Ilyas Kadilbekov

есть ли у пингвинов колени?

Ответы
Сергей Гиперион

Пояс задних конечностей у пингвинов состоит из трех пар тазовых костей, которые срастаются в одно целое с поясничным и крестцовым отделами позвоночника и первыми хвостовыми позвонками. По бокам тазовых костей расположены суставные ямки, к которым подвижно причленяются задние конечности.
В ноге различают довольно толстое бедро, более тонкую и длинную голень, состоящую из двух сросшихся костей, цевку и пальцы. Цевка характерна только для птиц. В ней несколько мелких костей стопы срослись в одну кость. К нижнему концу цевки причленяются кости пальцев. То бишь колена нет))

Алексей Мольков

Глядя на пингвина, можно подумать, что у него нет коленей. Но это не так, колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. На рентгеновском снимке очень хорошо видно строение ног пингвина.

Кристина Чаунина

спасибо за информацию,буду знать)

Алексей Мольков

а вы очень любознательная. Хотите узнать как можно заработать деньги в интернет и при этом ничего не вкладывать?

Кристина Чаунина

хах,спасибо конечно))но нет не хочу

Алексей Мольков

надумаете пишите

Квазарный Кыш

а, вам тоже не спиться?) Колени у них есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими.

Александр Никишанов

Про пингвинов -какие колени, они же птицы! А вот про осьминогов, если стало грустно- подумайте о них! У них- и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами и голова в жопе...и ничо, не жалуются!!!

Алексей

Есть коленный сустав, а значит есть и колени. Вообще, у большинства птиц колени слаборазвиты и спрятаны под кожу/оперение, т. к. сильно они в ногах не нуждаются.

Гарсон №2

есть коленки .......... и ещё их заметили, что они занимаются проституцией, а папа яйцо согревает, у них иерархия своя и очередь, они вообще прикольные птицы)

⭐Акнирам⭐

ага) хорошенькие))) необычные)))

Гарсон №2

как стоят, ходят так смешно... особенно императорские и с горы ледяной по очереди, уносятся в воду и рыбу хватают и домой к жене)

⭐Акнирам⭐

хозяйственные))) где мой такой пингвин?))))

⭐Акнирам⭐

никак рыбу домой не донесет)))))

Гарсон №2

на рыбалке бывает?)

⭐Акнирам⭐

не знаю))) я его еще ни разу не видела)))

Виталий Орлов

У пингвина бедренные кости очень короткие, коленный сустав неподвижен, а ноги заметно смещены назад, что является причиной необычно прямой походки.

Sergey Barbashov

у них нет коленей так как у них маленькие ножки и когда они ходят то переваливаются из стороны в сторону как мы когда в гипсе или не сгибаем колени

⭐Акнирам⭐

а вот и нет))) колени есть.. только недоразвитые))))

Sergey Barbashov

а вот и да нет коленей

⭐Акнирам⭐

а я говорю - еееесть))))

Sergey Barbashov

да есть у них это правда но они ими пользуются для плавания и развивания скорости 😜

⭐Акнирам⭐

всё...я успокоилась)))

Sergey Barbashov

умница😘

Ьъ

сейчас провери , ускользну от котиков, высмжу как пигви-папе подобает достойное меня и яйцо.Короче, проверилбя бы, но слишком эело паки занят

Ьъ

сейчас напрасно загляну в пустую кружи ца о ожиниданиям всем вашим отвечу тем что пуст наполовину мойц тоже - полон пустоты стакан

⭐Акнирам⭐

Не кури больше эту траву))))

Ьъ

всю жисть мечтаю, но все лишь магазинная дешевка.Мозг сам химичит мари-ху из ху и анну, коль захочет.Заповедная тайна медицина и полнав в ней необходимость всему в себе смеяться.Серьезность убивает , и от нее лишь раки...и не загорою свищут.Непреложным фактом

⭐Акнирам⭐

Ахахахахааааа)) всё верно)) ударим позитивом по серьезности!👍

Ьъ

пусть нокаут покряет позы

Сл
Славира

Никогда не встанут на колени,даже если заьерут их в плен,добрые,отважные пингвины,ибо вовсе нет у них колен,,,этот вопрос уже задавали до вас.

Евгений Дробот

Надо по подробней с этим разобраться , а то такой серьезный вопрос как то ускальзывал от моих мыслей последнее время ! Вообще прикольно !!!

Евгений Дробот

Можно и так сказать !

⭐Акнирам⭐

Так лучше, ибо любопытство женская черта)))

Евгений Дробот

Смотря при каком раскладе

⭐Акнирам⭐

А я не азартный человек))

Евгений Дробот

Так азарт и любопытство это не одно и то же !

Славко Сорванецкий :)

Пингвины никогда и ни перед кем не вставали на колени. Они сразу плюхаются на пузо)))! Так что есть ли у них вообще колени, никто не знает))).

Анатолий

Не знаете - где у них "голяшки", чтобы больно-пребольно по ним ударить? ))) Не сомневайтесь! - есть! Даже у воробья "коленка" есть! )))

⭐Акнирам⭐

тссс))) я знаююю))) только никомууу)))

Анатолий

Понял - не дурак: догоняем всех остальных по-тихому вместе! ))))

Анатолий

натюрлих! ))👍🍷🍶 А выпить-то я ваааще люблю! Особенно - с понимающими людьми! )))

⭐Акнирам⭐

можем себе позволить)))😉

Анатолий

Ну-тк! Истчё как! ))) Пока остальные в прострации или дремлют...)))

Иван Петров

Сначала надо определить что такое колени, а потом рассмотреть есть ли у пингвинов что либо подходящее под это определение

Владимир Решетников

Вообще то у животных нет коленей ни у каких,но если сравнивать с физиологией человека то да подобие коленей у них есть 😊

Александр Боровков

У птиц... калени? Пингвину крылья, даны не для того, чтобы летать, а чтобы просто были.
У некоторых людей, так с мозгом...

Лира Мальцева

нет,поэтому есть специальные люди,которые поднимают пингвинов,самолёт взлетает,пингвины головы поднимают и падают

Юлия Дульцева

Даже если и есть, то сразу то и не найдешь)))) у фламинго коленки назад смотрят, а это вовсе ни коленки, а щиколотки))))

Алёна Татаринцева

а у пингвинов они просто жиром обросли)))

Юлия Дульцева

Так не удивительно....мороз 365 дней в году)))

Kasya Kasya

Пингвина можно в рукопашной взять в плен, а можно и убить но на колени не поставить их нет у этих гордых птиц.

Жания )))

Мощно сказано.

Александр Кузьмин

никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, сильные и гордые тюлени, ибо вовсе нет у них колен!