Тимон :)

Первая встреча в кафе, парень просит принести раздельный счет. Ваша реакция?

Ответы · страница 4
Baira Mandzhieva

что в этом такого, просто он не ваш парень

Мисс Марпл

Жмот! Не стоит продолжать знакомство.

Мисс Марпл

Сэр, извините. Я хотела сказать, что данный факт заставит задуматься, а будет ли данный молодой человек надежным спутником по жизни или хотя бы до поворота? И если есть выбор, то лучше отказаться сразу от недостойного и неперспективного знакомства.

Тимон :)

по вашему его надежность определяется его платежеспособностью?

Мисс Марпл

Дело в том, что когда женщина выбирает себе спутника жизни, то кроме привлекательности смотрит еще несколько пунктов. НИКОГДА нельзя выбирать себе спутника: дурака, пьяницу, наркомана и ЖАДИНУ. Вот по этому пункту получается, что девушка может отвергнуть молодого человека, поступившего так в кафе, или перевести его в разряд приятелей, и не более.

Тимон :)

Ха...Да на первом свидании и вплоть до свадьбы- я вам такую пыль в глаза пущу- закачаетесь(и цветы и кафе и подарки и ум)А после -свадьбы покажу себя настоящего(дурака,пьяницу и жадину)Что мало таких примеров???

Мисс Марпл

Подождите вы о свадьбе, сколь вы скоры! Человек ловится на мелочах, многие вещи не скроешь. В ваших словах сквозит обида, а я ведь просто ответила на ваш вопрос. И глупо пускать пыль в глаза, разрушая не только чужую жизнь, но и свою, как-то по-детски это прозвучало. А вы точно такой взрослый, как написали, не подросток случайно?

Тимон :)

я вовсе не о свадьбе А о том что надо быть самим собой. Если я не считаю себе еще ни чем обязанным девушке, пока с ней не в отношениях-то так и говорить и вести себя.

Мисс Марпл

И это очень правильно, не надо притворяться и пускать пыль в глаза. Это относится и к девушкам, которые сидят такие ангелочки или наоборот роковые чертовки, а на самом деле грязнули и малообразованные мымры.

Эллочка Щукина

Раплачусь, за себя и за того парня..

Тимон :)

меркантильность то что женщины считают-что мужчины им по жизни что то должны и обязаны. Пока вы не в отношениях-никто никому ничего не должен

Эллочка Щукина

Разумеется... но ужин???!! это же смешно...

Тимон :)

может парень в активном поиске 2-3 свидания в неделю-В месяц 10-12. Средний ценник пускай 1 тыща..Уже не так смешно?

Эллочка Щукина

Именно поэтому и проблемы у парня. Такие крохоборы и зануды не пользуются успехом у женщин.. вызывают только жалость. Делайте выводы. всего доброго.

Тимон :)

такие женщины-тоже)и вам того же...

Диляра Минькина(Пермь)

а кто пригласил в кафе изначально?

Тимон :)

и когда ж мы всем задолжать то успели) 😮 Пригласить должен цветы подарить счет оплатить развлекать..Девушка может тоже что то должна?

Диляра Минькина(Пермь)

если собрался жениться то да! а она подумает еще!выбор всегда за женщиной....но по этикету оговаривается на берегу все!

Тимон :)

никто никуда еще не собрался) выбор за женщиной, а предложение всегда от мужчины!и он еще подумает делать его или нет)

Елена Абраменко

Это первое и последнее свидание!

Тимон :)

хотели поесть на халяву и не вышло)

Елена Абраменко

Ха-ха, нет, я сама в состоянии за себя заплатить, просто это норма, что парень платит за двоих 🙂

Елена Абраменко

Раз пригласил, то у него ко мне есть определенный интерес! И не важно какой: деловой, физиологический или иной. Я ему в данный чем то интересна! Логично будет, если он за меня заплатит? 🙂

Тимон :)

а может интерес один-проверить меркантильны вы или нет)

Елена Абраменко

ой, да ладно! При чем здесь меркантильность! Это не я, это природа так придумала, что мужчина платит за себя и за нее! 😛

Посторонним В

Свидание или дружеская встреча?

Посторонним В

Настолько жаден?

Тимон :)

а она? насколько корыстна?)

Посторонним В

Велика корысть бутерброд съесть.

Тимон :)

ну так значит не разорится если сама заплатит)

Посторонним В

Не разориться, а вывод сделает.

