Di
Diabolus

Ненависть-это боль,которая сжирает человека изнутри?

Ответы · страница 2
Лю
Люся

Сжирает, но вряд-ли это боль... Сжирающая боль, скорее ...обида. Тоже вредность...

Вера Киршина

с этим необходимо бороться, я просто не замечаю человека кто мне ненавистен

Вера Киршина

даже если общаюсь и улыбаюсь и не замечаю. мозг то не прощает

Вадим Сперанский

Нет. Ненависть это защитная реакция. Она дает тебе силы и ограждает от вреда

Лина

Поэтому, стоит, наверное. научиться принимать людей такими. какие они есть.

К*
Катерина *******

это очень сильная эмоция, она сжигает человека, надо вовремя остановиться

Ла
Лада

Обида -это сила,сжигающая изнутри!!!!А ненависть-это двигатель прогресса!!!

Di
Diabolus

Ответ принят,но не согласен

Ла
Лада

Даже ненависть к своей Лени и недостаткам заставляют изменить и сделать лучше свою жизнь..путь к прогрессу

Di
Diabolus

Ленивый чел,не может ненавидеть свою лень,так как ему комфортно быть ленивым

Ла
Лада

Я ненавижу когда я ленюсь , но Вы правы,все люди разные

Ла
Лада

Я писала про себя , мне страшнее когда я в унынии или обиде

Di
Diabolus

Силы воли просто не хватает

Di
Diabolus

Спасибо вам за ответ ☺️

Людмила Ардашева

Её нужно выжечь, а потом становится легче.... Потом наступает равнодушие!

Любовь Гриценко

Это правда. С ненавистью жить очень трудно. Надо простить и жить дальше.

Галина Васильева

Ненависть, месть, зависть - эти состояния могут уничтожить все изнутри!

/// Марина ///

Возможно... Неудовлетворённость не несёт в себе ничего положительного

Василица Журжиу

Это отвращение и ненависть к субъекту( человеку, группе лиц, предмету)

ᚦᛊ∨ᛁ

...чувство, которое сжирает изнутри, убивает и не даёт Жить человеку..))

Надежда Из Сибири.

Это точно ...так и есть...человек начинает ненавидеть и тех, кто рядом...

Борис Кучеренко

именно по этому и нужно прощать, ВСЕ,что бы этого с нами не случилось

Найдёна Алёшковна

да, как кислота разъедающая нутро... очень разрушительное чувство....

Галина С.

Это болезнь, которая если ее не искоренить, съесть человека целиком

Ксения Тимофеева

это болезнь, видимо, которая вполне себе лечится... ЛЮБОВЬЮ, думаю...

Taira

Так же все негативные чувства и даже мысли... Да, да они материальны

Небесная Любовь

Да сжигает, вот только остановить самостоятельно её очень трудно

Ирина Вершинина

не конечно! Ненавидеть легко! Только действительно потом больно.