Дарья Манохина

Что означает выражение Четыре Всадника Апокалипсиса?

Ответы
Евгений

До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне), Раздор (на рыжем коне — еще известен как Завоеватель, Война, Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне). Бог призывает их, и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения.

Дарья Манохина

Почти правильно. Посмотрите в книге Откровение 6 глава. Первый всадник белый он вышел чтобы побеждать своих врагов.Это был Иисус. Но эти образы всадников. несут радостную новость. Творец земли наведет порядо.!

Юлия Артемьева

война, голод, чума, смерть, каждый всадник в предвестии апокалипсиса несет за собой эти кошмары, именно в такой последовательности

Дарья Манохина

Спасибо вам за ответ. Да так и есть. Но это прочество было высказанно не чтобы нас напугать. А завкрить в переменах к лучшему!

Дарья Манохина

Заверить

Юлия Артемьева

наверное

Анатолий Макаров

вооще то соображают на троих, кинь камень в их огород, кто останется стоять ...

Юрий Фадеев

ничего, это онейроидный бред автора Апокалипсиса Иоанна Богослова

Евгений

Означает качество веществ, которые потреблял Иоанн на Патмосе.

Дарья Манохина

Нет. 1 Всадник белый. выехал чтобы побеждать врагов. 2 всадник черный означает голод. 3 Всадник красный означает войны. 4 Всадник бледный означает смерть. Это пророческий образ. Это пророчество исполняется сегодня. Но это нет и плохо. Потому что первый всадник выехал чтобы победить.

Евгений

Ну, если долго голодать, а потом грибочков галлюциногенных отведать, то и не такое привидится.

Кьяра Райтс

4 всадника: Завоеватель(раздор); Война; Голод; Смерть

Дарья Манохина

Спасибо за ответ. Вы правы. Но есть и радостная новость. Эти события приведут к тому что Творец Вселенной наведет порядок на земле.

Кьяра Райтс

Так он их и посылает в наказание роду человеческому

Дарья Манохина

Сейчас действительно много трудеостей. Но допускать что-либо и быть в этом виновным не одно и тоже.....Сейчас Творец только допускает все это зло.....а виновен в нем злая духовная личность(Сатана Дьявол)..Кстати об этом тоже можно прочитать в Откровении 12:9,12. Твм сказанно, что Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю...горе земле и морю ....Вы сышали когда-нибудь об этом?)

Саша Иванов

Черт его знает что они под этим подразумевают.

Андрей Будняев

какая то религиозная белибердень.... по моему.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

есть всадники апокалипсиса..и их четверо

Анна Александровна

Вроде как болезнь, война, голод и смерть

Дарья Манохина

Да. вы правы. Но это конечно может пугать. Как раз таки белый конь вышел чтобы воевать с врагом. А вы слышали кто сидит верхом на белом коне?)

Анна Александровна

Нет, скажите!

Дарья Манохина

Это Иисус. В пророчестве говорится что враг Иисуса -Злая духовна личность-Сатана Дьявол!)

Ни
Николай

В сериале каком то о них говорилась))

Mikhail Vaskovich

Это Илья Муромец и трёхголовый змей.

Martian

Вулкан смерч цунами землетрясение

Дарья Манохина

Спасибо за ваш ответ. Действительео на первый взгляд кажется очень пугающие события. На самом деле эти всадники принесут скоро мир. Это прочество о переменах к лучшему!

Валерий Иванчик

раздор,война,голод и смерть

Дарья Манохина

Правильно,наверное вы читаете Библию)

Валерий Иванчик

пробовал,но понял- не для меня это...

Абырвалг

а почитай бредятину иоана..

Андрей

означает, что всем звездец)

Дмитрий Пинчук

голод, чума, война и смерть

Сулейман Рузиев

Все беды я полагаю.

Дарья Манохина

Да вы правы. Спасибо за ответ. Но так будет не всегда. Первый всадник выехал чтобы побеждать своих врагов. ему дана власть судить землю.

Сулейман Рузиев

До дня этого судного. Мы не доживём. Так что мне по барабану!😂

Роман Викторович

В Библии ответ

Татьяна Романова

хаос и разруха

Дарья Манохина

Спасибо вам за ответ. Да напервый взгляд так кажется. Это пророчество было высказанно, не чтобы нас напугать. А чтобы заверить в переменах к лучшему!