Татьяна

Лучший разговор - это внимательно слушать. А вы как считаете?

Ответы
Владимир Зарубин

Согласен.Послание Иакова, Глава 1 ●19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, (Синодальная Библия)

Татьяна

🤗

Владимир Зарубин

Если бы люди знали Библию и жили по её советам,то отношения между людьми были бы лучшими.

Татьяна

Но нас очень долго от этого всего отучали. Поэтому возвращение идет трудно и долго.

Владимир Зарубин

Не только это мешает,но и склонность людей к эгоизму и гордости,мешающие в отношениях с людьми.

Похахонтас

Слушать, не перебивать и поддерживать разговор. Если только слушать, то вскоре к Вам будут относиться, как просто к свободным ушам.

Татьяна

Но если вы вставите пару слов в поддержку? Тогда не будет свободных ушей.

Похахонтас

Я об.этом и написала в своём ответе.🙂 Прочитайте внимательнее, пожалуйста. 🙂

Татьяна

🤗

Людмила Теперик (Назарович)

это не разговор, а просто активное слушание, хорошо если он короткий, а если длинный, не вмешаться просто невозможно...

Татьяна

🤝😉

Я ------ Это Я

Ну если оба собеседники будут внимательно слушать так и говорить не кому будет из них обоих.а чего же тогда слушать?

Я ------ Это Я

Дай бог вам крепкого здаровья и это самое главное

Татьяна

Спасибо. Ну, а ваши дела как обстоят? Что-то изменилось?

Я ------ Это Я

Да ,пойдёт с вашими молитвами😏

Татьяна

Рада за вас!🤗

Я ------ Это Я

Спс

Алексей О.

Лучший разговор, это молча сидеть спина к спине и смотреть на ночное звездное Небо

Татьяна

Принимается. Иногда помогает и ваш вариант!

Семён

Одно из условий сторондля нормального разговора, уметь слушать собеседника ...

Татьяна

Я с вами согласна на все 100.

Семён

🌹🌹🌹

Юлия Пак

Утомляет...однако. Особенно, когда рассказывают одно и то же в надцатый раз.

Татьяна

На работе приходилось терпеть.

Юлия Пак

Понимаю.

Татьяна

🤗🤝

Та
Татьяна

говорят, что я "умею слушать". а при этом я думаю: "зачем мне эта информация?"

Татьяна

чтоб гордились этим 😉

Та
Татьяна

чужими секретами?😁

Татьяна

нет, тем что вы умеете слушать...они вам это говорят, как комплимент...

Та
Татьяна

а, возможно😎 🤝

Татьяна

🤝👋🌺

Вячеслав Коршунов

Активно слушать, проявляя искренний интерес к собеседнику

Татьяна

Когда собеседника нужно просто выслушать!👍

Вячеслав Коршунов

Человеку нужно выговариваться, а иногда и в жилетку поплакать. Хорошо, если рядом такие есть!

Татьяна

Я с вами согласна.

Татьяна

🙂

Светлана

Верно.. И чем больше слушаете, тем лучший вы собеседник😁

Татьяна

🤗🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не любитель мононологов. Особенно от полковников.

Татьяна

Ну с Людой, например общались хорошо, а теперь уже нет!

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, я не скажу. Воевал , потерял.. Это обход щас система отсохнет. Я, про админов.

Татьяна

Понятно!

Татьяна

Вроде не старый? Или...есть какая причина?

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Внимательно если слушать и места в голове не хватит

Сергей Запорожец

Лучший разговор - это двухстороннее общение.

Сергей Запорожец

О чем еще можем поговорить?

Татьяна

Вот бы знать о чем ещё сказать? Может у вас тема найдётся.

Сергей Запорожец

Мне интересна тема здоровья. Использую программы МОО "Единство" Международная Общественная Организация. Нормализовал давление, подшаманил зрение было +2,5 сейчас +1. Нечаенно избавился от любви к пивку... Бессоницей ни когда не страдал, но это не мои истории.

Татьяна

Отлично

Сергей Запорожец

Да, мне понравилось

Сергей Петров

А если оба слушают, с кем разговаривать?

Татьяна

Вот и получилось, что слушать тоже надо уметь!

Сергей Петров

Точно. А потом он на тебя плюнет и послушает!!!

Татьяна

Может хватит плеваться, а то похоже как две старушки, у которых слова закончились, остались одни с...

Сергей Петров

Хватит. Если серьезно и слушать и говорить уметь надо.

Татьяна

Соглашусь.

Игорь Пономарёв

Сам такой.... дай людям выговорится...😌

Игорь Пономарёв

Ну я сам не очень умею красиво говорить, зато большинство, кто меня окружают,очень хотят высказаться... Зачем мешать???🤷‍♂️😌🤭

Татьяна

А я работала с людьми, столько выслушала всего. Немного советов давала, они же ждали, что скажу.

Игорь Пономарёв

У каждой профессии свои заморочки.... я геофизик... в поле много не поговоришь...🤷‍♂️😌

Татьяна

Ну, да!🤗

Наталья Юсупова

Да,главное,не перебивать собеседника.

Татьяна

Конечно, если ему нужно выговориться!

Наталья Юсупова

Да!И попросить разрешения вставить своё словечко тоже.

Татьяна

Вы молодец! ...понимаете .

Татьяна

😉

Викторович

Согласен, и ещё иногда махать гривой)))

Татьяна

...может головой?

Викторович

Это не принципиально

Татьяна

Хорошо 🤗

Не
Немыч

А как же спор? В нем истина рождается...

Татьяна

Не всегда в споре рождается истина!

Ин
Инна

Внимательно слушать и говорить тоже.

Татьяна

👍😉

Ирина

Я тоже так считаю. У вас есть внуки ?

Татьяна

Есть внуки.

Ирина

Так и говорите с ними. К чему эти опусы в сети ?

Татьяна

далеко живут