Людмила Марина (Аткина)

Кто вреднее - водитель или пешеход? И как с этим бороться? 😄

Ответы
Lyudmila Harkova

И те и другие хороши. Хоть и сама водитель с большим стажем, но на дороге сейчас море не водителей а водятлов-неадекватов. Для таких ПДД пустой звук. И штрафы их не останавливают. Но и пешеходы тоже зачастую сплошной неадекват. Могут идти под колеса, уткнувшись в телефон, переходить дорогу где заблагорассудится при этом тащат с собою детей, идут поверху когда совсем рядом есть подземный переход, им банально лень пойти там где безопасно. И ведь ГБДДшники на них ноль внимания. И пока все винят друг друга а не себя в первую очередь, так и будет продолжаться. Но пока игра как говорится идет в одни ворота. Правила для водителей все ужесточают, на пешеходов ноль внимания. А надо бы вести борьбу на обоих направлениях.

Иосиф Калинин

В этом вопросе нет водителей и пешеходов. Есть дисциплинированные и вежливые люди, и есть наглецы и хамы. И таковыми они являются где угодно, в том числе и на дороге. И бороться надо не с водителями и пешеходами, а со всеобщим хамством, которое, к сожалению, стало визитной карточкой нашего общества.

Людмила Марина (Аткина)

ВЫ просто философ! Мило! 😉

Андрей Алиметов 11 Rus.

Конечно пешеход многие рассуждают так: я на пешеходном переходе значит я прав ,а там хоть трава на расцветай, часто не понимая что ему легче остановиться,пропустить,изменить направление своего движения,чем водителю совершить какой либо маневр на многотонной машине.

Наталия Лебедь

вреднее пешеход... причем поразительно, на дорогу совсем не смотрят, не следят за детьми, за колясками... меня это поражает: так рисковать собой, своими детьми... ну водителя (случай чего)посадят, а вас(и ваших близких) не вернуть!

Игорь Цитович

Дебилов хватает по обеим сторонам лобового стекла. Бороться с ними не стоит. Пусть с ними борятся правохранители. А помочь разрулить любую ситуацию на дороге может вежливость улыбка и юмор.

Дмитрий Иваныч

Водитель вреднее. Он может пешехода обрызгать из лужи, промчавшись по оной на полном ходу. И только редкий пешеход успеет в отместку запустить кирпич в машину обидчика...

Йумжагийн Олорхгорн

...или лопатой по лобовухе! Я - пешеход. однозначно! В большом городемашина - суть одна бо-ольшая проблема. А оно мне надо? И вапще, не люблю я эти 4-колёсные консервные банки! (Горавтобусы не в счёт!)

Дмитрий Иваныч

А я люблю трамваи.

Йумжагийн Олорхгорн

Ну да: трамваи, троллейбусы, автобусы и ещё.... ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! 🙂

Андрей Мишутин

А никак. Это антогонизмы. В 74-м году прочитал фантастическую книгу- называлась "Последний". Про последнего на Земле пешехода, которого наконец-то сбила машина...

Андрей Мишутин

Да, читал. Правда, пока фантазия автора не сбылась...

Владимир Павлов

Бороться надо не с вредностью одного или другого. Бороться надо за свою жизнь....или, в случае с водителем, за свою свободу. Башку надо просто иметь на плечах...)))

Дмитрий Фисюк

а стоит ли бороться? поспокойней быть всем. И водителю - быть внимательным и пешеходу - не упиваться фаактом того, что тебя пропускают и медленней идти

I.
Irina .

Я никогда не спорю с пешеходом, стараюсь пропустить, даже если не должна. А если пешеход я, то стараюсь не лезть под колёса и ходить по зебре)

Olga Tarazevich

и водителя есть вредные, и пешеходы не подарки, просто каждый должен быть предельно внимательным на дорогах и соблюдать правила

Людмила Осетрова

Я отвечу , что есть вредные и воспитанные водители и вредные и воспитанные пешеходы. Надо уважать друг друга и все будет хорошо.

Андрюшка

вреднее пешеходы и гораздо глупее не понимают что авто моментально не остановишь даже если захочешь так и ныряют под колёса

Олег .........

среди тех и тех есть вредные, но бороться с этим бесмысленно, это равносильно что с ветрянными мельницами сражаться

Ирина Попова

Пешеходы обнаглели,им дали слишком много воли,где хотят и как хотят переходят,не торопясь!кстати,я тоже пешеход!

Людмила Марина (Аткина)

Ату их!!!!!! Дави!!!! Кстати, я тоже пешеход ! 😄

Ирина Попова

Давить не нужно,понимать должны серьезность и про безопасность своей жизни не забывать!

Сергей Молчанов

И те и другие так же бывают водителями и пешеходами. И каждый в своей роли ''шипит'' на другого. Бесконечность.

Андрей Федулов

по нормальному. НУЖНО строить так, чтобы пешеход ФИЗИЧЕСКИ не переходил трассу. или над ней. или под ней.

Михаил Борисович

Надо, чтобы главным был КТО-ТО другой. Вот в бане это банщик, а больнице - врач. И в жизни так должно быть.

Людмила Марина (Аткина)

Так наверное легче жить. 😄

Михаил Борисович

Нормально так жить. И так было всегда.

Ольга Асабина

Между прочим, восприятие мира очень сильно меняется от того, за рулем ты или на пешеходном переходе.

Алексей Пигулевский

У меня на светофоре на переходе, "жмущих" на красный - поубивал бы. Так и хочется "ТТ" достать, был бы...