Львовна(😁🤪🇷🇺)

Как воспитывать у мужика целеустремленность?

Ответы
Алекс Венцель

Начинать нужно с раннего детства и с малого: Давать ребёнку мелкие задания и следить чтобы он их выполнял, а потом вместе с ним радоваться...Вот тогда у него появится уважение к себе и чувство ответственности перед другими...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо.хороший совет и попадание в точку

Alexandr Kalikin

....Да никак....есть такое слово НАДО.....Вот если у мужика оно есть в лексиконе и приоритете это норма.....ну а если нет....хоть золотом ему мажь не будет толку....ему всё это НЕ НАДО....Он просто ленивый по жизни.....

Мистер Сингулярный

Это с рождения..Как-то молодой мужчина пришел к мудрецу и спросил: Моему сыну 6 месяцев, когда начать его воспитание? Мудрец ответил: Вы опоздали, ровно на шесть месяцев!)

Ag
Agafon

сколько годков "мужику"..?
кнут, пряник, мотивационные примеры, обучающие фильмы, программы, договор, договорённость, спор, долг, обязанность и т.д....
--
вообще правила

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да он сам не местный,но сидит уже в Питере 10лет.что то держит.за сестру особо не держится(у сестры своя насыщеная жизнь)

Ag
Agafon

...
а Вы ему кто..?)
побегает, кушать захочет, работу найдёт...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А я почти мать его ребенка.и то что сейчас происходит,вызывает панику.

Ag
Agafon

прикольно...
кем-то же он работал и жил неплохо..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот и для меня стало все это загадкой.

Виталий Щетинин

Не воспитать а развить, это для начала. А остальное это долгий процесс, так с бухты барахты не получится. Нет такой волшебной фразы, что сказал и опа он побежал))

Mister Farid

с детства маленького мужчину должен воспитывать взрослый мужчина, если этого не было, во взрослом возрасте уже ничего не изменить, я полагаю

Александр Kãlis

Вы правы !

Евгений

Подзатыльниками и словами "ты мужик или тряпка?" и так каждый день - унижать его человеческое достоинство. (шучу). 🙂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это лишнее.если честно баланс держать трудно

Евгений

🙂

Lora

Ценностная основа закладывается в детстве, в подростковом периоде....взрослого человека перевоспитать уже невозможно.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Хороший ответ.такого же мнения.

Алексей Прибылов

хочет новый смартфон? пусть сам и заработает. и научится ценить труд и вещи. и целеустремление будет стартовое.

Роман Кустов

Нужно отбросить это желание,пытаться кого-то переделать. Он должен САМ захотеть измениться.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да чувствую это уде заложенное,если даже самая сильная мотивация не помогает

Роман Кустов

Так а пытаться КОГО-ТО переделать,а не себя,это еще сложнее.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Конечно.

Pavel Русский.

По сути этим делом должен заниматься отец пацанами а девочками женщины это закон и это факт!

Десант

Никак, это надо было культивировать с детства папе с мамой, а не в возрасте, когда уже ПОЗДНО

Alexej Gusev

Воспитанием взрослого человека заниматься бесперспективно и неважно в каком направлении.

Маргарита Злющая (77Мск)

А не надо никого перевоспитывать. Надо или принимать, как есть или не принимать.

Александр Кузнецов

нужно заинтересовать целью! найти то, что ему действительно интересно!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не помогает

Александр Кузнецов

))) как это не помогает? не может человек не хотеть заниматься тем, что ему интересно! ищите то, что ему будет интересно. проще вообще его спросить. \

Сеня

Как и везде, начать с описания привелегий при достигнутом результате)

Рост

Вы собираетесь кого-то воспитывать? А сами как, достаточно воспитаны?

Рост

Если что, то демагогия. И потом, если вы не знаете: "Демагогия - это лживые и пустые обещания, высокопарные рассуждения в корыстных интересах" (с)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пустые разговоры одним словом

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пустые разговоры одним словом

Рост

А теперь вернитесь к своему вопросу.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да больно надо по кругу ходить.привыкла идти вперед и не оглядываться.

Акакий Акакиевич

это если только с детства натаскивать, да и то не факт, что получится.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И то верно

Ллири Хесс

Никак. Амбитность не меняется. Ищите целеустремлённого изначально.

Ол
Ольга

хвалить его за всё и говорить ему о своих желаниях (материальных)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это есть но в меру.а ребенок уже не стимул разве?

Ол
Ольга

мужчины порой сами как дети