Александра Гард

Добрый вечер.
Почему подростки от 10 до 18 лет совершают самоубийства?
Кто виноват? Что вы можете сделать что бы предотвратить самоубийство постороннего ребенка?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

По-моему, ответ и так ясен, - взрослые, и только взрослые! В первую очередь - родители. Подростки еще не понимают, что такое смерть. Ее осознание формируется у человека лишь к 22 годам. Основными мотивами такого ухода из жизни являются следующие: 1) месть обидчику; 2) последняя попытка обратить на себя внимание; 3) наркотики или алкоголь, 4) страх перед кем-то или чем-то, 5) членство в клубе самоубийц, члены которого советуют, как лучше уйти из жизни, и как это выложить в интернет, 6) психическое расстройство, с детства формирующее склонность к аутоагрессии, которая в подростковом или юношеском возрасте выливается в самую ужасную ее форму - уход из жизни. Предотвратила бы самоубийство любого ребенка, если бы он оказался в поле моего зрения.

Metis .....*

Замкнутость, нехватка внимания, плохая компания, еще какие либо проблемы, это конечно очень печально, но как это можно предотвратить, если это случается спонтанно. Родителям просто нужно отдавать ребенка на разные секции, развивать его разносторонне и не давить в плане учебу и следить чтобы не попал в какую нибудь компанию неформалов, мне кажется именно им и может всякое в голову придти

Ли
Либерти

совершают потому что гормоны буйствуют, максимализм зашкаливает, опора отсутствует (особенно со стороны близких), прежняя дружба рушится из-за быстрой смены увлечений, да еще и делать выбор нужно куда дальше идти (а кто подскажет?), тут еще учеба-мучеба... вот и получается дикий стресс на организм. Кто-то не выдерживает, и с балкона прыг-прыг...

Иван Комаров

от распущенности и неправильного воспитания.. виноваты родители чаще всего.. или вернее вина родителей, в том, что или слишком много позволяют балуя или же не обращая внимания своим попустительством.. что сделать.. да тут от причины зависит.. но выхода два, или поговорить или крепко по башке настучать..

Иван Комаров

ну а в целом? почему, кто виноват и что делать?)

Александра Гард

1.Не хватка чего либо. Это может быть: не хватка внимания, не слушающие родители, давление окружающих, частые унижения, да что угодно может стать концом их жизни. Не все дети стойко переносят. Все зависит от семьи.
2.Виноваты: родители, образовательные учреждения, окружающие люди, психологические проблемы, материальные проблемы.
3.Нужно вовремя найти начало всей истории и помочь ребенку, в независимости от проблем которые могут возникнуть у вас.

Иван Комаров

в чем вина образовательного учреждения на ваш взгляд?

Александра Гард

10 - 11 класс часто говорят учителя что ты не сдашь ЕГЭ(ЕНТ) и поэтому тебе нужно отказаться и так два года подряд. Это сильно травмирует и давит.
Дополнительные кружки. Например мама хотела что бы ты был музыкантом, ты не хочешь, а тебе еще 5 лет учиться и отец заставляет тебя ходить. Ты не учишь произведения, на тебя орут и часто два ставят и приходя домой ты в штык получаешь от мамы.. и так 5 лет подряд.

Иван Комаров

первое это учителя дебилы.. а не вина образовательного учреждения.. на ставку в 5500 идут тока идейные и по большей части идиоты которых никуда более не взяли.. а остальное всё от родителей исходит получается..

Victor Arthur Stratfeald

я не понимаю , чем жизнь может не устраивать детей 10-14 лет , потом начинается просто переходный возраст , мозги уходят , эмоции приходят , да ещё и в больших количествах , не каждый может справится с этим , поэтому дело каждого взрослого человека поделится своим опытом и разумом .

Сильвия Нагваль

Самоубийства совершают те, кто не хочет жить. Кто виноват в том, что они не хотят жить? - ответить сложно. Что можем сделать мы, чтобы заставить кого-то хотеть жить?.. - только показывать своим примером, как прекрасна жизнь, и что она стоит того, чтобы в ней оставаться...

Дмитрий Ионкин

жалко здесь нельзя фотки выкладывать......да потому что это тупые дети которые ничего не ценят в своей жизни жизнь им подарили,образование дарили,тепло,ласку любовь дарили...а они тупые....одноклеточные....инфузорий-туфельки....тоже размножатся не могут...

Александра Гард

Извините, а вы не думали, что причина не в них?
Вдруг они хотят что то сказать, но их не слушает никто, и единственный способ обратить на себя внимание это попытаться убить себя.

Дмитрий Ионкин

Сашенька если ты не против конечно же)))почему моё поколение не обращало на себя внимание именно этим образом?просто это дети-"Х"....потому что дети в школе(младших классах) знают больше чем я....когда малолетки разговаривают о сексе,сигаретах и алкоголе хотя им нету и 13....может быть они так тоже хотят внимание привлечь?а вообще может быть Чикатило тоже страдал дефицитом внимания?зачем тогда его судили?

Александра Гард

Долгая тема будет.. Поговорим завтра.

Дмитрий Ионкин

всегда рад)))

Wi
Witman

Вы ошибаетесь в 19 и в 20 тоже совершают, они ещё даже в этом возрасте не сформулированы , ( просто , парни и девушки а не мужчины и женщины) а разница есть , причина у каждого своя тут нужно профессионалов нанимать.

