К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

день Святого Валентина для Вас праздник или дата отмеченная красной меткой?

Ответы
Alexа Чалик

Что сказать, Катюша?!.. Вот первый раз об этом говорю, обычно больше отмалчиваюсь. Дело в том, что примерно лет 70 я ничего про этого Валентина не слышал, хотя мои бабушки были вполне религиозные. Но главное, это то, что объявленный с каких-то пор праздник приходится как раз в канун моего дня рождения. Поэтому для меня он как бы свалился как снег на голову, как многие теперешние праздники, понаделанные после переворота вместо прежних. И вот при всём уважении к Святым не могу я радостно подскакивать раньше, чем наступит мой Д.Р... А спать можно и с открытой форточкой если больше не с кем.))

Геннадий Ростовский

Хорошо, что не отмечена красной меткой, то есть не праздничный (выходной) день. Для нас, русских. аналогичный праздник - 8 июля. - День семьи, любви и верности

Hijran Khalilov

Ни-то, ни- другое! Лишний повод выкачивания денег у народа... Сейчас отмечают этот " праздник", даже в тех странах, которым, вообще отношение не имеет!:-)

Ник 137

Вы бы поинтересовались про ентого Валентина......Нго казнили за то, что во время военного похода, он солдат женил.....меж собой......... 😄

da
dariana808

Дурь какая-то, у меня такое ощущение, что все сидят и ждут с нетерпением этого дня, чтобы в любви признаться, а в другие дни слабо...

Фёдор Малышкин

Монах Валентин водил римским солдатам девушек из осаждённого города за еду и деньги. Люди, хоть соображайте, что празднуете!

Надежда Паршина

нет, не праздник))) для моей дочери -да))) это не наши праздники - Валентины. Хэллуины), я не воспринимаю их за праздники

Алексей Кочетков

А мало кто знает его историю..Любовь сильнее всего, и даже смерти.. А праздники это несколько другое, менее грустное

Вадим Скворцов

Вообще мимо.У моего друга как раз день рождения в этот день.Он очень гостеприимный и всегда этот день связан с ним.

Leonid D

Глупости. Настоящий праздник День Петра и Февроньи, день семейной любви, а в феврале вражеский и чуждый праздник

Татьяна Кукушкина

Для меня красивый,добрый праздник,можно лишний раз признаться в любви всем родным и близким людям,друзьям...

Вячеслав Огородничак

...навязывание чуждых праздников. Я праздную с милмаей... День Любви и Верности ( Пётр и Февронья) 8 июля...

Вит@Ин

Наверно второе! Я как-то с рождения к этому празднику ещё не привык, посмотрю что дальше будет!!! 😮 👍

Маруся Смолькина

Во первых это не наш праздник, во вторых это делают те кто считает нужным, что бы сделать приятное.

Владимир Ефимов

Наносное это. Нелься отмечать все праздники мира. Своих хватает и в своей же ментальности...

As
Asya

второй вариант. мне не нужен какой-то особенный повод, чтоб сказать человеку, что его люблю

Котофеев Аркадий

Это праздник.просто очередной повод сообщить о своих намеренниях и выразить чувства)

Татьяна Гузева

это не наш праздник а католиков подражать чужим праздником считаю не приличным

Михаил Журавлев

не улавливаю разницу. кстати,, она без красной метки. покорректнее с вопросами

Асель Хамзабекова

Оо для меня это очень бальшой праздник у меня у мужа в этот день день рождение