Вадим

Любое нравственное выражение на этом сайте-условность. Дружба, доверие, любовь, неприязнь, антипатия определяются не качествами людей(которых мы совершенно не знаем), а содержанием бесед, которое нам либо подходит, либо нет. Поэтому стоит сдерживать собственные эмоциональные порывы и не спешить с занесением человека в друзья или во враги. Меньше поводов для разочарования.

Ответы
Лека Лютер

Не вижу причин переставать оценивать людей по характеру общения. Точно также я поступаю и в реальной жизни. Не вижу причин сдерживать эмоциональные порывы, ведь именно эмоции наполняют беседы смыслом.

Вадим

На здоровье.

Ве
Весна

Какое сдерживать! О чем Вы?! Я думаю, люди сюда заходят как раз для того, чтобы выпустить пар, разрядиться на незнакомых собеседниках, наговорив всякого - разного...

Вадим

Я вовсе не требую, чтобы с моим мнением соглашались. Каждому-своё.

Наталья

Мы ещё не научились общаться в формате он-лайн. Всё переносим в реальную жизнь. Думаю, здесь главное никого не обижать. И не искать глубокие чувства. Их тут нет.

Вадим

Так и я об этом.

Св
Светлана

О Боже,, какие беседы? Ну какие? Два предложения комментария- разве беседа? Ни эмоций, ни диалога полноценного.. голос! Голос человека- , радость общения!

Вадим

А я о чем?

Ал
Алексей

Светочка . со мной можно

Байкодром Космодур

Если человек с первых же слов практически переходит на оскорбления, я заношу его не "во враги", а в черный список, и даже не трачу свои нервы и время.

Вадим

Хорошо

Ол
Ольга

Вы правы..реалии времени..виртуальные друзья и враги..в виртуальном мире..Растратив эмоции здесь , что будем делать в реале..

Вадим

👍

Лера

И чем, по-вашему, это общение отличается от реального? Там ведь тоже начинаешь с беседы с совершенно незнакомым человеком

Вадим

Это называется-полемический задор.

Лера

Типа того)))))Но ведь интересн и забавно

Вадим

Да на здоровье!)))

Лера

Взаимно))))))

Вадим

🤝🍫

Lucika Stan

друзья и враги здесь тоже условны, завтра мы забудем о их существовании) этот сайт развлечение и не более того)

Вадим

И я об этом.

Lucika Stan

🤝

Вадим

🤝

Та
Татьяна

Все, что человек здесь пишет - не просто так. Именно такие мысли сидят у него в подсознание.

Вадим

Нет. В подсознании у меня мысли, не связанные с интернетом.

Та
Татьяна

Это Вам только кажется.

Вадим

Боюсь, что это кажется Вам.

Та
Татьяна

Вы плохо знаете психологию человека.

Вадим

Разумеется. Ее плохо знал даже Фрейд.

Yuri Noskov

Если человек настроен разочаровываться, то он будет разочаровываться несмотря ни на что.

Галина Чаплинская Против Войны

А так ли уж страшно разочарование? Разочарование -своеобразная психологическая закалка.

Вадим

Да ради бога! Кто хочет таким способом закаляться-пусть закаляется.

Nick Moslem

Как говопят о отрицательный результат-результат,дающий опыт!

Галина Чаплинская Против Войны

А ведь многие, ия в том числе, обрели на этом сайте с условными нравственными выражении вполне безусловных друзей.

Вадим

И с этим не спорю.

Беатрис

вы правы, мы же люди, иногда увлекаемся))) но если общение длится 6-7 лет, то это показатель?

Вадим

Да, верно. Но до понимания очень далеко.

Беатрис

а иногда оно практически сразу наступает, как будто 100 лет знакомы

Вадим

Не хочу спорить. Но я не верю в интернет-дружбу, интернет-любовь и т.д.

Беатрис

может это просто иллюзия

Вадим

Скорее всего.

Оксана 🐉

Есть еще третий тип людей которые носятся по сайту и льют грязь на определенных людей

Вадим

Разумеется

Оксана 🐉

Жалкие людишки

Вадим

🤝

Оксана 🐉

☕🧀

Вадим

☕🌺

Оксана )))))

Это касается не только сайта....в реальной жизни тоже торопиться не стоит....)

Вадим

Верно

Вадим

🙂

Роберт

Вот он - механизм холода . ))) Не стоит оропиться ...... - Смотря в чём ? в выводах - да , а в надеждах и простых ответных движениях - вряд ли , можно и проморгать человека .

Роберт

... переусердствовать .

Елена🇷🇺

Не делаю ни того ни другого,хочется общаться ,общаемся и без разочарований.

Вадим

Вот и славно.

Елена🇷🇺

Действительно🙂

Колосова Наталья

Вы правы. К тому же здесь больше зверей, чем людей, если судить по аватарке))

Забавка

Короче соблюдаем спокойствие и только спокойствие...)) С вами согласна!)

Вадим

Это хорошо

Василий Сычёв

Золотые слова. Именно такого правила я придерживаюсь, общаясь здесь.

Оксана Оксаночка

Хм... Но вы здесь.... Ваша миссия здесь открыть народные глаза?🤣

Вадим

Спасибо, Оксана, за дружескую беседу.Прощаюсь с Вами.Спокойной ночи!

Оксана Оксаночка

Спокойной ночи. Взаимно

Сергей Золотов

Ну да

Сергей Золотов

Ой, извините, не туда написал.

Вадим

🤝

Натали

Если тебя собеседник не понимает какой смысл с ним общаться?