Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фраза "понаехали тут" мне одному напоминает зачатки рассовой нетерпимости?

Ответы
Лена

В Москве это относится ко всем россиянам. А теперь московские бизнесмены осваивают просторы родной страны, создают разные сети и покупают квартиры в разных городах и мы с удовольствием им цедим сквозь зубы:" Понаехали тут!" 😜

Ма*Дамочка

именно так. у нас в Казахстане так говорят русским. )) Причем тем,кто здесь родился и вырос и говорят те,кто здесь еще и десятка лет не прожили, прибыв из какой-нибудь тьму - таракани на якобы историческую родину.

Майя Петрова

Когда в стране полно безработных, а у многих работающих низкие зарплаты - фраза не удивляет - удивляет отсутствие активных действий по выпроваживанию на Родину гастарбайтеров

Маша

Да это говорят люди которые родились в многодетной семье , и очень мучились от нищеты , толкотни ,не ухоженности ...у кого в семье всё благополучно никогда так не скажут .

Де
Дерсу

Ну, нетерпимось к чужакам в нас ещё с пещерных времен живет. Помните в детстве, чужака могли поколотить только за то, что он не снашего двора или не с нашей улицы...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не особо, в мое время мы всеми дворами где только не лазили, а поколотить нас хотел разве что сосед за вишню

Де
Дерсу

И что, совсем не дрались?

Лора

беда не в том, что понаехали, а беда в том, что не хотят адаптироваться к местности в которую приехали , есть пословица в чужой монастырь со своим .......

Наташенька

Да...это бытовой расизм. Лодырю кажется,что приезжие отнимают его работу...еду...женщин....и т.д и т.п.))))

Наталья Прекрасная 👸

Приехать то пусть, дело не в этом а в том что свои порядки навязывают это никуда не годится

Улугбек

Ксенофобия возникает невольно, когда "гости" навязывают собственные правила...

Лора Исаева

... Я ИЗ ЭНТИХ... ШТО ПОНАЕХАЛИ... И ДУМАЮ... НЕ ПОНАЕХАТЬ ЛИ ДАЛЕЕ ... ??? )))

Александр ))

Несколько западнее???

Лора Исаева

.. НЕ ФАКТ ... )))

Александр ))

Странно, а куда еще???

Лиза Иванова

Почему зачатки? Буйный цвет национализма.

Ник Ци

Эт Гагарин ещё сказал 😄😄😄😄😄

Одинокая Сволочь

вы за пребывания чурок на русской земле?

Одинокая Сволочь

и я против их пребывания! И ЭТО - ЕСТЕСТВЕННО ибо они русских выжили из своих республик и не хер им в России делать!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Блин оговорился, не прочитал внимательно ответ, я не против кого либо пребывания, только если начинают наглеть

Маргарита Злющая (77Мск)

Эту фразу придумали именно приезжие....

Алена Боровикова

Проскальзывает такое, к сожалению(

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Среди русских много националистов

Живой.инн

нет это заметки оседлых приезжих!

Андрей Крамер

а Вы отвечайте им пана оставались

Bu
Butterfly

Рассизм, национализм, фашизм?)

Акакий Акакиевич

скорее, территориальной.