Кто такой пессимист?))) И мне вопросик
Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.
Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся (а практически, - смиряемся) тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.
Пессимистическому взгляду на историю противопоставляется идея постоянного возрастания человеческого благополучия[1]. Сознание, что в мире есть зло и что оно не упраздняется одним прогрессом социальных условий жизни, вызывает принципиальный вопрос об оценке мирового бытия, причём крайним из отрицательных ответов является пессимизм безусловный, выразившийся в буддийской религии и получивший новейшую философскую обработку в системах Шопенгауэра и Гартмана.
Ну вот опять одни и те же вопросы. Сколько можно! Я вам не компьютер, что бы вопросы перепечатывать!- это пессимист.
пессимст - уверенный в неудачах, оптимист - в удачах, реалист трезво оценивает действительность
Человек, который во всем видит одни лишь минусы и думает, что в жизни нет светлых моментов.
Пессимист видит опасность в любой возможности, оптимист возможность в любой опасности
показать?:) Вот Вы не зря именно мне его задали, я наверное неудачник, эх почему так:(
ой да прям! не верю я тебе!
человек с отрицательными взглядами на жизнь,не будь такой)))
это человек, который всегда делает плачевные прогнозы.
пессимист - это хорошо информированный реалист
Идёт по улице один человек, его сверху обляпала птичка. Он подумает: "К деньгам!" А другой расстроится и подумает: "Опять день испорчен". Поэтому принципу людей условно разделяют на пессимистов и оптимистов.
первый, по-моему, просто дурак
Пессимист видит впереди темный тоннель и темноту темноту, оптимист видит впереди темный тоннель и свет в конце тоннеля, а реалист видит тёмный тоннель свет в конце тоннеля и паровоз бешенно летящий на встречу)))))
Конечно , тогда и птички ляпать не будут)))
это тот кто всегда и во всем видеть плохое
нытик,отравляющий жизнь окружающим
Это продвинутый оптимист)))
это тот кто в себя не верит
не знаю сами как думаете?
для которого всё плохо...
Негативный человек)
антоним оптимисту))
ПЕССИМИСТ _ ЭТО РЕАЛИСТ(((
Нет. конечно, следует далее. оптимист это реалист в квадрате!
наверно вы
ну а что тогда глупые вопросы задаешь
нытик