Kseniya Kirova

На что способен человек ради своей выгоды?

Ответы
Андрей Белка

"Современная экономика оказывает на людей прямо-таки наркотическое действие. Теперь богатство стало синонимом добродетели. Богатый – умница и молодец, а бедный – неудачник и дурак, и сам в этом виноват. Богатство убивает чувство Родины. Наша элита не русская – она держит деньги в западных банках: «где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6,21). Глобализация – порождение мамоны и его зловредное орудие. Мамона все прибрал к рукам. Власть захвачена религией денег. Хозяйственные структуры, государственный аппарат, армия, общественные и «творческие» организации – все подчинено маммоне и на него работает, и если на Западе это произошло давным-давно, то у нас это в столь мерзостном варианте началось лет 20 назад, как следствие развала советского социализма. Теперь весь мир кружит свою страшную вакханалию вокруг маммоны.

Но самое чудовищное в религии денег - ее демонизм. Эта поистине сатанинская религия не соединяет людей, а наоборот, разделяет, делает неравными, сребролюбивыми, злыми, эгоистами, просто-таки вытравливает человеческий облик. Мамона – это тот же сатана, но с пластиковой карточкой. Христос и мамона – диаметральные противоположности. «Не можете работать Богу и маммоне» (Мф. 6,24) – говорит Евангелие. Св. Иоанн Златоуст объясняет это речение так:

«потому что мамона требует совершенно противного Христу. Христос говорит: подай нуждающимся, а мамона: отними у нуждающихся; Христос говорит: прощай злоумышляющим на тебя и обидящим, а мамона напротив: строй козни против людей, нисколько не обижающих тебя; Христос говорит: будь человеколюбив и кроток, а мамона напротив: будь жесток и бесчеловечен, считай ни за что слезы бедных» /VIII:270/.

Сам принцип конкуренции абсолютно противоположен христианской любви. К тому же мамона внедряет в души циничный материализм, отменяет все идеальное и заставляет все оценивать в долларах. И мерзкое и святое рынок (он же мамона) выставил на продажу, причем на одном прилавке и по равной цене…».

Александр Шульга

Что касается ЧЕЛОВЕКА, то должен доложить Вам, что ОН ограничен СОВЕСТЬЮ или канонами Мироздания, заложенными в Сущности человека и ни чего противоестественного не сделает на пути достижения своей выгоды. А вот человекообразные твари, не относящиеся к Роду человека, способны практически на ВСЁ. Правда есть среди людей предатели и сильно вросшие в паразитическую структуру-ассимилированные, вот про этих трудно сказать, где у них тормоза. Чем больше крови от тварей, тем границы шире.

Константин

продать родину, миллионы людей. Продаться самому.. и больше.. хотя куда уж.. Вон я читаю книгу. фантастика.. Ну в общим там уже карабли космич летают на планеты и везде города.. Так вот была бы власть.... и планеты бы продавали.... а то и целые миры..

Ирина Королева

Подлый - на подлость, храбрый - на подвиг, родившая мать - за ребенка себя убивать... На кого родились, то и осуществите! Рано или поздно. Просто растянется во времени ВАШЕ ВЗРОСЛЕНИЕ...

Сам Самыч

Факторов, вагон, и не маленькая тележка. Все зависит от обстоятельств. Притом, пока в этих обстоятельствах не окажешься, даже свое поведение не предскажешь...

Михаил Титов

Если Он Человек , то главное не в выгоде , а в том для чего это Ему , а если просто человеком родился , так душе не прикажешь , чего умет на то и способен@

Назим Хугистов

Если ради выгоды способен, то на многое и стоит задуматься, щас он с Вами, а завтра Вы в залог чего нибудь выгодного для него!

Константин Крылов

Зависит от степени самоосознания. Чем больше зависит от внешних, навязанных ценностей, тем опаснее способности.

Людмила Иволга

СТРАННЫЙ вопрос...Если он человек с большой буквы,то не выходя за определённые рамки,практически на всё!

Елена Данилова

На всё, кроме самоубийства. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Если самоубийство сулит бонус - тоже пойдёт..

Вячеслав Коршунов

К.Маркс писал, что на все- нет таких преступлений, ради которых он не пошел бы ради прибыли в 300%

Валерий Дягилев

Некоторые ради выгоды тайгу вырубают, другие в океан радиационные хим отходы сбрасывают,

Ольга

Есть такие гниды, которые способны родную мать продать ради своей выгоды! Все мы разные!

Женщина Любимая🐠🐒

Не помню где проходили Карла Маркса Капитал, он там как раз об этом доступно разъяснил

Валерий Сумский

смотря какая выгода....... Я как-то бывшую продал за 60 000 руб.... Всё лучше, чем ничего

Юрий Кривич

Есть кто на все способен, а есть кто и ни на что не способен. Люди то разные...

Kseniya Kirova

Да

Юрий Кривич

Да.

Костя Касатов

многие на все да же через своих родных и близких перешагивают 😢😢😢😢😢😢

Kseniya Kirova

Да

Костя Касатов

по этому как говориться доверяй но проверяй что бы постараться обезопасить себя как можно больше хоть от всего не сможешь но хотя бы от большей части этого всего 😅😅😅

Павлос

Это зависит от самого человека - характер его, воспитания и.т.д. Разве нет????

Kseniya Kirova

Да

Павлос

🌈

Похахонтас

Точно знаю, что на предательство, ложь, моральное и физическое насилие.

Сергей Маркарянц

На многое... порой, в голове не укладывается степень изощрённости....