Алекс Венцель

Я знаю, что случилось с союзом нерушимым республик свободных.
Я знаю, где теперь находятся братские социалистические страны.
Но, чёрт возьми, куда подевалось всё прогрессивное человечество?

Нет, блин, я не понял.
Мы что - так теперь ВСЮ ЖИЗНЬ
при капитализме жить будем?

Ответы
Наталья Анатольевна

Задайте эти вопросы Думе. Вот интересно почему туда никто не пишет о том с чем не согласны? Во всех странах мира заведено писать то, что считаешь важным и предлагать решение проблемы. И только в России все молчат и сопят в тряпочку. Или в спрашке пишут

Алекс Венцель

В России испокон веков действует правило:-Скажешь правду -вырвут глаз! Или натянут на одно место...

Наталья Анатольевна

а зачем тогда в спрашке пишете? уверены что не "натянут"😉?

Элис

а то!! В своё время надо было голосовать за Геннадия Зюганова...Теперь бы и партя была и всё как прежде и СССР тоже...И на Украине бы люди не страдали и не погибали...вот к чему и пришли... а будет ещё хуже, ведь нет идей и цели...

Алекс Венцель

Так он-же на втором туре при Ельцине победил, но испугался ответственности...

Элис

я не помню такого...может быть, но Ельцин был у власти...

Алекс Венцель

Вот его больного второй раз и подставили. Правда уже потом вылезла...

Дм
Дмитрий

вчера с молодым пацаном беседовал 23 года а ещё "пацан" так в голове чётео сидит что СССР это ужасно плохо. И факты условно бесплатной медицины , учёбы и жилья ни как не убедительны для них. Это диагнез, сраный капитализм..

Alexandr Zeleniy Svet

капитализм уже в ближайшие лет 10 трансформируется в другой вид порабощения населения, ну не вдруг, конечно, сразу так ,а довольно плавно и размазанно на несколько десятилетий

Максик Ласковый )

Увы нет. Прогрессивное человечество уже отлетает. Раскручивает свою миркабу и возносится в кристаллический мир. Остаются лишь те, кто скоро умрёт.

Алекс Венцель

Мрачные у вас какие-то мысли. Вспомните философское отрицание отрицания.

Максик Ласковый )

Этот процесс рассчитан на 50 лет. Дожить до смерти ещё успеете.

Алекс Венцель

Только вот жить в эту пору прекрасную и т.д.))))))

Максик Ласковый )

Вам-то оно зачем? Вы представляете как Вы будете жить в другом измерении? Ни денег, ни дома, ни машины.. Нихрена материального.. Даже тела. Всё! Все радости этого убогого мира останутся тут. )))

Лидия Герасимова

Если бы при капитализме .?.. при капитализме относительный порядок , а В России его нет , лишь взяточничество процветает и казнокрадство

Елена

Мы будем жить прекрасными воспоминаниями о Союзе. Наверное до нового Союза не доживем. Придется выживать при капитализме.

Алекс Венцель

Человек ко всему может приспособиться. Мы уже разделились на весёлых и находчивых. Пока вот здесь весёлые веселятся, другие находят и находят...)))))))

Елена

И таки нормально находят...

Алекс Венцель

Я вас умоляю! Ещё как находят. Эшелонами...)))))))

Татьяна Рогачёва

😉👍 Сейчас только случайно прочитала: "Хочу домой В СССР"!Созвучно!Многое мы потеряли, вот что приобрели? Вопрос....

Алекс Венцель

Приобрели ту самую мнимую свободу к которой так стремились. Не такая ужи сладкая она для многих оказалась...

Татьяна Рогачёва

Согласна! Свобода мнимая для большинства, и это нужно усвоить... Усваиваем....

Алекс Венцель

Но в СССР точно не хочу...

Татьяна Рогачёва

А я в сомнениях!😉

Алекс Венцель

Было там много хорошего, но и столько-же плохого...Вот если-бы первое вернуть, а второе убрать, тогда да...))))))))

Татьяна Рогачёва

Прошлое уже в прошлом.....

Ро
Розочка

придется малость подождать...если они не поймут...придется включать ОКТЯБРЬ....но уже в более расширенном заседании....

Алекс Венцель

Вот только Октябрей нам больше не надо. Один раз Россию уже развалили, сколько-же можно пытаться...Может оно как-то само устаканится...Русский бунт это страшно...Миллионы ведь погибнут...

Ро
Розочка

...согласна...но зарвалась ведь молодежь..может поймут...

Uf
Ufo

У каждого есть цена. А приверженность взглядам и принципиальность не в моде. Переобувка на лету, стильно и модно...

Татьяна Алексеева

Спираль развития истории захлестнулась вдруг петлёй..
Человечество тревожится - как не подъытожиться нам тлёй...

Серафима Червякова

Прогрессивное человечество ушло в бизнес. Причем бизнес не честным путем приобретенный.

Алекс Венцель

На Западе, да и в Америке тоже с грабежей начиналось...Так создавался первый капитал...

Серафима Червякова

Почему за грабеж одних сажают в тюрьму, а других в депутаты выбирают?

Алекс Венцель

Вопрос с сумме награбленного...))))))))))))

Серафима Червякова

Не понятно. Да мне этого и не понять и не только мне. Даже говорить не хочу.

Павел Онешко

дело наверное не в капитализме,вся история земли нашей на задворках цивилизации.

Алекс Венцель

Смотря что считать цивилизацией...

Павел Онешко

Есть варианты?Какие?

Светлана Баразгова

Я Вас так хорошо понимаю,это самый больной с духовной стороны вопрос для меня...

Надежда Стволова

Да..черт возьми...до каких пор...Я в социализме до сих пор. а .Дети в капитализме

Юлия Серова

Не е е мы теперь так и будем в пробке стоять межу социализмом и капитализмом

Для Кого-То Любимая

по моему, в слове капитализм - много лишних букв, та должно быть всего 4 буквы

Маша :)

Жизнь коротка, скоро все закончится. Потерпите, совсем чуть-чуть осталось

Алекс Венцель

Верёвку с мылом дать?

Маша :)

Пока не возникает желания ускориться. А вам если так тошно - то вперед. У вас, я смотрю, все необходимое есть уже )

Костя Цедринский

не сцы чел история колесо и если правильно дать движение то оно вернется

Алекс Венцель

Намёк понял. Ой, не надо-бы...

Natalja Rjazanova

Не может быть! Люди очнутся от спячки! И построят справедливый строй!

Алекс Венцель

Вот если-бы ещё кто-то знал, как сделать его справедливым для всех...Обязательно найдутся обиженные...

Natalja Rjazanova

Да. Конечно найдутся. Всегда есть и плюсы и минусы. Но справедливый строй всегда справедлив для большего количества людей.