🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот умер человек и все забыли друзья приятели, а я вот помню уже 3й год и сделать ничего с этим не могу. Вот как быть?

Ответы
Валериан Загородний

Да у меня такая же ситуация - умерла жена от ковида, с которой мы прожили 41 год вместе. Пора бы успокоиться, уже три года прошло... Не тут-то было! Кажется, что она рядом, в соседней комнате, даже слышу её шаги... Постоянно мысли о ней... И как мне быть?

Ергалиев Жомарт

По словам верующих, можно оплакивать ушедшего мир иной, до сорока дней... Потом его душа должна уйти, куда ему предназначена... Я если часто вспоминать и плакать, то его душа постоянно возвращается, не может найти покой...

Иринка Осенняя

До 40 дня за усопшего молятся, помогают его душе достичь Царствия небесного!

Женя Пивнёв

Сходи свечку поставь, за упокой, если не отпустит тогда только к бабке. Ищи такую которая не берёт фиксированную цену. Кто сколько даст, дай столько сколько тебе не жалко. Знаю потому что у меня бабка ворожкой была.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤭🤦‍♀️мге не нать..про бабку особенно

Женя Пивнёв

😁. Дело хозяйское.🌹

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я сама

Женя Пивнёв

Дерзай.😁

Марина

Как Маргарет Тетчер видела скрытый мир где её муж был жив после смерти. Она просто с ним продолжала общаться.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Верующий человек помолился бы Богу, отдал всё ему в молитве, я имею в виду тоску-печаль по умершему, и Бог бы помог

Иван Крон

У меня в ВК есть женщина в 2016 году умерла но такое чувство что живая у нее 800 друзей никто не отписался

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но одно дело интернет, а другое жизнь

Владимир

Не факт, что забыли. Я тоже, кстати, до сих пор помню. Значит зацепил чем-то человек, раз не отпускает

Ла
Лариса

Да никак. Жить дальше и помнить,со временем воспоминания будут приходить всё реже и реже...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А у меня как раз наоборот

Александр Дугинец

Помнить надо и на кладбище ходить хотя бы два раза в год, я так и делаю.🙏🙏🙏

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

На кладбище? Я на сатаниста похожа?

Александр Дугинец

Ого, больше вопросов не имею...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и я про то. Вы в курсе о заимствованиях в традиции ? Я не могу на кладбище долго находится, уж извините. На похоронах тоже не была

Сергей Воробей

это нормально я вот уже 26 лет помню её и не могу забыть она в моём сердце

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Любимая? А это просто знакомый, но как оказалось он дороже ныне живущих

Сергей Воробей

нет не любимая мы просто дружили

Дм
Дмитрий

А вы знаете, что когда удаляешь комментарий , вопрос снова показывают🙂

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Без понятия

Ол
Олег

у меня батя девять лет назад умер... и я до сих не понимаю, чё делать-то?...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот вы меня понимаете. Когда маме плохо было,я чуть в панику не впала, потому как случись что я же жить спокойно не смогу. Хотя я живу с детьми в другом городе и видимся мы максимум раз в месяц

Ол
Олег

ну вы хоть видитесь... а я тока на погосте...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Одна мысль выбила меня из колеи. Смерть знакомого тяготит, потому что он мне был как брат

Ол
Олег

да, у меня умер один такой... скотина... предал... если есть там что-то, в том мире... я однажды прийду и наваляю ему за это... ох я злючий на него!!!

Влад Паладин

Сходи в три разные церкви и в каждой закажи сорокоуст поминальный...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Что за сатанинские обряды

Влад Паладин

Ну если ты не крещеная, то для тебя сатанинские... Вообще то это нормальная практика, если душа человека не может после смерти упокоится...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Создавать себе кумира и культ? А потом ещё как еретики соблюдать обряды языческие , ну да- ну да

Влад Паладин

Обряд христьянский и как раз избавляет от кумирства , это тебе любой батюшка скажет, а впрочем как хочешь, я дал совет и дальше думай сама...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А батюшки кто?

Владимир Гулинский

Повернись задом к прошлому, лицом к будущему, так правильней будет.

Ed Volkonski - Corvyn

А и не надо. Зачем? Пока есть память, есть человек. Памятники ничто.

Николай Говоров

Когда мне было 35 я хоронил одноклассника - и я его до сих пор помню

Вера Гудкова

Помните всё хорошее и благодарите, что этот человек был с Вами!

Alina Nn

помнить можно, но думание о нём ничего не даст. Никакой пользы.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, вам так уажется

Alina Nn

хм...моя мать умерла в возрасте 57 лет. Внезапно. Вечером позвонила и просила перезвонить, а ночью звонок - умерла. Прошло 22 года. Первые три года я мучилась собственными мыслями о ней. Это НИЧЕГО не даёт кроме самоистязания.

Евгений Шевченко

думаешь забыли все кроме тебя? меньше вспоминают.. это другое

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Забыли, точно знаю

Евгений Шевченко

Странновато конечно.. Алиса Лиса... 🖼Мне кажется так не может быть

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Бывает

Евгений Шевченко

я не хотел ни в коем случае что-то неприятное для тебя сказать.. извини, если что

..
.....Яна

Сотрётся через 3..помнить будешь, но уже не будет так тяжело..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Сомневаюсь. Он был другом. А остальные лишь поподия

..
.....Яна

По себе знаю