Маргарита Яковлева

подумаю,что или жмот или бедный.

Ева Комарова

Да я сама попрошу раздельный.

Тимон :)

умничка 🌹мож встретимся?) 😉

Ева Комарова

Не, я старенькая для Вас ))))

Наталья Августовская

нашей культуре это чуждо 😄

Тимон :)

ну вы еще не в отношениях..он какбэ вам ничего не должен

Наташенька

так в том-то и дело...когда мы будем в отношениях - я сама за него платить буду...))

Наталья Августовская

если он пригласил в кафе - то ДОЛЖЕН и оплатить ВСЁ ))

Тимон :)

а если вы согласились на встречу и ужин- то тоже ДОЛЖНЫ оплатить ВСЁ)))

Наташенька

Короче...пусть идёт лесом!

Татьяна Грин

Я сама бы это попросила

Ев
Евгений

Это в европе так, сейчас уже и в России. Но если бы я пригласил, я бы заплатил. Если бы меня, то за себя бы точно. 🙂

Станислав Зазулин

А может парень беден?

Тимон :)

девушки пишут раз беден-сиди дома.

Станислав Зазулин

Значит он - жмот или хохол, что в общем-то одно и то же!!!

Станислав Зазулин

Из той же смеси говна и дрисни!!!

Не Я

мне будет неприятно

Не Я

оплачу, но ему придется отработать)раз он повел себя как альфонс...

Тимон :)

ахах..от свезло парню ) и поест на халяву и все остальное получит) 😉

Blondes Gift

Придётся платить)))))

Дима Чечерин

И он за это заплатит! ( мысль)

Тимон :)

А если парень заплатит, девушке придется расплачиваться?) кто девушку ужинает, тот ее и танцует?)))

Руслана Бiла

Оплачу всë сама

Тимон :)

так он за себя не отказывается.

Руслана Бiла

Пускай сам тогда в кафе и ходит,если не отказывается

Тимон :)

лучше с вами раз вы за все платите)

Наташа Бодрянова

отрицательная

Тимон :)

О вашей уверенности-что вам уже что то должны) когда задолжать то успели? первое свидание...

Наташа Бодрянова

мне кажется у Вас паранойя. Ужином сейчас никого не удивишь. Меркантильностью здесь и не пахнет. Если женщина нравится разве не хочется сделать что то приятное? Заплатить на первом свидании это даже не в счет. Проверять надо не на первом свидании, а в целом. На первом все что угодно можно наговорить и если на то пошло и заплатить за себя. И что?? Прошла проверку что ли?? Вроде взрослый мужчина, а говорите какую то ерунду. Или про возраст наврали?

Тимон :)

вот..чтоб понравится мне, она должна быть независимой и не ждать подачек от мужчин..

Наташа Бодрянова

это не тот пример где можно увидеть женскую независимость

Наташа Бодрянова

здесь точно также можно сказать, она не обязана вам доказывать, что она независима на первом свидании. Она может быть независимой, но при этом считать, нормальным, когда мужчина платит на первом свидании. Узко смотрите. Если ищите по такому принципу, можете упустить Ту самую.

Машка ↯ Ёпрст

ахирел ваще))))

Тимур Ред

😄 ты ошалела плати а я дома С Е К С О М долг возвращу

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не возможно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что не понятно

Тимон :)

вопрос "ваша реакция"? и что не возможно тогда?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Такой вариант не возможен, это ответ.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не у всех)

Анна Гетто

Скупердяй)

Тимон :)

ну вот че сразу обзываетесь то?

Анна Гетто

А чего счет раздельный? Если я чашку кофе выпила!!!

Тимон :)

я спросил о вашей реакции, а вы тут сразу разборки устроили

Анна Гетто

О! В лицо ! Я этого не скажу! Но точно подумаю!!! Какие разборки) реакция)))

Тимон :)

так и пишите- в промолчу. А вот теперь вопрос- оплатите или откажитесь?

Анна Гетто

Конечно оплачу!!! Даже не задумываясь! Я часто сама предлагаю оплатить за себя, на деловом ужине .

Наталья Тарасова

Я в Европе?

Наталья Тарасова

В России пока так не принято.в Европе-это нормально

Тимон :)

понятно.. жить как в Европе девушки хотят(быть самостоятельными, независимыми), а как доходит дело до денег-так мы в России)

Наталья Тарасова

это точно.наши деффачки много чего хотят...))

Птица Счастья

заплатить