Hurricane Girl

Около 5000 тысяч жителей Башкортостана пришли к суду города Баймак, чтобы поддержать общественного активиста Фаиля Алсынова. Его обвиняют в возбуждении ненависти или вражды против уроженцев Средней Азии, Кавказа и Закавказья активисту грозит до четырех лет колонии.
Дело против Алсынова возбудили по доносу главы Башкортостана Радия Хабирова после того, как в апреле 2023 года на сходе в селе Ишмурзино активист сказал, что золотодобытчики «лишают земли» людей.
«Какая нам выгода от этого? Наши парни уезжают — головы кладут, погибают. Ведь тут даже мужчин не остается, могущих наши земли защитить. Женщины, старушки ведь только остались. Пьющие умирают от пьянок, живые погибают на войне».
Внимание к Алсынову привлечено не впервые. С 2020 года к нему неоднократно приходили силовики с обысками.

Ответы
Станислав

Власть старается подавить любые протесты, наказывая самых активных.

Tommy Angelo

это не вы в клипе?

Морт Петрович

С козырей зашел))

Морт Петрович

Девушка очень милая

Tommy Angelo

😏

Hurricane Girl

А мужик не очень)

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Требующим жителям Башкортостана респект.💪

Ev
Evgeny

Только тупо стоять мало. Громить нах и забирать власть

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Большинство даже не стоит.

Морт Петрович

Умер Гонсало Лира