Ivan Kucaev

Что такое сажалка ?

Ответы
V/
V/S/G/

у нас на Севере такая приспособа ТЫК в землю-Матушку и туда в луночку картошечку в августе вымать в подпол ссыпать а зимой 5 месяцев кушать Понятно Вам?

🇷🇺Anna😊

это из огорлдного что-то. Копалка, рыхлилка, поливалка, сажалка.

Ivan Kucaev

копалка подходит .............

🇷🇺Anna😊

в каранганде. А какое это отношение к вашему вопросу имеет?

Ivan Kucaev

в разных регионах по разному могли называть .

🇷🇺Anna😊

ой, все. у деревенских спрашивайте.

Владимир Кулик

картофеле сажалка, для картофеля..

Ivan Kucaev

копаный ставок . там вымачивают пеньку .

Иван Егоров

Это женщина такая, сверху???

Аркадий

Огородный инструмент.

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Аркадий

Ну, хорошо.

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Виталий Мирошник

Судья женского пола.

N🙈
Nik 🙈

Сажать на бутылочку

Сергей Волков

Выкопанный прудик.

Сергей Волков

В деревне, куда я ездил в детстве, в сажалках бельё стирали, лён мочили...)))

Сергей Волков

Ну, может пеньку)))) Давно это было и я маленький тогда был)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тётка огородница

Jane Папина

Прокурор что ли

Jane Папина

Неё. Прокурор или его жена.

Кот Василий

То, чем сажают.

Кот Василий

Да. Это бытовое слово. Сажалка это устройство для посадки чеснока в моём случае 🙂 а также для посадки картофеля, картофелесажалка.
Может быть есть и литературное значение слова сажалка.

Кот Василий

СА́ЖАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Разг. устар. Устройство для сохранения пойманной живой рыбы; садок1. Щуку пустили в сажалку, а остальную рыбу начали чистить.
САЖА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам. ж. Сельскохозяйственная машина для посадки картофеля и высадки рассады. Четырехрядная сажалка.

Кот Василий

Выкопанный пруд это и есть выкопанный пруд.

Ivan Kucaev

маленький пруд там вымачивали пеньку .

Игорь

Прокурорша.

Котэ Живущий На Излучине

Прокурор 😂

Эльмира Фассахова

саженец