Елена М

Здравствуйте, как вы считаете, что нужно изменить в системе нынешнего образования?

Ответы
Татьяна

Убрать идеологию, миссионеров всех конфессий, учителей безграмотных и не любящих детей , увеличить предметный часы для основных предметов за счёт сокращения всякой ерунды. Ввести отбор учителей-профессионалов, повысив им заработную плату до престижной.

Владимир Ковалев

Снизить нагрузку на обучение, распределить по уровню класса (1-10), решить вопрос с ЕГЭ, ввести воспитательную работу, ужесточить дисциплину в школе, чтобы подростки не обижали друг друга и т.д.

Табуретыч

Отменить ЕГЭ, вернуть советскую форму обучения, только вместо алгебры, физики, иностранного языка и тригонометрии ввести некоторые дисциплины духовной семинарии и академии.

Елена М

Я правильно поняла, математические науки не нужны по вашему мнению?

Табуретыч

математика начальных классов, ну и геометрия для гимнастики ума.

Табуретыч

Остальная математика не нужна.

Алекс Венцель

Нужно вернуть в образование давно забытую систему воспитания, но очень сомневаюсь в том, что в условиях нашего дикого капитализма это вообще возможно...

Александр Некрасов

Многое надо менять. Если речь идёт о школе, я бы обязательным сделал два вида образования: гимназическое и профессиональное (не только техническое).

..
. . .

Считаю, что необходимо менять начиная с детских садов и младшей школы. Что? Всю систему, прекрасная система была сломана Медведевым.

Елена М

Моему племянник 4 года, про планеты, их спутники, какая из чего состоит он знает всё, информацию черпал из гаджетов, теперь его он изучает страны, читать не умеет, но на глобусе, если крутить правильно расскажет и покажет

..
. . .

Отлично! Но есть мнен я педагогов, врачей неврологов, мои наблюдения как преподавателя.

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Ты учитель???!!!

..
. . .

Преподаватель

Анатолий Иванов

Ликвидировать министерство образования и создать министерство, из народа,народного образования.

Улугбек

Всё!!! Образование должно преследовать лишь две цели: социализацию и обучение мышлению!!!☝️👌

Vladimir Afanasiev

Объяснять детям с первого класса что их ожидает при выходе на пенсию. Если доживут ..

Елена М

Зачем?

Vladimir Afanasiev

Чтобы не лелеяли надежд на "светлое" будущее.

Елена М

То есть, кроме пенсии другого будущего у детей не может быть?

Vladimir Afanasiev

Да будет, естественно, будет. И образование, и труд, и походы в зоопарк, и все остальные события. Это я так, брякнул. Мой внук играет за юниорскую сборную Молдовы по футболу. Поэтому при встрече я стараюсь вселить в него оптимизм. Хотя его команда прогрывает все матчи )))

Т)
Татьяна )))))

Ничего ! Кто хочет - тот учится кто не хочет - ищет причину.. так было во все времена

Юрий Лагун

Саму систему. Её полностью, ту советскую, уничтожили, извратили, развратили.

Сергей Волков

Вернуть старые программы, но пересмотренные. И убрать ЕГЭ. Это полная дурь!

Павел Павел

Нет смысла отвечать на ваш вопрос - вы ни одному комментатору не ответили.

Бенвенуто Челлини

Образования? Ничего! Учителям надо давать образование,а не ученикам.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Перетряхнуть всё министерство образования от завхоза до министра..

Андрей Григорьев

Да всё что можно и нельзя уже изменили. К прошлому возврата нет, увы

Се
Сергей

Всё, и сделать образование как В СССР, но многое надо поменять.

Анатолий Муйтуев

Кардинально все! Нужна смена режима и возврат к социализму.

Sergio

Заменить большую часть учителей как неквалифицированных.

Татьяна *

Ставить двойки и оставлять на 2 год. Это сейчас запрещено.

Елена М

Не знаю, как на счёт второй год, а двойки и в четвернтых ставят

Татьяна *

А за год?

Елена М

Дочь рассказывала, что есть одноклассники с двойками в четверти, за год не знаю

Татьяна *

Вот именно. Ставят во 2 четверти, в 3 четверти, а в 4 резко поумнел? Вы в это верите?

Елена М

Я верю, что родитель нанял репетитора

Татьяна *

Это редкий случай, уверяю Вас, когда просто лентяй, но неглупый ребенок, может с помощью репетитора пробелы ликвидировать. Но за одну четверть ребенку, которому надо тяжелым трудом форсировать математику, например, невозможно выучить за одну четверть то, что он за год не выучил