Kirill Ponomarev

Всех приветствую.Вот что делать,если НЕ РОДНОЙ ребёнок женщины,которую я люблю и которая любит меня,хамит?…разговоры не помогают. Разговаривал,объяснял….бесполезно. А ему 20 годочков уже. За словами не следит вообще. У кого какие мысли по данной проблеме?…Может кто сталкивался с такой ситуацией уже. Ну не бить же его.

Ответы
Надежда Наумова

у меня к детям была только одна прозба-звоните чаще--хоть раз в день.мама я жив и здоров- и всё! а как и что у вас если не хотите не говорите ,чтоб я не волновалась...... так я их приучила мне звонить-в результате я по телефону стала о них больше знать чем на глазах. я никогда их не заставляла делать так как хочу я-что за проблема? я тебе скажу как бы я поступила-ты выслушай и делай как считаешь нужным! в в результате моего пережевывания проблемы -у сына что то остаётся в мозгах. и он если сделал ни так- поймёт свои ошибки и начинает сам советываться со мной. иногда он спрашивал а почему так надо делать а не как он хочет.....если мне веришь сделай по моему.... -мне объяснять некогда-если получиться-и возникнут вопросы спроси попозже\если я на работе и болтать некогда\-вопросов не поступало и дети ко мне прислушивались... и сейчас сын-40-лет-мне доверяет. у отца терпенья не хватает объяснять-кричит ругает- а мы с ним ладим. хотя характер папин. но папа мне достался не воспитанным.сейчас нам -за 60-на пенсии -огород 12 соток .-воюю с ним до сих пор. руки у мужа золотые ,но уговаривать, что сделать надо 3 года-сделает за 2о мин. пока само ему на голову упадёт. сын рукастый-делает сразу -ещё и отца научит. теперь отец сына стал уважать

Ника°

Какое ж бить?) мужчина уже совсем... здесь терпения и выдержки паровоз нужен. Наступит время и он свою семью создаст, появятся дети, относитесь к ним, как ко своим внукам, он оценит это. А пока, общаясь с ним, старайтесь не унижать и не критиковать его и его качества. Общайтесь без оценок, сохраняйте нейтралитет. Будет случай, когда вы сможете реально помочь ему и поддержать его, - сделайте это. Особо не суйтесь к нему со своим нравоучениями, пусть этим занимается его родная мать. Как не крути, а вы для него чужой. А вот через поддержку и понимание вполне можно добиться его уважения. Но это будет не завтра. Вы должны понимать это и быть готовы к долгому ожиданию, если вы любите его мать. Она точно оценит ваше терпение.

Kirill Ponomarev

Всё отлично написали. И по сути. Но я всегла разговаривал с ним вежливо. Как с равным. И ни в коем случае не с высока!… причина хамства-алкоголь.

Ника°

Тогда сожалею.... Надеюсь, он повзрослеет, иначе будет трудно... Алкоголизм - болезнь и неадекватность. Только с трезвым можно разговаривать, и то я не знаю, насколько глубоко он завяз и есть ли у него причины быть трезвым: девушка, учеба, работа, увлечения, авторитеты... то, что даст ему возможность выплыть на берег.

Kirill Ponomarev

Всё логично. Добавить нечего.

Галя

Ну попробуйте тактику поведения изменить. Может что-то не нравится в вас,придирчивость,ревность,чужие гены, все что угодно. Отпустите проблему,его отпустите. У меня у самой сын имеет приемного ребенка и я вижу,что у них взаимная неприязнь. И чаще исходит от моего сына. Я прошу его не цепляться к мальчику(15лет, поженились,когда ему было 6).За эти годы ничего не изменилось.Свои -то (2 -девочка и мальчик) ой,какие хорошие,да умные!!!, а этот....Боюсь,что будет как у вас. Не можете искренне любить чужого ребенка,не надо жениться. Себя меняйте. Они очень наблюдательны и ранимы, учтите. Что не заметит родной ребенок, чужой возведет в степень и усилит своими фантазиями...20 лет уже дядька,поздно перевоспитывать...

Kirill Ponomarev

Причина хамства проста-алкогольное опьянение. Протрезвел-ведет себя адекватно

Галя

А ну тогда...может влюбится, жена вразумит...Беседуйте по=доброму,по отечески с искренней тревогой за его будущее...Может поймет...

