O X A N A

"Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?»."
Пифагор... Удается ли вам жить по такому принципу?

Ответы
Кубинец

Есть такая формула, как раз была очень популярна в те далёкие времена. Ложась спать пошагово вспомни день прошедший(тренировка памяти), утром- поздоровайся с организмом и природой, а потом и другие заморочки. Вот это пытаюсь внедрить.

O X A N A

Это правда. Владимир, давайте пообещаем - тренировать память))

Кубинец

Заверено!!!!!!

O X A N A

Нюта где?))

Кубинец

На верное на другой веточке. Там сыр лучше. А что у нас с вами, голандский какой то.🙂

O X A N A

))))

Юрий Трущенков

Вас нагло обманули. Это не жизненная установка . Это способ тренировки памяти . Известен он уже давно . Кстати , сам Пифагор был популяризатором его среди своих учеников . Там есть свои тонкости . Но принцип этот .

O X A N A

хорошо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а. Я утром рыскаю по дому, вспоминая, на каком этаже кофе наливают. А вечером соображаю, на каком бы этаже мне спать завалиться. Не до геометрии мне...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот обзаведусь женщиной, - буду досыпать свои полчаса, пока она мечется для меня в поисках кофия, чертыхаясь на не к месту лежащих собак, и кубарем падая с межэтажных лестниц...

O X A N A

пожалейте женщину!))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ладно. Пусть живет. Лишь не варила борщ, и лишь бы жарила пирожки

O X A N A

и блины... небось?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Блинами обычно теща снабжает. Организует бесперебойные поставки

Хасан Гусейнов

Где то да...утром я пишу какой у меня будет день, а вечером я благодарю мой мир за все что произошло или не произошло...)))

Владислав

По принципу грибоедова,трахнул мозг себе,трахни ближнему своему,если он еще не совокупился,помоги начать

O X A N A

чудесная версия, а последовательность важна? или всегда лучше с себя начинать?)

Владислав

это логистика а не версия

O X A N A

версия ответа

Владислав

что вижу то и пою

Александр Шебалин .

Почему-то это уже в крови.Постоянно думаю с утра что предстоит,а вечером анализирую сделанное.

O X A N A

Это здорово!

Александр Шебалин .

Не знаю,привычка наверное осталась от старой работы,со времён СССР.

O X A N A

Одна из лучших!

Владимир Павлов

Да козёл он ентот Пифагор.....отдыхаю не от чего, а башка устаёт...ну где он...Пифагор грёбный...))))

O X A N A

нет его...

Владимир Павлов

есть гат....в каждом из нас есть пурразит праклятый.....)))

O X A N A

не самый худший вариант)

Владимир Павлов

Да не самый худший.....- самый лучший.... - неохота, а надо.....тем и живём...))

O X A N A

🙂

Валерий Гончаренко

А если за слова " что я сделал" будет стыдно.. что сделать нужно завтра уже будет неважно.....????

O X A N A

здесь каждый решает сам

Валерий Гончаренко

Живи сегодня и здесь!!!!

O X A N A

так и живу

Валерий Гончаренко

... и не заморачивайтесь....

O X A N A

не буду🙂

Николай Журавлев

Не всегда, но стараюсь....Сергей Мироныч был очень мудрый садовод, я его всегда слушаюсь

Вячеслав

Вечером, даже не спрашивая о сделанном, мысли о нем крутятся, заснуть не дают))))

O X A N A

записать если?)

Вячеслав

Все записано на работе!)

O X A N A

)))))))))))))))))))))

Вячеслав

))))

Иннокентьевич Эвенк

Перед сном не забудьте снять штаны как это делал Пифагор, как оказалось не зря.

O X A N A

а я оставляю за собой право, как женщине, - и без штанов обходиться

Улугбек

Именно так жил в годы студенчества... НЕ ДОГАДЫВАЯСЬ, ЧТО ЭТО ЗАВЕТ ПИФАГОРА...

O X A N A

👍 👍 👍

Родион Озеров

Нет у Пифагора не было телевизора, интернета, и вообще ему делать было нечего

O X A N A

бедолага, жаль его...

Галина Сергеева

Как подумаешь перед сном что ты не сделал, так бессонница нападает...

O X A N A

а на меня сон беспокойный

Галина Сергеева

Вот - вот, лучше наверное все с утра обдумывать, и что нужно сделать, и что не доделал.

O X A N A

с утра - забывается. правильнее, перед сном - записывать. так эмоциональный фон будет улучшаться

O X A N A

👍 🙏

Геннадий Оскар

Ага а потом просыпаться не охото утром и фик заснёшь вечером

Юрий Юрченко

И все его умные рассуждения прервал варвар своим мечом.

O X A N A

да уж...

Александр Казанцев

Пифагор мудак, у меня каждый час такая перезагрузка

Bob Chelpachenko

Нет. Работа такая, на результат месяц надо пахать.

O X A N A

знакомо)))

Константин Саратовцев

Удается, только программу задаю себе вечером.

Александр Павлов

Он весь в геометрии пусть ищет пятый угол