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Wi
Witman

1 Каждый ребёнок воспитается индивидуальна, у кого-то благополучная семья у кого-то не очень, некоторые вообще из детдома, и соответственно атмосфера в каждой семе разная, а детдомовским проще, потому-что они с детство всё делали сами они уже привыкли, и потом в дальнейшем они поступают в технарь и встречаются в общежитие, и те ребята которые тихие спокойные и особо не выделяются из толпы некоторые думают что они дауны полные, на самом деле мозги у них не хуже чем у тех кто в центре внимание, просто они замкнутые и им нужна поддержка, а так как в общаге царит полный хаос и беспредел, вахта только и делает что успокаивает некоторых товарищей и там ведь тоже не дураки. Видят что человек не может сказать нет и не может отказать соответственно его ломают когда они это получили, не факт что вернут назад, и потом что ему остаётся делать? 2 Виноваты ? дауны которые не умеют себя вести 3 Подключить к делу профессионалов, ( или за такие трюки по 500 р сдерать может по умнеют)

Александра Гард

Спасибо.

Анна Неверова

Не знаю. Не сталкивалась. Думаю: тепло, по душам поговорить, попытаться вместе разобраться в проблеме и убедить. что нет для него ничего ценнее жизни, и что родителям это принесёт большое горе.

Парапампам

Постороннего? Это прежде всего проблема родителей... Максимум тут можно увидеть какие то тревожные звоночки и намекнуть родителям... И то есть риск нарваться на грубость

Алексей Ерёмин(Бердск)

100 пудово-это психологические проблемы у них в семье и социуме вокруг.Прекрасная защита от этого дерьма занятие спортом или увлечение каким-то прикладным делом.

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Bad_Dick

верить пиздюлей, или сам доведу до реанимации.. ..а захочет руки резать, То оксану от локтя до запястья, чтоб наверняка и чтоб царапинами не раздражал... .

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Bad_Dick

1.Орда дебилов, которые подверглись зомбированию интернета и ранней "любви" 2.Виновные в этом взрослые...ибо уже маленькие дети знают, что такое прокладки и как нужно трахаться.... 3.Попробовать ему показать то, как и что бывает, когда люди режут себе руки, показать им тот фарш, который остается от спрыгнувшего ребенка и как гниют внутренности от того, что эти дебилы травят себя всяким дерьмово, пытаясь неумело покончить с собой!

Мирумир

сдать его по полной в службу, которая занимается неблагополучными детьми. Пусть его будут проверять и таскать, но самоубийства не допустят.

Александр Кузнецов

виноваты родители! они не подготовили психику ребенка к суровому миру! она не выдерживает и человек ломается! пообщаться!

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Александр Кузнецов

ответ только на один вопрос можно дать - вина родителей! чтобы ответить на остальные, нужно разбираться конкретно с ребенком или человеком который знает ситуацию! общаться и выявлять причины!

Александра Гард

спасибо.

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста!

Саша Чернов

в этом возрасте самые ранимые,и все воспринемают как покушение на их Я,а чтобы предотвратить сделал бы все возможное

Валентина Ко

Не хватка внимания или скорее всего понимания, совет слушайте сердцем даже чужого ребенка можно услышать

Ел
Елена

у них психика неокрепшая, каждая мелочь кажется трагедией, а родителям боятся сказать по разным причинам

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Ел
Елена

кто виноват не знаю,на третий вопрос могу посоветовать только поговорить с ребенком, в любом случае хуже не будет

Simply Todd

Parents should be more attuned to there children. Actually spend quality time with them. Children grow, their minds learn, expand. Parents must expand with them.

Литвинов Андрей

потому что думают. мол, все будут плакать, а я встану из гроба и все будет хорошо

Литвинов Андрей

что дальше ? Пишу, значит жив ))

Александра Гард

Как это было.. порезать вены? Из за чего?

Литвинов Андрей

больно очень.... Вот тогда и понял, что это не игрушки ... Да не помню уже из-за чего.... 20 лет назад было.....

Литвинов Андрей

больно очень.... Вот тогда и понял, что это не игрушки ... Да не помню уже из-за чего.... 20 лет назад было.....

Александра Гард

Хм.. ладно. Благодарю.

Николай Богомазов

Взросоых останавливал. Кто виноват? Сложный вопрос. Родители скорее всего.

Александра Гард

Можно ответ на все три вопроса развернуто?
Напишите пожалуйста, мне важно каждое мнение.

Николай Богомазов

Когдато у моего друга сын покончил с собой в 15 лет. Все были удивлены. Вот теиерь может я и понял когда по разным семьям походил. Двое детей. Младшему всё внимание. Обида. Родители не замечают. Накопление негатива и срыв. В многодетных семьях этого нет. Там все о младшем заботятся. А ааждые несколько лет новый младший. У нас были семьи по 13 детей. Там все дружные.как предотвратить суицыд чажого ребёнка? Не будте равнодушны. У меря есть друзья дети из разных семей.

Александра Гард

вы ангел.

Николай Богомазов

Куда мне до ангела. Я обычный смертный.

Александра Гард

Нынче не каждый человек готов приютить сироту.
За это нужно отдавать дань уваженияя.

Николай Богомазов

Благодарю Вас!

Александра Гард

Не за что.