Kirill Ponomarev

Нет. Не поймёт,если до этого не понял.

Галя

Тогда лечение, психолог...Ну,может,он от одиночества. Девушка есть? А в кого он? В биол.папу?

O X A N A

Если Вы поднимете руку хоть раз на чужого ребенка, то можете сразу попрощаться с его мамой. Ни одна нормальная женщина никогда, НИКОГДА этого не простит. Более того даже родному отцу нельзя поднимать на своего ребенка руку. Мать может шлепнуть в сердцах, ей простительно. Но для чужого дяди - это точно ТАБУ. Как ни странно, но единственный путь к сердцу этого ребенка - это полюбить этого ребенка, по-настоящему, душой и сердцем. Помните из физики: любое действие вызывает противодействие. Против законов не попрёшь.

Kirill Ponomarev

Логично. Но…я бы понял,если бы она общалась точно так же. Так нет же!..

O X A N A

Кирилл, мудрости Вам, любви и удачи!

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Ал
Алексей

Кирилл, я, как друг Оксаны, вынужден был прочитать переписку. В силу того, что в жизни я работал инспектором по делам несовершеннолетних, а также учителем, и сам удочерил двух детей, очень хорошо понимаю вас. Но решение в данной ситуации не за вами. Перевоспитать придурка - задача абсолютно невозможная. Но если такого идиота вырастила женщина, только она и несёт ответственность за его поведение. Думаю, дело кончится вашим расставанием, извините.

Kirill Ponomarev

Здравствуйте,Алексей. Ну что же…и такое может произойти. Я не исключаю этого.

Г*
Галина *

А кто ты ему, если начинаешь учить жизни? а если тебя учить кто то начнет, наверняка пошлешь на.... далеко. С детьми в данной ситуации надо другом стать, надо постараться сделать так,.чтобы он уважать тебя начал, чтобы было за что уважать, поступки бывают разные. А может ты к нему просто цепляешься.. . Ты сказал, что любишь женщину, но у тебя не поднялась рука написать, что ты любишь ребенка любимой женщины. Так что причина в тебе , а не в ребенке...

Kirill Ponomarev

А с чего ты взяла,что я его жизни учил?… где я такое написал в своём вопросе? А еще причиной хамства может послужить…расстояние и…состояние алкогольного опьянения. Ты об этом не думала,прежде чем меня обвинять?….

Г*
Галина *

Я тебя не обвиняла, а высказала свое мнение. Но повторюсь, чтобы со стороны не было хамства, нужно чтобы было уважение. И со взрослым не тебе нужно разговаривать, а матери, от нее много зависят поступки сына. (без обид)))

Анжела Мартиросян

Знаете у меня сыну 20лет хамит по страшному .недавно сказал что я тупая и чтоб заткнулась поэтому я вас понимаю .они уже не дети .они выросли но как быть ?Попробуйте не трогать его вообще .ограничьте общение с ним .бить нельзя ни в коем случае .усилите только агрессию .может нужно время .вы же взрослый .будьте сдержаннее (я понимаю он не прав ) но скандалами и нравоучениями вы ничего не добьётесь .даже не знаю - терпения вам

Анжела Мартиросян

Знаете я в 19лет жила в другом городе работала а моему сказала так мне ответили - вы были более самостоятельными .А я вам вот что скажу мой ещё и не учится и не работает и сутками сидит за компом .предвижу ваш вопрос. - в армии уже был. Знаете я думаю это поколение такое потому что их в основном воспитывали мамы и бабушки .я допустим родила для себя .никогда не жалела об этом но сейчас осознаю что папы ему ох как не хватало чтоб рявкнул порой и т.д.

Kirill Ponomarev

А этот и в армии не был. Но скорее всего попадёт туда.

Анжела Мартиросян

Он не знает но то что его отчислили из колледжа (он туда просто не ходил)а я платила колледж платный .так вот я посодействовала что его отчислили из колледжа взяли в армию тоже я но он же почти не служил а больше в госпитале лежал (косил ) не хотел служить .короче через 9месяцев его комиссовали и можно было хотя бы компенсацию получить и опять принц заморский сказал ещё я не унижался .короче я вас понимаю как никто а советчиков до хрена и все умные такие караул

Kirill Ponomarev

Вот и этого отчислили вроде как из училища.

