Petr Белый

Почему Люди не слышат друг друга это упрямство или эгоизм?

Ответы · страница 2
И*
Ирина ***

эгоизм, принцип перетягивания одеяла

Petr Белый

Эгоизм ---это не уважение к окружающим ЛЮДЯМ

И*
Ирина ***

я не писала термин эгоизма, я написала что перетягиваю одеяло на себя из за эгоизма

Petr Белый

Так держать! Вы на верном пути..... Только почему должны страдать окружающие Вас ЛЮДИ ?????

И*
Ирина ***

а я не писала про себя, я писала про эгоистов))

Petr Белый

а я имел в виду ОКРУЖАЮЩИХ этих эгоистов 🙂 😄

Виктория Шило

это неумение или не желание слышать

Petr Белый

ДИАГНОЗ не поддающейся лечению

Лариса

Эгоизм,гордыня...бегите от таких!!!!

Petr Белый

спасибо! оч. хорошо сказали

Лариса

Это-же элементарно! Вы уже не мальчик,должны знать об этом...

Petr Белый

прекрасно знаю...а вопрос данный поставил посмотреть как народ воспринимает проблему... много тех кто болен гордыней

Лариса

Да,вы правы!!!

Олеся Забелина

Эгоизм)каждый верит в свою правду

Petr Белый

Да нет у них ПРАВДЫ ! ВСЕ и во ВСЕМ виноваты...

Олеся Забелина

Откуда такой пессимистический настрой?Если уж рассматривать всё глобально, то никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН , поэтому и вины тоже нет

Petr Белый

человек, проникнутый эгоизмом, то есть чрезмерно заботящийся о собственной пользе, выгоде, ставящий свои интересы выше интересов других людей

Елена Платонова

Это их не научили слушать просто)

Елена Платонова

Нет))) это возможность научиться вместе) как будто Вы всегда слушаете, что Вам говорят...

Petr Белый

всегда и при этом делаю вывод , А с кем говорю??!

Мария Гришина

дурость --разговаривать не умеют

Petr Белый

скорее отсутствие начального воспитания в семье.... чем бы ДИТЯ не тешилась, лиш бы не плакало............

Наталья Рыжкова

просто лучше один раз увидеть...

Petr Белый

если есть на что смотреть 😎 🙂

Людмила Ульяновская

Равнодушие и бессердечность

Людмила Ульяновская

Как-то-не внимательны,безразличны и не свое не волнует

Petr Белый

одним словом...в своё время не воспитали данные качества

Людмила Ульяновская

У большинства

Petr Белый

получается так...до них не достучатся, но виноваты вокруг и все

Людмила Ульяновская

Сейчас и в школе и дома никто не учит детей самому первому чему должны - уважать старших.поэтому и мама 24 лет сидит и ее дите 5-ти летнее не взирая на других (в транспорте) Дети из гимназии врываются в вагон занимая места-в школе не насиделись

Petr Белый

согласен ! РОДИТЕЛИ---Родителей не воспитали... 😄 🙂

Людмила Ульяновская

Ну и обертки и прочее не нужное бросают не в урны(и не в карманы до урны)

Akerke Shikibayeva

Потому что у них душа глухая

Petr Белый

у таки х людей Души нет, ОНА им не нужна...

Лариса Осадчая

неуважение себе подобных!

Petr Белый

оч. интересно подметили...ваш первый ответ такой

Лариса Осадчая

этому надо учить с детства!

Марина Глухова

Неспособность слышать

Petr Белый

значит глухота к окружающим ?!

Мария Павель

слишком много говорят

Мария Павель

каждый о своём потому и не слышат других

Petr Белый

вот это и есть привитый детям их родителями ЭГОИЗМ

Дина Красникова

это научная команда

Petr Белый

упрямство---характер, а эгоизм издержки семейного воспитания

Дина Красникова

я не балована жизнью чтоб такие черты характеры развить в себе.

Petr Белый

это не развивается а закладывается природой, а почему я не знаю у каждого свой характер...один покладистый а другой упрямый

Дина Красникова

упрямство когда приходится противостоять.а когда покладистость это гармония.в какой сфере вырос то и заложилось.я филантроп.так мне сказали!!

Настюша Будникова

Целеустремленность

Petr Белый

Это отсутствие воспитания в семье....! по принципу: чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакало....

Оксана Чернавских

безразличие скорее

Petr Белый

"человек, проникнутый эгоизмом, то есть чрезмерно заботящийся о собственной пользе, выгоде, ставящий свои интересы выше интересов других людей ...

㋛)
㋛ )) ㋛

не желание слышать

Petr Белый

диагноз природная глухота 😄

Та Еще

они слушают себя)))

Petr Белый

следовательно они ......... ??!

Та Еще

внимательные и чувствительные люди!

Та Еще

O_o

Юлия

это тупость обоих

Petr Белый

а эгоисты, да еще и тупые вместе находится не могут

Юлия

могут могут..полно таких и мозг выносят

Petr Белый

тогда они энергитические вампиры

Petr Белый

и что же это, как называется

Юлия

у каждого своя модель семьи.и не желание слышать другого и не иметь терпения.это неаоспитанность прежде всего

Людмила Прозорова

душевная глухота.

К.а.н.он

Эгоцентризм

Валентина Юрлова(Пиягина)

скорее нежелание.

Petr Белый

А что есть НЕЖЕЛАНИЕ ??? Э Г О И З М !