Ма
Марина

Интересно, слово, название РИМ... произошло от слова МИР??? Вот ведь древность подкидывает нам загадок? Целая ж империя была....

Ответы
Константин Крылов

Была ль эта "империя"? Что самое интересное - "расцвет" этой "империи" и "Древнего Китая" приходятся на одно и то же время по абсолютно идентичным сценариям.)) Так вопрос - были ль эти "империи" на самом деле, ежли надписи этрусков итальянцы прочесть не в состоянии, а русские читают легко, ежли китайцы тщательно скрывают массу захоронений на севере Китая и в Тибете от иностранных исследователей, а бойницы "Великой китайской стены" на самом деле были обращены на юг?

Ма
Марина

А толку с этого видео? Власть за эти годы еще дел понаделает, а это наша жизнь и даем над ней так изголяться

Константин Крылов

Вы желаете с шашкой на коне против танков? Флаг в руки!!! Виктор Ефимов вон поговорил против системы и дело обстряпали против него, обвинив в хищениях. Головой надо думать, а не эмоциями швыряться!

Ма
Марина

Вот и я о том же? Нервничать не надо. Просто мужской треп надоел по ситуации в стране...

Константин Крылов

Заметьте, я ни слова не говорил первым о существующей власти, Вы начали это.))

Ма
Марина

Вы же попытались сказать что начало положено. Если оно такое положено с е й ч а с - что оно даст? Запоздалое переделывание чего то - с е й ч а с?

Zaki Validov

ttps://
Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Виталий Цыплухин

Вообще-то название Рим (итал. - Рома) произошло от имени одного из основателей - Ромула! Так, на минуточку!

Ма
Марина

Спасибо) вы прошли пооверку на знания) 5+

Виталий Цыплухин

Да ты что? Какие еще проверки будут?😉

Ма
Марина

Все все, достаточно))

Лора

у нас слов , которые читаются наоборот -пруд пруди, но это же не значит, что они произошли от этих слов

Ма
Марина

Верно)))

Водяной °√°

А куда же делись те римляне? По той истории, что подсовывают нам, они сейчас совсем выродились?)

Николай Ушаков

Огород- Дорого!! Целая империя рабства! Дороже свободы нет! Чем труд на нем без принуждения!!

Ма
Марина

Как вы верно огород перевернули))👍👍👍

Николай Ушаков

Вот вам еще на заметку! Почему зеркало переворачивает право на лево, а верх и низ не меняет!!? Подумайте?

Мирослав Бороздин

нет...это на нашем языке произносится "рим"...в оригинале ( на латинском) читается:"Рома"...

Ма
Марина

Понятно))

Пу
Путник

Это в нашем языке оно так звучит. В первоисточнике со словом мир никак не сочетается

Ма
Марина

Вот, думала - кто ж и как ответит...))) но ассоциации и перевертыши слов так и просятся перевернуть их)))

Пу
Путник

В русском языке да, здорово звучит

Ма
Марина

Иногда до действительно интересного)) в детстве обожала буриме и полиндромы)))

Коля

Рим назван в честь одного из основателей.Всего их было двое Рем и Ромул.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Славянами Этрусками основана, одна из территорий ведической Руси.

Ма
Марина

Я происхождении слова)

Ма
Марина

А вы - кем основана

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мы кем основана? Кем надо)

Ма
Марина

Это другой вопрос

Олег Самохин...

Привет Давно Вас не встречал... даже скучал немножко..

Ма
Марина

Даже тааак)...привет))

Олег Самохин...

много слов перевертышей... хорошо что я их не помню.... как дела М.

Ма
Марина

Сонласна, много)) все отлично, спасибо))

Александр Петрович Кудрявцев

в истории есть легенда о братьях Ромуле и Риме

Никита Анохин

Слово Рим придумали у нас, у всего мира - Рома!

Ма
Марина

))

Domian-Doc

оно пишется ROMA и с миром никак не связано

Ма
Марина

А жаль)))

Юлия Пак

Но она же не по-русски называлась Римом.

Ма
Марина

Верно)))

Алексей Марфицин

Целая Ж империя по вашему мнению как???

Ма
Марина

Хорошо - просто империя. Не понятно?

Улугбек

Ооо... если бы так просто было всё...!

Ма
Марина

Точно)))

Владимир Павлов

да..... и порнуха в была...в живую......

Ма
Марина

Ну...как миру без нее..?))))

Олег Николенко

Был бы МИР, империя бы осталась

Ма
Марина

Вот и я к тому))

~L
~Eva Lansca~

Ну что за бред вы несёте ?!

Ма
Марина

Где? В словах?)))) в перестановке букв?

~L
~Eva Lansca~

Откуда пошлО название города !

Ма
Марина

Я спрашиваю, интересуюсь...ответ будет?

~L
~Eva Lansca~

РИМ это так на русском звучит название этого города . А на латинском оно произносится ROMA .

Ма
Марина

Да я в курсе))) спасибо