оооо у меня не работает,однажды мой муж привел ко мне на день рождение сводную сестру, а я ревнивая страшно.она то ему на колени усядется,то телевизор ей включите а у нас одна комната была и стол был накрыт и гости хотели слушать музыку я выключила телевизор один раз ,он включил снова я брыкнула говорю кому день рождение мне или этой шлюшке( а зла я на неё была ещё раньше) в результате мы с моей сестрой искали где переночевать ,и стол был на моем платье которое пришлось выкинуть один раз одев
Бывает когда нервы сдают.
это вы про кого про меня или про мужа
У кого то они сдали.
да у него они всегда сдавали когда напивался.потом я больше с ним в компаниях не пила,правда уже после 8 марта это было
Видимо, для таких людей тишина не комфортна, а комфортен некоторый уровень шума. Вообще, каждый человек имеет потребность в определённом уровне шума, грязи, беспорядка, дискомфорта, агрессии окружающей среды. У кого-то больше, у кого-то меньше. И это зависит не только от воспитания и культурного уровня, но и темперамента и особенностей характера.
Мне больше тишина по душе.
Мне тоже. Но иногда, тихонько приятная музыка комфортна.
В машине с музыкой езжу, на флешке записанной.
Фон какой-то должен быть. Вдруг кому-то неинтересна беседа за столом, может посмотреть телевизор. Правда, телевизор лучше не смотреть. Моё мнение. А то потом кошмары снятся и я ору как резаная ночью, мужа пугаю. Утром смеемся. Говорит, муж что будил меня, когда я орала ночью во сне. А я ему сказала, чтоб не мешал, я телевизор смотрю.
Надо же.
Сама не ожидала. Но я совсем не помню разговор с мужем. А вот то, что снились кошмары - помню.
Зачастую так и бывает, но лучше заранее продумать "сценарий" застолья, чтобы интересно было всем. Чтобы не было так, что сидя за столом, все уткнулись в свои телефоны, поели - попили и потом, в конце прикололись, как весело встретили праздник.
Водки по больше, само все на свои места встанет.
Не согласна с этим мнением. Я не пью крепких напитков.
Я тоже.
он идет фоном, там обычно включается музыкальный канал. делается это для того, чтобы не было неловких пауз, т.е. даже если все вдруг замолчали, то не повиснет тишина ))) я так не делаю, но встречаюсь с подобной ситуацией.
В большой компании 1,2,3 рассказчика! Остальные слушатели. Опытный ведущий дорого стоит. А, телик с интернетом ~ 720 руб/в мес.! Хош Райкин, Петросян, Воробей ..... хош дискотека 80-х, 90-х, Зыкина, Бабкина .....
Это фон праздничный у меня на кухне наверно уже лет 10 телек музыкальные каналы без остановки крутит просто интересно сколько может прожить матрица если её никогда не выключать !!!
...телевизор, ладно. Но меня всегда удивляло то, что зайдя в вагон, заняв места, люди достают калорийную пищу и плотно ее утаптывают. Зачем? Вам же в вагоне ехать, а не вагон тащить....
Есть такое, я в дороге практически не ем, на автономном источнике энергии .
...инерция мышления ...неосознанность, однако.
Однажды в 90 е годы пришли в гости. А там телевизор работал громко. Люди сидят ужинают аппетитно. И в это время как начали презервативы рекламировать. Еще и долго. И еще громче
Презервативы, прокладки.
И сейчас по телевизору только истерику показывают
Давно не смотрю ящик.
Это я просто в парикмахерскую зашел. А там кино по ТВ. И одни визги и ссоры
Я до недавнего времени не знал кто у нас президент.
Под телевизор ещё общаются, а вот, если у каждого в руках телефон, то это все , здесь точно возникает вопрос, для чего собрались, фактически лишь для того, чтобы покушать

Болезнь века.
у людей, к которым я хожу в гости, обычно музыкальный канал идет фоном, общаться не мешает. а когда темы закончились - можно исполнителя обсудить
Телевизор ещё один собеседник. Если потихоньку. После принятия и закусона он паузу заполняет. Больше раздражает, когда кто-то смартфоном занят.
Атмосфера. По той же причине и музыка может играть на фоне, но ее же никто не слушает, или слушает когда нету интереса общаться с гостями
Очень верно подмечено. Большинство людей настолько привыкли к "ящику", что не могут чувствовать себя комфортно, если он выключен.
Стереотипы, недостаток уверенности возможно что без него будет интересно...
А ведь это дурной тон даже, неуважение к гостям.
Народ привык к фоновому шуму. А для кого-то телевизор, как член сеиьи: выключен и ощущение, что дома кого-то нет. Пустота..
Когда нечего сказать, человек смотрит телевизор или исходя из того, что по нему показывают, находят тему для разговора)
Вот это и раздражает больше всего. Люди сами говорят : "Для создания атмосферы." Как по мне, это только лишний шум.
Шум и все как бандерлоги на питона в экран смотрят.
странно. никто ж телевизор не смотрит. да никто и не включает. каждый в своём телефоне, в соцсетях, сидят молчат.
Мне тоже смс шлют за столом.
трэш, да?
Меня это с моим музыкальным слухом всегда страшно раздражает и из такой компании я стараюсь побыстрее уйти...
А меня просто раздражает.


