Вещий Олег

Если бы,да кАбы,то когда бы?

Ответы
Татьяна Попова

Баллада о Жабе, Принце и Нищем.

Мне б не если бы да кабы,
А немного пищи.
Расскажу я вам про жабу,
И про принца с нищим.

Слух по городу идет,
Будто есть лягушка-
Поцелуешь ты, и вот –
Вдруг найдешь подружку.

Станет девицей она,
Эта жаба быстро!
Так красива, так стройна,
Ум как у министра…

Принц, правитель той страны,
И обычный нищий
В ту девицу влюблены,
Целый мир обыщут.

Быстро день прошел в пути-
Нищий был отважен,
Принц – храбрее не найти,
И храбрее даже…

Только привела их ночь
В топкое болото.
Им уйти оттуда прочь
Сложно отчего-то…

Тут на кочке, близкой к ним
Жаба появилась.
Ну и рожа!
Ликом сим
Даже я смутилась!

Тут лягушка, подбочась,
Речь ведет такую: «
Я, ребята, отродясь
Тут одна тоскую.

Пусть когда-то я была
Красною девицей…»
Принц и нищий – вот дела! –
Дунули в столицу…

Завздыхала жаба та: «
Где любовь слепая? »
И вздыхала до утра,
Мужиков ругая.

***
Автор знает, что опять
Жаб не в моде целовать.

A.
Amp .

хорошо было бы. Кабы не кабы, генералом был бы. Если бы не кабы и не но, генералом был бы давно. Если бы не кабы, то во рту б росли грибы.

Если бы да кабы, то во рту бы росли бобы.

Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил.

Знал бы, где упасть, соломки б подстелил, но соломка - ломка.

Кабы не кабы, кобыла мерином была бы.

Кабы бабушка не бабушкой была, то была бы дедушкой.

Подверстаем сюда другие «кабышные» поговорки:

Кабы свинье рога, всё бы забодала.

Кабы свинье бычий рог да конское копыто, всё бы со свету сжила.

Кабы волк был заодно с собакой, житья бы человеку не было.

Кабы у дятла не свой нос, не найти бы его в лесу.

Кабы знал, как помолодеть, знал бы, как состариться.

Татьяна Наумова

Кабы реки и озера
Слить бы в озеро одно,
А из всех деревьев бора
Сделать дерево одно,
Топоры бы все расплавить
И отлить один топор,
А из всех людей составить
Человека выше гор,
Кабы, взяв топор могучий,
Этот грозный великан
Этот ствол обрушил с кручи
В это море-океан, -
То-то громкий был бы треск,
То-то шумный был бы плеск.

Николай

То, что не сделано – сделать пытаемся, если не сложится – значит не сможется. Может быть, после об этом покаемся, или не вспомним об этом мы, может быть. Если мы любим – то любим неистово. Если мечтаем – то пусть мечты сбудутся. Ведь, что не сказано – будет написано, что не написано – скоро забудется! 😄 😄

Амазонка Полинезии

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Ольга Бунеску

Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Это вопрос из этой серии? Или все-таки: если бы да кабы (т.е. если бы знал - соломку подстелил)? В любом случае ответ один - постарайся познать себя, т.е. ответь на вопрос: "Кто я на самом деле?"

Ирина Сметанкина

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы.
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы.

Клавдия Синицына

Если бы да кабы, Выросли во рту грибы, Не ходил бы Ваня в лес, А искал бы поэтесс! ... Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы.. . Кабы не было зимы, В этом нет секрета - От жары б увяли мы, Надоело б лето

Алекс

Оно конечно что ж, оно не без того ж, оно конечно ежели, но потому как что же, оно ничто-либо как и как-либо что, а в тоже время чуть-чего коснись - вот тебе и пожалуйста..... с наступающим 🎄

Ол
Оля

кабы снег да по окнам стучал призывая зиму.я смогла бы конечно забыть о тебе мой хороший.и признаться открыто что больше к тебе не приду. оставляя тебя в незатейливо брошенном прошлом

Александр Белов

какое начало,такое и продолжение...)))

Ол
Оля

а продолжение потом допишу))

Вещий Олег

Сань...Михаил Боярский тебе не родня?

Вещий Олег

ах да..шляпы же нет...тогда не родственник 😄

Александр Белов

а в шляпе сейчас холодновато,я в ушаночке хожу)))

Александр Белов

лесо насадка,лучше сажать,чем пилить)))

Вещий Олег

Ну эт по кругу...одни валят,другие сажают)))

Ирина Попова

.... то во рту росли грибы. Раньше бы в голову пришла бы мысль о несбыточной мечте, а сейчас о грибковом заболевании. Все-таки мнение с возрастом меняется. И это нас радует. А Вас?

Николай Ушаков

Историю в сослагательном наклонении либералы любят представлять! Их будущее тоже не известно ибо живут только здесь и сейчас! Временщики! Мещане! Дайте сейчас и все сразу !

Ассия Светлова

Стоит на перекрёстке Вещий Олег, и думает.... Если бы не сглупил, да кабы не зажилил цветочки купил, то тогда бы сейчас с ЛЮБИМКОЙ в кроватке нежился!!! Вот как себя назвать?

Оксана Абдуллаева

К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со среды на четверг. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно, вдруг...

Жанмурат Орадов

Если бы у бабки был член,у деда влагалище.

Турандот

Когда "тупой-тупой закусит и говорит: «Закуска у нас сегодня – блеск! Закуска типа «я вас умоляю!». А умный-умный жует и говорит: «Да-а-а… Транс-цен-ден-тально!..»

Пе
Петр

Как вы относитесь к Кличко Порошенку Тягнибоку Яценюку Турчинову Януковичу Ющенку Кучме Кравчуку Щербицкому Черненко Андропову Хрущову Сталину и Ленину???

Людмила Корнеева

Есть с кем,есть чем,негде -трагедия!Есть с кем,есть где,нечем - комедия!Есть где , есть чем , не с кем - драма!Есть с кем , есть где , есть чем ,а зачем - философия!

Людмила Корнеева

Oxana Konopelchenko

Да что ж такое? Зависла спрашивалка? Вы у меня с этим вопросом пятый раз выскакиваете, а я уже и отвечала даже. Претензия, разумеется, не к вам, а к админам

ПРОСТО Лариса

Если бы да кабы. Настало время, когда бывший разведчик и порядочный семьянин Николай Никитин первый раз решил сходить "налево"... ... То кабы все было!

Вещий Олег

Ну любим мы мясное и рыбное 😄

Юр
Юрий

я люблю своё,не магазинное

ПРОСТО Лариса

О-оооооо!!! Ребята я так не играю) Жить хочу)))

Вещий Олег

Юр...мало ли что мы любим...им жить тоже хочется и плачут они так же...исключение составляет,когда самому выжить требуется...а так,я считаю это прихоть-развлечение в виде убийства...

ПРОСТО Лариса

Олег здесь я с тобой и пока, пока)))