Uf
Ufo

Взрыв в Питерском метро. Страх и ужас. Но без паники и шума люди бросились помогать пострадавшим. Если бы потребовать ваша помощь в подобной ситуации, вы смогли бы вытащить тело или перевязать рану? Или спасали бы себя?

Ответы
Лилия

Не совсем корректный вопрос.Скорее так:Вы бы стали помогать другим или спасались бы сами?Да,стала бы помогать.Смогли бы вытащить?скорее всего нет,только потому что сил не хватило бы,а не из за того что испугалась бы трупа.Смогли бы перевязать?Да ,безусловно,даже если для этого надо порвать свою одежду.Я астматик,у меня с собой всегда беродуал.

Uf
Ufo

Спасибо. Тоже но в профиль

Лариса

Знаете,Михаил...Сидя дома,в удобном кресле,можно написать что угодно...В стрессовой ситуации действия человека иногда не поддаются анализу.Если заведомо знаешь,что сейчас нужно оказывать помощь,то конечно побегу оказывать её.Что и делают соответствующие структуры.Если сумею вовремя отойти от шока,то конечно сделаю всё,что от меня зависит.

Uf
Ufo

Принято. Вопрос про готовность, в принципе. Никто не заставляет сломя голову бежать спасать.

Лариса

В принципе - готова.

Lady Winter 🇷🇺

Я чудом не попала в такую передрягу в 2010. Поэтому я достоверно не знаю своей реакции на подобное. Можно конечно сказать,что я герой и боевая медсестра, но не возьмусь. Реакцию человека в шоке сложно спрогнозировать.

Uf
Ufo

Принято

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

бросаются спасать пострадавших,уже ПОСЛЕ того как всё произошло...а во время подобной трагедии,каждый человек спасает свою жизнь,как правило...вряд ли возможно прогнозировать свои действия в данном случае...

Мишка Могилевский

Да мало ли..))

Мишка Могилевский

Не хмыкай.. Я же приличный человек.. Вот и отписался..))

Мишка Могилевский

Думаю. что тема раскрыта более чем и продолжать ее тяжело морально и не стоит..

Анна ***

Странный вопрос. Ни один человек не знает, как он поведет себя в такой ситуации. Каждый думает , что он будет героем, а на деле может оказаться совсем наоборот.

Uf
Ufo

А ответ где, без раз глагола стараний? Хотя я его уже знаю.

Анна ***

Моя мама 30 лет проработала в реанимации и видела немало, а когда я просто порезала руку ножом, она бегала по комнатам и не могла просто дать мне бинт.

Uf
Ufo

Знакомо

Любава

Много слов можно говорить по этому поводу..но только тот знает как он поступит, который бывал в экстроординарных ситуациях.. Я не была..я не знаю..

Uf
Ufo

Принято

Анжела Никулина

Меня трясёт после а не до, поэтому спокойно веду себя в подобных ситуациях. Но лучше бы они не случались вообще. Очень жалко невинных людей.

Uf
Ufo

Солидарен. Но это УЖЕ произошло

Анжела Никулина

Помогала бы, однозначно. И трупов я не боюсь, и крови. Но тело может подвести

Uf
Ufo

Принято

Валерия

Честно говоря не знаю...могла бы сейчас ответить, что сразу бросилась бы помогать, но ох, как это трудно, видимо, я малодушный человек...

Uf
Ufo

Принято

Джива Атма

если бы да кобы это ментальная ловушка ))) разве негодяй тебе скажет что он негодяй ???? Михаил давай разумнее буть ))))

Uf
Ufo

А ответ где. Он подразумевает готовность

Джива Атма

ответа нету !!! люди всегда будут лгать чтобы поднимать чувство собственной важности ))) Гордыня )))))))))))))))

Uf
Ufo

Ясно. Нет. Это нормально, не все способны, некоторые теряются

Джива Атма

Зато все ХРАБРЫЕ )))) и на словах герои ))) делом то тяжело слова эти проверить ))) Вопрос не стоит ответа ! это мусорный вопрос

Uf
Ufo

Ясно. Добра

Джива Атма

и вам добра

Галина Азадалиева

Думаю, что стала бы по мере сил. Но никто никогда не знает, как он будет действовать в критической ситуации

Uf
Ufo

Принято

Майя Петрова

Перевязать рану, вытащить - только вдвоем-втроем с кем-то, при условии, что сама не пострадала, конечно

Uf
Ufo

Принято

Тихая Мелодия

Упаси бог от подобной ситуации.Я хоть и трусиха,но не побежала бы,если бы требовалась кому-то помощь.

Uf
Ufo

Принято

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Смогла бы. Точно знаю. Я удивительно могу собраться в стрессовой ситуации...Но истерю в пустяковой...

Uf
Ufo

Принято

Инна

Лишь бы в ступор не впала... Но в любом случае не побежала...реветь бы ревела, но не побежала...

Uf
Ufo

Принято

Наташенька

Очень хочу верить,что помогать буду...но утверждать не могу-не была в такой ситуации

Наташенька

Путин с Лукашенко в Питере как раз встречались в день терракта...

Uf
Ufo

Именно

Дмитрий Климович

ааа,да-да,что-то такое было!!!

Uf
Ufo

И это было прикольно, в смысле ужасно.

Лариса Чурбанова

Честно скажу не знаю, как бы я повела в экстремальной ситуации, думаешь одно а как....

Uf
Ufo

Ясно

Лариса Чурбанова

Лучше не попадать в такие ситуации, жаль людей...

Uf
Ufo

Согласен

Валентина Прозорова

я такой же простой человек, который добирался бы в метро, без обсуждения помогла бы

Uf
Ufo

Спасибо

Ел
Еленка

Да. Есть определённые навыки, приходилась действовать без лишних эмоций и быстро.

Uf
Ufo

Мм

Ел
Еленка

Михаилу

Uf
Ufo

Военврач

Ел
Еленка

снимаю шляпу!!!

Uf
Ufo

Работа такая

Надежда Гончарова

Паника была,в самом вагоне при задымлении,от этого пострадало больше людей

Uf
Ufo

Несколько минут, пока до станции ехали

Ирина Цветкова

И вытащила бы и перевязала. Это не сложно. Панике поддаваться нельзя

Uf
Ufo

Согласен