Анжела Мартиросян

Да уж приятного мало .добрый вечер я вернулась

На
Наталья

Моему 22. Это мужчина в мой семье. Но понимание, что мать--живая и не только его мама но и женщина- у него как то само созрело. Если я счастлива - он благодарен за это человеку, что смог это сделать. Если это ревность-- проблема мамы, если воспитание - её же. Если есть повод вас не любить/ не уважать - ваши. Не бывает хамства в семье без причины. Говорите, не переходя на нравоучения, он взрослый. Без угроз и условий.

Kirill Ponomarev

Выяснилось,что он просто был весьма пьян(хамил-то он в переписке по ватсапу). Мать с ним разговаривала по этому поводу. Да что толку с этого? …

На
Наталья

Глупо как то... Что вы ним обсуждаете и делитесь в переписках? Вас объединяет только одно - женщина, она же мама.. Вы должны быть по одну сторону. Стеной, что её защищает. Опорой. Радостью.

Kirill Ponomarev

Трезвый он-нормальный. А тут выяснилось,что был пьяный.

Алемжан

У моего кореша сын 21 года от роду. Такой же как Вы описали. Я считаю что с таким выродком ничего не сделаешь. Правда причина говняности парня кроется же в родителях. "Ваш" болеет чем то хронически?Поэтому родители всё прощали и из за этого вырос подонок. Не пытайтесь исправить. Задумайтесь над тем что этого мудака таким сделала та которую Вы любите. Никто иной

Kirill Ponomarev

Тут проблема в том,что она его опекунша. Что с его родными родителями-я не знаю.Но то,что она скорее всего с ним сюсюкала-это точно. Иначе вряд ли стал бы таким мудаком. Вы прАвы.

Алемжан

Ситуация,блин. Желаю удачи,что еще можно сказать?Может и сложится всё как в голливудском фильме

Kirill Ponomarev

Спасибо большое. Знаете,я лично не сторонник уголовных понятий. Скорее наоборот. Но знаю,что за такие слова,которые он понаписал мне,на зоне убивают. И что с пьяного-спрос вдвойне.

Вероника Королевская.

Такая же проблема у моей подруги.Она вышла замуж,а дочь не признаёт этого мужа и ей уже 21 год.И она не просто хамит,а разговаривает и с ним и с мамой матом,делает всё на зло.Родила ребёнка и мать ,получается бабушка,его воспитывает и всё ребёнку покупает,а дочь не хочет смотреть за своим ребёнком.У них и до милиции доходит.Вывод один - разъезжаться.

Вероника Королевская.

Со взрослыми детьми жить - это большая проблема.как у родителей.Так и у приёмных родителей.

Вероника Королевская.

Я живу со взрослой дочерью, двумя внуками и зятем.Так мне вообще очень весело.

Антонина Нехорошева

Здравствуйте! Вы попробуйте вспомнить себя в 20 лет! Это дети которые хамят всем. Отчим ты или отец. Вам нужно поговорить с ним и его мамой за одним столом, чтобы мама слышала что вы говорите её сыну. Сын уже не ребёнок но эгоист живет в каждом из нас. Нужно его убедить в том что вы не забираете у него всё, а просто тоже любите также как и он

Антонина Нехорошева

Понятно теперь почему вы не ладите. Вы сами не умеете слушать. В даном случае читать. Нужно быть внимательнее

Светлана Тихомирова

Бить бессмысленно, будет только хуже. А ситуации, бывают разные, надо в каждом отдельном случае, смотреть, что же происходит, общего рецепта нет. Вариаций такого поведения много, от ревности, тогда всё решаемо, до варианта, что деточка просто не получилась, тогда ничего не решишь. Но последний вариант, к счастью, редко встречается.

Уральская Рябинушка

Ничего не делать, пусть разбирается мама. Возраст такой, он не хочет вас принять.Прошла через это. "Ты мне не отец"-сказал сын моему гражданскому мужу. Я оказалась между двух огней, и выбрала из двух зол меньшее-сына. а с сожителем пришлось попрощаться. простите, что личное рассказываю. Но это вам как пример, а выводы делать вам

Kirill Ponomarev

Я Вас понял. И сделал выводы.

