Вл
Владимир

Интуиция - что это? Кто сможет объяснить?

Ответы · страница 4
Юрий Юрченко

Это решение задачи не путем рассуждений и расчетов, а путем извлечения его из подвалов сознания.

Тамара Афанасьева

Интуиция это разум, который знает наперед все что произойдет. Наверное это наш ангел хранитель.

Надежда Теплова

предчувствие, возникающее бессознательно, предположительно, в результате накопленного опыта))

Борис Иванович Тимошенко

... когда сзади жим жим....... или заложенные окружением и окружающим предохранительных реакций...

Надежда Лапочка

это подсознание подсказывает как правильно поступить...(Ангел посланный с неба в ушко шепчет)

Кс
Ксю

Если молитва — это твое обращение к Богу, то интуиция — это разговор Бога с тобой.
Уэйн Дайер

Светлана Петрова

предвидение- один из видов разумной мыслительной деятельности. Это связь человека с будущем

Надежда Максимова

Владимир, это с вами мы о Боге беседовали? (У меня компьютер глюкнул, я потеряла нужную ветку)

Вл
Владимир

Нет, религиозные разговоры не поддерживаю.

Татьяна

по-моему, это на генетическом уровне, опыт предков в тебе заговорил и голос их тебя вразумил.

Ирина

Это момент истины..я всегда слушаю внутренний голос..сегодня он мне нашептал и я не ошиблась

Ирина

Вот и прислушиваюсь.это случается не часто и както внезапно..сама не понимаю как

Вл
Владимир

Надо работать над собой, а нам то некогда, то просто лень.

Ирина

Было много по жизни случаев...а еще вещие сны .Вот вы первый узнали.

Ирина

Вл
Владимир

А как Вы объясните такое. Например мне вдруг вспомнился какой-то человек и через какую-то минуту он мне попадается навстречу. Я никакой связи здесь не нашел.

Галина Жаворонкова

итуиция -это чуйка когда тебе разум подсказывает что тебе надо в то или иное время сделать.

Ворон

Тут всё просто : ваши знания умноженные на ваш опыт . Чем они больше тем выше ваша интуиция.

Вл
Владимир

Ваш вариант принят! Спасибо!

Валерий Воронков

почти каждый человек ей обладает в той или иной степени, поэтому таких вопросов не задают

Λακσμι

Это когда из пятнадцати вопросов ответ знаешь на пять, а отвечаешь верно на четырнадцать.

Любава Кочеткова

У меня очень развита интуиция ,,, это " видишь, чувствуешь, предвидишь,", вот так примерно,,,

Вл
Владимир

Остается развивать ее дальше!

Вл
Владимир

Успехов Вам в этом! Людей со способностями немного!

Любава Кочеткова

Вам , тоже, с наступающим. Рождеством !!!,,,

Рада Рай.

...этот дар так необходим ....это не объяснить...вот я что то имею к этому чувству...и рада ....

Вл
Владимир

Значит дар это и как Вы его приобрели?

Рада Рай.

...я не приобретала ..я приметила за собой правильный выбор....и стала полагаться на интуицию....как будто шестое чувство...лет 20 не ошибаюсь и боюсь потерять ...вопрос закрыт.

Андрей :\>_

подсознательное "вычисление" результата на основе имеющихся данных и жизненного опыта

Парапампам

Это хорошая память, опыт и логика, которые позволяют заранее предвидеть исход ситуации

Николай

Это инстинкт предвидеть опасность. У животных хорошо развит, люди же почти утратили..)))

Олег Овечкин

это когда ищешь по всей квартире, где водка... но не находишь... но чувствуешь, что есть...

Олег Овечкин

и наконец - находишь... интуиция - однако...

Олег Овечкин

а иногда сразу - вот она - за шкафчиком...