Ferro Et Igni

Русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн сказал следующие слова "Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью." Назовите его имя

Ответы
Лидия Нагурная

русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е Алексей Петрович Ермолов

Victor Diaur

я ошибся написав что нравится, наоборот,это проявление великоруского шовинизма которое развалило союз и развалит Россию

Людмила Иволга

Посмотрела ответы и неинтересно стало!Не задавайте вы вопросы на конкретные знания,скучно....

Сергей Клевец

историю нужно не только читать , а понять её , особенно цитаты других................

Толерантный

Лучше скажи кто из полководцев не выигрывал сражений, но выигрывал войны?

Зухра Хасанова

по жести похоже на Г.Жукова, но я точно знаю,что я не знаю. просветите

Kevin Will

Здесь вопросы задают. а не форум писателей.

Толерантный

только какой-то кретин мог сказать такое

Галина Нижегородова

Это для проверки IQ соотечественников....?

Надежда Фомина

Снова в голове историю ворошить.

Сергей Шумигай

У Ермолова явно была бессонница

Алекс Джонсон

В Гугле подсказали Ермолов А.П.

Виталий Ивашина

Жуков Георгий Константинович

Правда Жизни

Не имею знаний в этой области

Людмила Барминова

и кто это, интересно сказано

Мария Maria

А.П. Ермолов - герой России

Роман Зленко

КТО ТАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ?

Сергей Романов

Алексей Петрович Ермолов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Алексей Петрович Ермолов

Антон Миняйло

Ермолов Алексей Петрович