Уральская Рябинушка

только взвесьте несколько раз, не торопитесь. Желаю, чтобы всё было хорошо

Вредное Ископаемое

почитала коменты. бред какой то. вы для него приходящий е...рь. в 20 лет какая опека? вырос уже. да и сами то как ребенок, ноете и жалуетесь здесь. не мужское поведение. за 2 года с его опекуншей ни в какие отношения не перешли. нормальная реакция у парня на такое ваше поведение. сам не рыба ни мясо. а уже чет от него требуете

Lady Winter 🇷🇺

ммм... сложная ситуация.. у меня такого не было, хотя мужчины с детьми попадались.. первое что я делала, задвигала поглубже собственного нравоучителя говоря себе "у него есть мать, учить это ее забота" ну и дружить и угождать не старалась.. если хамит, то посмотрите на какую тему и почему, может вы провоцируете.. не?

Kirill Ponomarev

Не. Не провоцирую. Да и не живём мы вместе.

Lady Winter 🇷🇺

тогда как вас это касается? дистанцируйтесь, не общайтесь и все..

Kirill Ponomarev

Меня-никак. Но это может на отношения с его НЕ РОДНОЙ ЕМУ матерью повлиять.

Lady Winter 🇷🇺

аа.. так он ей хамит, а не вам?

Kirill Ponomarev

Бывает,что и ей хамит. Просто мама видимо по шее ему не давала давненько.

Lady Winter 🇷🇺

он взрослый уже.. да и вас не особо касаются их отношения..

Юлия Артемьева

Вы взяли у него часть любви мамы, неважно, что вы об этом дкмаете, он думает об этом именно так... И поймет только когда свои дети к него будут.. Прежде всего надо было изначально ему сказать, что вы очень любите его маму и она вас и хотите вместе жить.. Надо было и его разрешения спросить. Он член семьи

Ведающий.

Я бы ответил ему так:"хамить и изголяться большого ума не надо. Если не нравлюсь тебе, можешь игнорировать меня вообще. Но если однажды тебе вдруг понадобится помощь, я наверное подумаю, прежде чем протянуть тебе руку. И ещё! Я люблю твою маму и твоё отношение ко мне ничего не изменит!"

Kirill Ponomarev

Золотые слова!…пишу без всякого саркащ

Ведающий.

Я тоже жил женщиной с ребёнком от первого брака. Ситуация была схожая. Игнорирование меня, как человека. И когда я поставил этого ребёнка в равные с собой условия, все со временем изменилось.

Kirill Ponomarev

Ну что Вам сказать,Владимир…посмотрю,как будут развиваться события.

ᚦᛊ∨ᛁ

...а вы представьте себя на его месте, у Него кроме этой женщины, Мамы по сути, никого больше нет, плюс травмы предыдущих потерь в детском возрасте, а тут дядька пришёл чужой незнакомый и претендует на главное место, вот подумайте, что бы вы хотели услышать от этого дядьки..))

Анна Матвеева

В 20 лет уже поздно перевоспитывать и разговаривать. Нужно совместно что-то для него важное делать, чтобы он увидел в вас авторитет и зауважал. Воспитывает пример.Нужно стать другом а не соперником.

Дм
Дмитрий

Бить конечно уже поздно... не надо навязывать свои отношения обстрагироваться . И продолжать любить его мать ... если не дурак то все пройдёт ну а если дурак то хоть что делай все без полезно.

Kirill Ponomarev

Сказано настолько точно,что и добавить нечего.

Дм
Дмитрий

Просто сам с этим сталкивался и со временем выработал для себя такую стратегию . Сейчас все уже позади, но в своё время меня это реально парило.

Kirill Ponomarev

Дак кого же здравомыслящего это не будет парить?….вот и я в числе тех нахожусь.

Дм
Дмитрий

Все пройдёт , главное на этой почве не разрушаться с женщиной.

Kirill Ponomarev

Это верно. Но у неё позиция-и нашим и вашим. Хреновая,если честно,позиция.

Дм
Дмитрий

А как ты хотел это же ее чадо , иначе и не будет . Ей тоже тяжело разрываться между вами . Терпения тебе ну и мудрости конечно.

Таяна

Он злится, тк привык видеть рядом с матерью отца родного. И не может принять вас. Это вполне нормально, такая реакция. В этом возрасте ему будет сложно показать что вы с добрыми намерениями.