Артем Игнатьев

Вредны ли анаболики???

Ответы
Илья Касьян (Солигорск)

Правда, что сигареты и алкоголь вреднее: смотри сигареты - это желудок, лёгкие, мозг. Алкоголь - печень, селезёнка, кишечник, желудок, сосуды, сердце и многое другое. Дело в том, что после сигареты и алкоголя, клетки не могут регенерировать.
Вред Анаболических Стероидов, конечно есть. Допустим угри и сыпи, повешенное давление, в некоторых случаях пониженный иммунитет (но все спортсмены пьют глютамин, поэтому с имуном всё ок). Сейчас используются множество стероидов, метаны и т.д. - самые вредные, но не вреднее чем сигареты и алкоголь. Многие люди завидуют культуристам и людям с мышечной массой, поэтому критикуют не знаю сути дела. Ещё некоторые люди пишут, не принимай, нарушает работу серда и печени.
Давно уже появились инъекции, которые вводятся внутримышечно. Они попадают сразу в действие, при этом не проходя через желудок и т.д.
Многие люди пишут про вред, но сами не могут доказать, я фармацевт, у меня папа фармацевт и дед фармацевт, в прошлом все культуристы! папе 63, деду 85. живы слава Богу и здоровы.Так, что если есть вопросы обращайся в личку, поглядим по обсуждаем, стоит или не стоит.
Дело в том, что от АС увеличенный синтез белка, и есть какой-то определённый вред почкам. + задерживает воду в организме, следовательно повышенное давление. После курсов стероидов, есть такое понятие "очистка печени", то есть во время перерыва ты себя очишаешь. Сустанон-250 + ретаболил, этот курс даёт теперь уже 92% регенерации клеток, конечно, если ты культурист Mr. Universe то проблемы всё таки со здоровьем будут, возможно (если ты их употребляешь лошадиными дозами лет 10-15) то операция на сердце обеспечена, и всегда нужно правильно пользоваться фармакологией, не злоупотребляя, а для какой-то цели. Для себя (если ты не болен импотнцией и т.д.) их пить и качать сбе глупо, хотя многие так делают.

Некто Нектов

Анаболические вещества используются в медицинской практике - для восстановления после длительных тяжёлых заболеваний. Часто и анаболические стероиды применяются как допинг в спорте, что приводит к побочным действиям[4]. Анаболические стероиды входят в список запрещенных препаратов ВАДА.

Олег Степанов

Все вредно в неразумных количествах.

Вл
Влад

Всё яд и всё польза - вопрос в дозе

Виктория Валентиновна

Всего в меру не повредит никогда

Та
Татьяна

в жизни вообще полезного мало

Гу
Гульмира

все что творит человек это яд)

Светлана Маслова

возможно, но я не пробовала!

Оля Суслова

если злоупотреблять- да.

Р.
Регина ...

смотря, в каком случае...

Виктор Давыдов

если натираться - нет 😄

Svetlana Ott

и если просто на них смотреть, нет))

Виктор Давыдов

сглазишь ..)))))))))))))))))

Svetlana Ott

я не глазливая))) зеленоглазая

Svetlana Ott

)

Игорь M

если мозгов нету то да