Александр

Почему у многих когда собираются за столом гости обязательно работает телевизор который не кто не смотрит, а только мешает или все собрались что бы посмотреть передачи но не общаться?

Ответы · страница 5
Kolya

У меня телик, даже не подсоединён к антенне!))

Александр

Я не подхожу к ним и не знаю как их включать.

Им
Имя

дом-2, или малахова с гузеевой посмотреть..)))))

Ворчун Древний

эт шоб не возникала пауже..а так ящик болтает

Константин Саратовцев

Никогда не включаю, но тихо музыка мурлычет.

Александр

Музыка другое, а вот в телевизор все как под гипнозом смотрят.

Константин Саратовцев

У нас нет. Хотя в каждой комнате есть телевизор. Хотя обманываю, из зала убрал, там только акустика.

Александр

У нас три телевизора, в моей комнате его нет.

Константин Саратовцев

У нас было пять, два действующих стареньких на чердаке, а так самый "умный" на кухне, в спальне, да и в моей комнате, но практически не включаю, до ковидки она была гостевая.

(◆_◆)

Не знаю. На наших застольях всегда выключен.

A Lina W

Нет его, приходится гостей самой развлекать

Квака Задавака

Там включают концерт...тихая музыка как фон.

Katrin Klih

Вы что вчера со мной были на дне рождении ??

Александр

Тоже по этому поводу собирались телевизор посмотреть?

Katrin Klih

Да ( я просто сидела за столом и думала об этом . Только у нас там клипы были .. но все равно мне не понятно

Александр

Вот и мне не понятно. Смотришь старые фильмы, сидят люди за обеденным столом, беседуют, что то обсуждают, общаются, а сейчас врубят ящик и как заколдованные смотрят в него.

Katrin Klih

Или в телефонах . Но это не всегда. Хорошо , что не всегда ) порой даже не успеваешь или забываешь совместное фото сделать , на столько весело вместе . Пусть будет больше таких компаний и таких моментов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Телевизор создаёт ощущение большей толпы)

Александр

Зачем мне большая толпа если мы в узком кругу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит, не хватает тем для общения... ну, или все в хлам уже)

Вера Гудкова

Некоторые телевизор никогда не выключают.

Александр

У нас так же, меня тошнит от него.

Алёна Каплунова

Да, это проблема века. Телевизор, телефон.

Александр

Не то слово.

Алёна Каплунова

Ну что поделать. Век информации.

Александр

Смотришь старые фильмы, сидят в кругу семьи за обеденным столом общаются, а у нас как бандерлоги вылупят зенки в телевизор и молчат.

Алёна Каплунова

Всё в ваших руках. Можно установить свои семейные обычаи. Я вот против и своим домашним говорю чтобы за столом телефоны убирали.

Александр

Обижаются.

Q W

Телевизор приятно подшумливает и мигает.

Надежда Зюзина

Для общего фона, чтобы гости громче орали

Галина 🌻

Приходите ко мне)) У меня нет телевизора))

Александр

Спасибо, если бы вы жили на соседней улице, я бы подумал.

Александр

Диктуйте адрес.

Александр

Я знаю, Чита.

Кот Василий

Такая вот привычка. Надо её искоренять 🙂

Алиса.......

У нас обычно музыкальный канал включён.

Ольга........

Не ..включаю только музыкальный канал...

Даниил Белевитин

На Рождество под ночь Поттера смотрели. Утром друган спросил - Как там у Гарри? Победил? А я не смог ответить...(((

Александр Петрович Кудрявцев

привычный фон. Вроде говорливого гостя

Анни Странница

Я тоже этому удивляюсь! Честно! 🤷‍♀️

Vika Victorious

Мы НЕ включаем за столом! Даже в НГ!!! 🙂

Александр

Правильно. У нас круглые сутки работает, тошнит меня от него.