Александр Елтышев

Известно, то Снегурочка - внучка Деда Мороза, а кто её родители?

Ответы
Наталья Егорова Князева

Однажды у великого русского Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной Вьюги-Метелицы родился Бог-Сын Снеговик. По причине зачатия в состояниии крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом, но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое.

В один прекрасный момент у зимнего Бога-Сына Снеговика и русской богини Весны-Красны родилась дочка Снегурочка. Так как у непьющего Снеговика с божественной генетикой все в порядке, его дочка уродилась на славу!

Марина Пачуева

ну, если верить сказкам, то мама - весна, а папа и есть Дед мороз. Есть еще вариант: Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.

Алена Кошкина

Желаю без труда проснуться
И встать сегодня с той ноги!
И в суматоху окунуться,
Но только нервы береги!

Чтоб незнакомец иль прохожий
Тебе улыбку подарил.
Денек чтоб выдался погожий,
Успех чтоб в воздухе парил!

Пусть каждый час пройдет приятно,
Приносит счастье и уют.
Уходит время безвозвратно,
А впечатления живут!
с первым днем весны тебя!!!!!!

Лариса Павличук

Снегурочка – это приемная внучка Деда Мороза;Снегурочка – дочь Мороза и Весны,дочь Бабы Яги. А отец у нее, возможно, Леший или Водяной;Дед Мороз, по сказке Островского – это мой папа, но поскольку он уже старенький, все называют его дедушкой;Снегурочка ни с кем не связана родственными узами - вылеплена из снега

Анастасия Андриянова

Вообще она не внучка Деду Морозу, а дочка. Появилась она как персонаж в конце 19 века. Родители Мороз и Весна. После революции 1917г. не было принято отмечать новый год. Только в 30-ые годы попытались вернуть традицию, Деда Мороза и Снегурочка стала внучкой.

Beata Baulina

Снегурочка пришла из сказки, это не новогодний персонаж. Как спутник Деда Мороза она появилась только в конце 19 века и ли около того (точно не помню). А сказку про Снегурочку - помнят все. Там и ее родители.

Анастасия Натарова

Как ни странно, ее отец – Дед Мороз, а мать – Весна. В русском фольклоре Снегурочка появляется как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке Снегурке, которая ожила. Есть и другие варианты

Валерий Федоров

Она незаконнорожденная (сиротинушка бедная и согреть и приласкать ее нельзя). Знаете же чем закончилось ее любовь с Лелем.

Ирина Марченкова

Но версий много, одна из них - мама Вьюга,а про отца молчат.Их было трое,возможных отцов,декабрь,январь,февраль...

Mahsun Bek

ВООПЩЕТО ЕТОЙ СНЕГУРОЧКИ ВНУТРИНОСТИ НА ЕЛЬ НАМАТЫВАЛИ И ГОДАЛИ...ОТО СЕЙЧАС ОНА СНЕГУРОЧКА)))))

На
Наталья

Так в сказке же есть упоминание о Метели и Снеге - они и есть родители вроде.... (могу ошибиться)

Алла Пенкина

Я как то ни когда не задумывалась об это, по моему это проста сказка выдуманное временем ......

Влада Влада

В пьесе Островского «Снегурочка», Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны

Татьяна Рыбакова

Нет точного ответа...Отец - леший. мама - баба яга. Отец - дед Мороз, мама - весна, а может зима...

Татьяна Чайка

НЕ ПОМНИТЕ, ЧТО ЛИ ? БАБКА С ДЕДОМ, У КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО СЛЕПИЛИ СЕБЕ ДОЧКУ ИЗ СНЕГА....

Sarasvati Tantra

рекомендую посмотреть фильм "дед мороз на продажу", там вообще снегурочкой не пахнет.

Людмила Гнесюк

Саша ! Поздравляю уже теперь со старым Новым Годом,желаю успехов во всем, Алексеева Л,

Светлана Лаптева

какая разница? Мама, кажется, Зима (если вспомнить оперу Снегурочка), а кто отец???

Алина Хабибуллина

согласно Островскому, она дочь мороза и весны. по мультфильму дочь бабки и деда

Галина Разоренова

Старик со старухой-бездетные,слепившие зимой себе девочку-дочку Снегурочку)