Андрей Бруханский

Иуда сам предал или Бог заcтавил?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ ч ЧЯс

Олег Коваленко

Нашли евангелие от самого Иуды. Перевели. Оказывается его сам Иешуа (Исус) упрашивал что бы он выдал римским солдатам где он прячется в каком саду. Дабы исполнилось писание. В общем пусть сами разбираться преосвященство с этими святыми писаниями канонизируют , синоидируют или пусть мозги народу не пудрят.

Ирина Найдович

есть гипотеза,что будучи любимым учеником ,,Христа,Иуда знал его предназначение..Иисус,как человекобог,боялся смерти..и это нормально..но ,как богочеловек знал о своем назначении...Иуда подтолкнул его,,,30 серебрянников на тот момент ничего не стоили-сим волическая плата

Олег Зиновьев

Есть гипотиза матричного свершения событий. Т.е. есть набор возможных исходов (понятно ограниченный разрядом матрицы), а сущность имеет "свободу" выбора только в пределах матрицы. Получается - предал сам, но не предать не мог. Или проще - на все воля Бога!

Андрей Бруханский

Спасибо за развернутый ответ

Олег Зиновьев

Мир Вам.

Андрей Бруханский

и Вам не хворать

Ирина Irson

если это и имело место в реальной жизни..то не то не другое..просто это роль такая ругательная..а вообще если не знаете..но есть евангелие от иуды..оно запрещено..и это апокриф..во основном там считается больше правды...

Галина Ильинична Бубликова

Иуда был нечист на руку,т.е. имел привычку воровать,поэтому из-за денег предал Иисуса. Разве мог Бог заставить его сделать грех,если всегда призывает человека делать только добро?

Любовь Дворкина

Рассуждая логически ИИСУС пришел на землю что бы своей смертью и воскресением спасти мир Не было бы предательства значит не было бы распятия и не было бы воскресения .......

Андрей Бруханский

это был план

Любовь Дворкина

наверное

Вера Ефимцева

Бог ни кого не заставляет, он дал человеку свободу выбора, а как человек ею распорядится, зависит от самого человека.

Евгений Повернов

Согласно теории - поддался искушению... А по факту - поимели его все... И бог и искуситель... В общем облажался по полной

Элоиза Гель

вся мистерия задумана и реализована, Иисус показал тело нетленное и то, что человек живет в мире ином и вечен

Турчик Владимир

Я так думаю, что в этой сказке очень много вранья. И Иисус не умер на кресте. Ровно это тамплиеры и узнали....

Ирина Кигель

Если верить тому, что все в руках Бога, то Иуда вряд ли сам принял такое решение, если рассуждать логично.

Андрей Бруханский

согласен

Табуретыч

Конечно же сам.. по своему личному выбору.. Бог просто предвидел это всё заранее.. и не стал этому мешать.

Табуретыч

Как любимые создания которых он создал для участия в своей славе.. которым были должны прислуживать все ангелы и животные.. только одному ангелу из высших чинов эта идея не понравилась..и он собрав обольщением других ангелов пошёл против Творца.. революцию затеял..

Владимир Лунев

А человеки не идут против?

Табуретыч

идут.. не без этого.. дьявол как раз их и подбивает идти против..

Табуретыч

с.а.т.а.н.а заставляет грешить людей.. тем самым направляя их против Бога.. зависит от желания и выбора человека как поступить в той или иной ситуации..

Владимир Лунев

Грех-как понимать?

К@
Калинка @@@

точно никто не знает как все было, мы узнаем об этом со слов других пророков, а человек всегда педвзят

Пу
Путник

ну я думаю, раз утверждают, что все делается по воле божьей, то значит эта ситуация была подстроена

Fermezza

НУ РЕБЯТА!СЕГОДНЯ ВАС ПОНЕСЛО!ФИЛОСОФИЧЕСКИ!ДУМАЮ СВОБОДА ,данная нам ТВОРЦОМ,была дана и Иуде.

Fermezza

Мой удел -удел женщины-соглашаться,оставаясь при своём мнении)

Андрей Бруханский

Разве удел женщины соглашаться? Я так не думаю

Fermezza

Не с каждым,а с сильнейшим

Андрей Бруханский

что может быть сильнее женщины?

Fermezza

ЗНАЧИТ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ.

Ирина Смирнова

Бог дает нам выбор, который мы делаем сами, только иногда люди хотят выбирать за других.

Ярослав Ропецкий

Иуда не предавал эта версия появилась при Павле Иуду розпяли а Иисус мир ему вознесся

Ya
Yatrin

Пути господин неисповедимы ,,, надо же было какого в ад отправить,придумали за что....

Di
Diana

Заставить предать нельзя, это в подсознание человека. Либо ты предатель, либо - нет.