Татьяна Максимова

Почему нужно проявлять в семье благодарность?

Ответы · страница 2
Лариса Недошивкина

а кто сказал?

Татьяна Максимова

А что не стоит?. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них,отношения в браке,как правило становятся крепче. Это записано в Священном Писании.

Лариса Недошивкина

может эта благодарность идет на подсознательном уровне? ты заботишься и все и не ждешь когда тебя будут благодарить,потому что любишь

Татьяна Максимова

Если мы обратимся к источнику знания и мудрости-Библии,там сказано:,,Будьте благодарными,.Колоссянам 3:15) . Это подразумевает больше,чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни,за что вы его цените. Когда супруги благодарят друг друга,это укрепляет их отношения.Есть Библейский принцип:,.Пусть ваша речь всегда будет любезной,приправленной солью,чтобы вы знали,как отвечать каждому." ( Колоссянам 4:6)

Ирина Васильева

это любовь...

Татьяна Максимова

Верно. Любовь.Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях.

Виктор Молодов

За заботу.

Татьяна Максимова

Хороший ответ.В семье можно благодарить за все своего спутника жизни. Даже если есть серьезные разногласия в семье,они могут быть сглажены,если мы можем замечать хорошие дела своих близких.