально. Для всех есть место

Алия Бекенова

Вопрос в тему: посмотрите фильм "Время" произ-во США 2013 года. И вы ужаснётесь. Время заменило деньги и все простые люди работают, чтобы заработать лишние несколько дней, тогда как богатые, эксплуатируя их живут столетиями. Вас впечатлит, не сомневайтесь...

Георгий Ламбоцкий

продают, но под другим коммерческим названием и в большом дефиците. Это спирт. Купил, хлопнул, отрубился - вот и день долой. А там продолжай, пока не вылечишься. Но там побочка довольно серьезная.

Георгий Ламбоцкий

Вообще не знаю, давно не встречал в рознице. нет уверенности, что все аптеки на спиртовые салфетки не перешли

Александр Кузнецов

ну во-первых, оно не лечит. оно помогает излечиться организму излечиться самостоятельно! а во-вторых, в аптеке нет ничего, что бы лечило! там есть то, что убивает и/или временно притупляет боль.

И/
Ирина ///***///

потому что лечит не время, а сам человек исцеляет себя.......А для этого нужно время! Мы не сразу учимся ходить, сначала мы ползаем, падаем, больно ушибаемся, зато потом БЕГАЕМ!

Александр Апанасенко

Время изначально есть у каждого, но мы его по глупости своей теряем, размениваем на мелочи, иногда платим за это здоровьем, а покупаем только одно - опыт!

Mister Farid

Михаэль Эндель "Момо" - вроде бы и детская книжка, по содержанию, но довольно недетская, по основному философскому контексту.. про время, да ☺️

Mister Farid

о, а Вы читали? ))

Светлана Радуга

Нет, но теперь обязательно прочту, записала

Mister Farid

о, а вот тогда ещё:
Марья-Леена Миккола "Анни-Маннинен" - эта книжка - тоже память с детства, мир изменился, как говорят, после прочтения

Я- Агаф-Он

Потому что его невозможно упаковать, а то наши аптеки давно бы приспособились продавать не только здоровье, время, воду, но и ВОЗДУХ!!!!

Юр
Юрий

Время читает все это и смеётся, думая: "Когда это я кого-то вылечило? Вы, люди, сами себя излечиваете, меняя одну преданность на другую".

Вячеслав Сызов

А его вам выписывают негласно врачи ---ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ !??? Потреблять какое то лекарство столько то дней ,а дни это же время ???

Vlad

Как жаль, что память не убить... она одна нам жизнь калечит.. как больно помнить всё и жить с нелепой фразой - время лечит...👌

Vlad

то то же..!😉👌

Константин Саратовцев

Начнем с простого, лекарства не лечат, а только снимают синдром. Организм лечит себя сам. Так и время. бежит само по себе...

Олег Смирнов

боюсь не соглашусь - время - такое же физическое измерение как например скорость ...оно само по себе лечить точно не может

Олег Смирнов

это уже наши мозги но никак не время

Светлана Радуга

Олег, но не просто так, а с течением времени

Олег Смирнов

а это уже от мозгов зависит, у кого-то сразу, у кого-то через 10 лет

Олег Смирнов

ну да

Просто А...

В аптеке продают время.. опосредованно. Это Плацебо в разных формах, но, людям это помогает продлить агонию во времени...

Просто А...

как-то так

Wszystko Jedno

Не лечит оно ничего Просто чуть помогает спокойнее относится к ситуации Если б лечило не было бы тяжелых воспоминаний

Галина Захарова

время это не физический продукт..потому его в аптеке и не продают,,а лечит только тех кто понимает что такое время...