Екатерина Гаврышева

Кто такой пессимист?))) И мне вопросик 😉

Ответы
На
Надя

Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.

Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся (а практически, - смиряемся) тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

Пессимистическому взгляду на историю противопоставляется идея постоянного возрастания человеческого благополучия[1]. Сознание, что в мире есть зло и что оно не упраздняется одним прогрессом социальных условий жизни, вызывает принципиальный вопрос об оценке мирового бытия, причём крайним из отрицательных ответов является пессимизм безусловный, выразившийся в буддийской религии и получивший новейшую философскую обработку в системах Шопенгауэра и Гартмана.

Сергей Алексеев

Ну вот опять одни и те же вопросы. Сколько можно! Я вам не компьютер, что бы вопросы перепечатывать!- это пессимист.

Саша Мазманиан

пессимст - уверенный в неудачах, оптимист - в удачах, реалист трезво оценивает действительность

Павел Гобец

Человек, который во всем видит одни лишь минусы и думает, что в жизни нет светлых моментов.

Галина Выскребенцева

Пессимист видит опасность в любой возможности, оптимист возможность в любой опасности

Евгений

показать?:) Вот Вы не зря именно мне его задали, я наверное неудачник, эх почему так:(

Ла
Лариса

ой да прям! не верю я тебе!

Ан
Андрей

человек с отрицательными взглядами на жизнь,не будь такой)))

Вячеслав Залунин

это человек, который всегда делает плачевные прогнозы.

Михаил Грейвер

пессимист - это хорошо информированный реалист

Тонких Татьяна

Идёт по улице один человек, его сверху обляпала птичка. Он подумает: "К деньгам!" А другой расстроится и подумает: "Опять день испорчен". Поэтому принципу людей условно разделяют на пессимистов и оптимистов.

Михаил Грейвер

первый, по-моему, просто дурак

Валерий *******

Пессимист видит впереди темный тоннель и темноту темноту, оптимист видит впереди темный тоннель и свет в конце тоннеля, а реалист видит тёмный тоннель свет в конце тоннеля и паровоз бешенно летящий на встречу)))))

Валерий *******

Конечно , тогда и птички ляпать не будут)))

Астанаев Аброр

это тот кто всегда и во всем видеть плохое

Наталья Куянова

нытик,отравляющий жизнь окружающим

Юр
Юрий

Это продвинутый оптимист)))

Анатол

это тот кто в себя не верит

Оксана Федотова(Захарова)

не знаю сами как думаете?

@9
@ 915 Valery

для которого всё плохо...

E.
E.vl .

Негативный человек)

⚛А
⚛Алиса⚛

антоним оптимисту))

Римма Хабарова

ПЕССИМИСТ _ ЭТО РЕАЛИСТ(((

Римма Хабарова

Нет. конечно, следует далее. оптимист это реалист в квадрате!

Алексей Волынкин

наверно вы

Алексей Волынкин

ну а что тогда глупые вопросы задаешь

Антон Бикелис

нытик