Александр

Почему у многих когда собираются за столом гости обязательно работает телевизор который не кто не смотрит, а только мешает или все собрались что бы посмотреть передачи но не общаться?

Ответы
Вера Попова

оооо у меня не работает,однажды мой муж привел ко мне на день рождение сводную сестру, а я ревнивая страшно.она то ему на колени усядется,то телевизор ей включите а у нас одна комната была и стол был накрыт и гости хотели слушать музыку я выключила телевизор один раз ,он включил снова я брыкнула говорю кому день рождение мне или этой шлюшке( а зла я на неё была ещё раньше) в результате мы с моей сестрой искали где переночевать ,и стол был на моем платье которое пришлось выкинуть один раз одев

Александр

Бывает когда нервы сдают.

Вера Попова

это вы про кого про меня или про мужа

Александр

У кого то они сдали.

Вера Попова

да у него они всегда сдавали когда напивался.потом я больше с ним в компаниях не пила,правда уже после 8 марта это было

Дмитрий Дорофеев

Видимо, для таких людей тишина не комфортна, а комфортен некоторый уровень шума. Вообще, каждый человек имеет потребность в определённом уровне шума, грязи, беспорядка, дискомфорта, агрессии окружающей среды. У кого-то больше, у кого-то меньше. И это зависит не только от воспитания и культурного уровня, но и темперамента и особенностей характера.

Александр

Мне больше тишина по душе.

Дмитрий Дорофеев

Мне тоже. Но иногда, тихонько приятная музыка комфортна.

Александр

В машине с музыкой езжу, на флешке записанной.

Галина Кирилова

Фон какой-то должен быть. Вдруг кому-то неинтересна беседа за столом, может посмотреть телевизор. Правда, телевизор лучше не смотреть. Моё мнение. А то потом кошмары снятся и я ору как резаная ночью, мужа пугаю. Утром смеемся. Говорит, муж что будил меня, когда я орала ночью во сне. А я ему сказала, чтоб не мешал, я телевизор смотрю.

Александр

Надо же.

Галина Кирилова

Сама не ожидала. Но я совсем не помню разговор с мужем. А вот то, что снились кошмары - помню.

Валентина Майорова

Зачастую так и бывает, но лучше заранее продумать "сценарий" застолья, чтобы интересно было всем. Чтобы не было так, что сидя за столом, все уткнулись в свои телефоны, поели - попили и потом, в конце прикололись, как весело встретили праздник.

Александр

Водки по больше, само все на свои места встанет.

Валентина Майорова

Не согласна с этим мнением. Я не пью крепких напитков.

Александр

Я тоже.

Ольга Зубарева

он идет фоном, там обычно включается музыкальный канал. делается это для того, чтобы не было неловких пауз, т.е. даже если все вдруг замолчали, то не повиснет тишина ))) я так не делаю, но встречаюсь с подобной ситуацией.

Александр Майоров

В большой компании 1,2,3 рассказчика! Остальные слушатели. Опытный ведущий дорого стоит. А, телик с интернетом ~ 720 руб/в мес.! Хош Райкин, Петросян, Воробей ..... хош дискотека 80-х, 90-х, Зыкина, Бабкина .....

Тунгук *

Это фон праздничный у меня на кухне наверно уже лет 10 телек музыкальные каналы без остановки крутит просто интересно сколько может прожить матрица если её никогда не выключать !!!

Николай Дубинин

...телевизор, ладно. Но меня всегда удивляло то, что зайдя в вагон, заняв места, люди достают калорийную пищу и плотно ее утаптывают. Зачем? Вам же в вагоне ехать, а не вагон тащить....

Александр

Есть такое, я в дороге практически не ем, на автономном источнике энергии .

Николай Дубинин

...инерция мышления ...неосознанность, однако.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Однажды в 90 е годы пришли в гости. А там телевизор работал громко. Люди сидят ужинают аппетитно. И в это время как начали презервативы рекламировать. Еще и долго. И еще громче

Александр

Презервативы, прокладки.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И сейчас по телевизору только истерику показывают

Александр

Давно не смотрю ящик.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это я просто в парикмахерскую зашел. А там кино по ТВ. И одни визги и ссоры

Александр

Я до недавнего времени не знал кто у нас президент.

Мила Видная 🇷🇺

Под телевизор ещё общаются, а вот, если у каждого в руках телефон, то это все , здесь точно возникает вопрос, для чего собрались, фактически лишь для того, чтобы покушать😅😆

Александр

Болезнь века.

Юлия Степанова

у людей, к которым я хожу в гости, обычно музыкальный канал идет фоном, общаться не мешает. а когда темы закончились - можно исполнителя обсудить😄

Алексей Лушин

Телевизор ещё один собеседник. Если потихоньку. После принятия и закусона он паузу заполняет. Больше раздражает, когда кто-то смартфоном занят.

Mobi Store

Атмосфера. По той же причине и музыка может играть на фоне, но ее же никто не слушает, или слушает когда нету интереса общаться с гостями

Николай Пухов

Очень верно подмечено. Большинство людей настолько привыкли к "ящику", что не могут чувствовать себя комфортно, если он выключен.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Стереотипы, недостаток уверенности возможно что без него будет интересно...
А ведь это дурной тон даже, неуважение к гостям.

Надежда Бондаренко

Народ привык к фоновому шуму. А для кого-то телевизор, как член сеиьи: выключен и ощущение, что дома кого-то нет. Пустота..

Александр

Для кого то уже кукла член семьи. 🖼

Наталья Петрова

Когда нечего сказать, человек смотрит телевизор или исходя из того, что по нему показывают, находят тему для разговора)

Ольга Чернова

Вот это и раздражает больше всего. Люди сами говорят : "Для создания атмосферы." Как по мне, это только лишний шум.

Александр

Шум и все как бандерлоги на питона в экран смотрят.

Сергей Субботний

странно. никто ж телевизор не смотрит. да никто и не включает. каждый в своём телефоне, в соцсетях, сидят молчат.

Александр

Мне тоже смс шлют за столом.

Сергей Субботний

трэш, да?

Алекс Венцель

Меня это с моим музыкальным слухом всегда страшно раздражает и из такой компании я стараюсь побыстрее уйти...

Александр

А меня просто раздражает.