Natali Shelkovica

В чем состоит вечная мудрость жизни?

Ответы
Незваный Гость

Уничтожать всё, что мешает выживанию.Будь то природа или другой народ..Борьба..В доисторические времена была же борьба за огонь.Так и до сих пор.🤔

Незваный Гость

что вам не понятно? Когда мучаются все плачут.Есть не плачут когда мучаются?

Natali Shelkovica

есть?

Незваный Гость

наколотые

Natali Shelkovica

это жуть

Просто Александр

Что бы не происходило вокруг,прежде всего позаботься о себе......Заботясь о своем сознании-и ты зажжешь свет,который и будет сиять и твоим детям.

Natali Shelkovica

это эгоизмм

Просто Александр

Кому как.

Natali Shelkovica

ясен пень

Павел Казаков

кто б знал? но ... есть довольно правильная мудрость, которую еще не опроверг
"... не желай другому того , чего не желаешь себе..."

Natali Shelkovica

точно...одна из мудрости...

Владислав

Чтобы перестать копировать кого либо,не сотвори себе кумира,но если никого не копировать,то кто же ты тогда? То-то и оно

Natali Shelkovica

сам по себе

Владислав

Сам по себе это кто?

Natali Shelkovica

любой человек он индивидуальный..

Владимир Ефимов

Потому что жизнь вечно повторяется и замкнута в цикле, а Жизнь бесконечна, как в пространстве, так и в её формах.

Natali Shelkovica

в этом мудрость??

Владимир Ефимов

До которой надо ещё дорасти, на что уходит не один десяток жизней.

Natali Shelkovica

а нашей жизни??

Владимир Ефимов

Она одна из многих.

Natali Shelkovica

вот я о ней и спрашиваю...

Сергей Л.

Написано, начало мудрости, в страхе божьем! Если у меня не хватает мозгов понять это, не значит что это не верно!

Natali Shelkovica

нет..все не так

Сергей Л.

Не все, но и этого довольно много, дорогая Натуся, тут я думаю нужно прилагать силы ровно только для своего блага, блага своей семьи, хоть бы на это хватило времени и сил!

Natali Shelkovica

это все понятно....

Сергей Л.

Вот так и делайте! Пошел я поливать огород и квочка цыплят вывела, 10 штук, пойду делать загон, поилки, кормушки, то-сё!

Natali Shelkovica

умничка...Бог помощь...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вечная? Мудрость или приходит с опытом, или ее не бывает никогда, а вечность остается в пространстве бытия.

Natali Shelkovica

вот что вечно мудрое...

Александр Еремеев

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Большей мудрости нет.

Natali Shelkovica

это твое мнение

Александр Еремеев

Нет это закон бога

Natali Shelkovica

это закон а не мудрость...

Александр Еремеев

а что может быть мудрее

Natali Shelkovica

хз

Алекс Дол

1е=не пережить своих детей...2е=успевать за временем..3е=не растерять то что дано при рождении включая любовь

Natali Shelkovica

спраляешься...

Алекс Дол

это временно

Natali Shelkovica

как так

Алекс Дол

как как...=как но не всегда

Natali Shelkovica

че ты одел на личико...

Алекс Дол

противо вы русская маска у меня

Natali Shelkovica

не поняла

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз...

Natali Shelkovica

о как

Алексей Пимяков

ее не всем дано знать . и если дано то определенная область . всю человеку невозможно познать

Natali Shelkovica

🖼

Алексей Пимяков

ну это мелочь все знают

Natali Shelkovica

одно дело знать...другое..делать

Алексей Пимяков

ну есть и воспользуются слабостью что же таков мир

Просто А...

В чём состоит не знаю, но заповеди Божии вполне мудро очерчивают моральный кодекс.

Natali Shelkovica

а в чем

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Всего лишь?....
Так просто)

Natali Shelkovica

🖼

Андрей Писарев

Думай и размышляй когда начинаешь свой жизненный путь, к чему либо и для чего либо.

Natali Shelkovica

когда начинаю свой путь...то ни о чем не размышляешь...

Shlooz Shlooz

Возможно это какая то доброжелательность, замешаная на осмотрительности.

Natali Shelkovica

ты почти у цели

Тунгук *

Не надо мудрствовать и умничать тогда жизнь твоя станет ярче и веселей

Тунгук *

А я всегда смотрю нравится мне человек или не нравится вот такой у меня самосуд

Natali Shelkovica

ну я если мне кто то не нравится...я просто отойду

Тунгук *

Именно так делаю я

Natali Shelkovica

от и умничка

Тунгук *

😉

Андрей Ванюшкин

Вопрос, конечно, интересный, но на него нет конкретного ответа.

Natali Shelkovica

ответ есть...но не всем он нравицца

Андрей Ванюшкин

Ну, и каков ответ?

Natali Shelkovica

🖼

Андрей Ванюшкин

Да, ответ конечно, интересный и с глубоким смыслом.

Natali Shelkovica

ну разные ответы

Андрей Ванюшкин

Ответы разные, а смысл один

Natali Shelkovica

возможно

Аs К.

🤷‍♂️ну судя по прошлым вопросам-вам этого не понять просто

Natali Shelkovica

🖼

Аs К.

а я не боюсь свиней

Natali Shelkovica

а их надо бояться??

Аs К.

опасаться надо точно

Natali Shelkovica

а как

Berik Eles

В том что, все проходят и все не постоянно и ни что не вечно.

Natali Shelkovica

принято

Винни Пушик

мудрость в любви... вообще эквивалент мудрости это любовь

Natali Shelkovica

любовь распространяет положительную энергию...но бывает любовь трагическая...

Винни Пушик

а она всегда трагическая... потому что этот мир не предназначен для любви

Natali Shelkovica

здрасьте приехали

Александр

Живи и жить давай другим. Любимое выражение Екатерины 2

Natali Shelkovica

это ближе к истине...

Александр

и пьяницы с глазами кроликов ин vino veritas кричат)

Natali Shelkovica

и не только это

Галина Осташко

Что она не вечна и что с собой туда ничего не возьмешь

Natali Shelkovica

если она не вечна....то куда брать

Галина Осташко

А на тот свет ничего не возьмешь

Natali Shelkovica

значит на том свете она продолжается:???

Галина Осташко

Не знаю

Natali Shelkovica

все мы знаем.....просто забываем