Ирина Храмцова

Есть такая поговорка: «Когда я ем – я глух и нем»... Я, конечно, понимаю: нем, потому что ешь. Но это как же надо жрать, чтобы уши закладывало?!

Ответы
Женя Кустова

с точки зрения психологии, нельзя отвлекаться когда кушаешь, дабы получить истинное удовольствие от вкуса пищи. А когда ты слушаешь кого-то, соответственно твой мозг занят тем что он слушает и обдумыванием поступившей информации, но никак не вкусом пищи.

Ксения Владимировна

Когда человек жуёт, то работают все мышцы нижней челюсти, она же в свою очередь напрягает мышцы слухового канала, поэтому и иногда существует эффект закладывания звука проходящего через канал.

Сергей Рахвалов

это надо было пожить сразу после войны. сколько детей было в детдомах голодных которые торопились поесть поговорить одновременно и давились . вот тогда и придумали эту поговорку

Оксана Байбакова

Хахаха))браво..а когда мама в детстве говорила закрой рот и ешь?это тебя не смущало?)))я думаю благодаря закрытому рту можно и через любые другие отверстия кушать))

Роза Бороденко

Это придумали,чтобы не отвечать за столом на глобальные вопросы жен и детей...Ну,некоторыке вместо этого сериалы включают или любимую музыку..

Ирина Устимова

Поговорка советских времён, когда дефицитом была даже гречка, а вообще переедать вредно, тем более, чтобы уши закладывало)))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...............нет не поэтому - просто можно подавиться, если одновременно есть и говорить, что, увы, происходит довольно часто

Игорь Лапин

Это про завод на котором нехрена не слышно когда обедаеш в СССР такое могло быть или каменоломни кароче сам трищи

Елена Ш-К

имеется в виду не отвечать на вопросы, не разговаривать во время еды самому. устарело это уже

Наталья Лазукина

Это равносильно тому - как надо громко орать "огонь", что бы не оглохнуть от орудийного залпа

Юрий Юрченко

Глухим надо притворяться для того, чтобы не слушать байки в то время когда поедают твою еду.

Светлана Остапущенко

Так это же чисто мужская поговорка. У них не только уши закладывает, а и голову заклинивает.

Амелия Крик

потому что когда ты слушаешь, ты думаешь о сказанном. и это мешает наслаждаться едой)

Нестерова Ольга

типа надо вести беседу ? это считаетс я- приличны и прнавильным и я так думаю и делаю

Ольга

а как же семейные разговоры за ужином??? без них то ведь совсем поговорить некогда

S.
Sмысл ..

ну Вы еще скажите . .что во время семейного секса .. тоже .. можно .. поговорить .. )

Ольга

речь не о сексе, во первых, во-вторых, он не бывает семейным

S.
Sмысл ..

ну .. есть же еще завтраки и обеды .. а секс .. очень даже бывает .. семейным ..

Ольга

что же по-вашему семья??? кто???

S.
Sмысл ..

муж и жена .. уже .. семья .. )))

Ольга

это еще не семья, семья - это родители, братья, сестры, дети. Муж и жена. они сегодня есть а завтра они разведутся и их нет! и ничто их не связывает и это еще не семья!

Эльза Пономарева

Зачем же так буквально трактовать пословицу? Неужели не ловите другого смысла?!

Винецкая Клара

не слушать ...на еде сосредоточиться и получать удовольствие от процесса))) 😛

Та
Татьяна

это насколько нужно быть голодным, чтоб так отключиться от внешнего мира.)))

Александр Киселёв

В смысле чтобы ничего не отвлекало.Хотя я ,обычно,или TV смотрю или читаю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это когда вкусно и ошущение вкуса сильнее чем остальные ошущения...