Гафур Муминов

Что предпочитаете терапевтическое лечение или хирургическое вмешательство?

Ответы
Елена Филиппенко

Бывают ситуации. когда терапевтическое лечение ничего не даст. так что я за разуиный подход к лечению: нужна операция? -операцию, можно вылечь таблетками? - таблетки.

Татьяна Бычкова

что сразу уж так вот и резать. Может быть не понадобиться вообще никакого вмешательства, если сделать правильное обследование

Лёля Велес

Буду сражаться до последнего за целостность и неприкосновенность организма))Скальпель - это когда терапевты бессильны...

Вера Ашмарина

Ну хирургическое вмешательство_это когда экстренный случай никуда не денешься, лучше терапевтическое конечно.

Михаил Соловьев

когда ваще пизда организму приходит лучше конечно хирург а от терапевта в этом случае пользы ни какой

Татьяна Булаева

Все должно быть рационально, есть ситуации когда нужно лечение консервативное, а есть - оперативное!

Галина Дзгоева-Букулова

Смотря какую болезнь лечить. Хирургическое в самую последнюю очередь. Когда безвыходное положение.

Антон Югов

предпочитаю профилактику(АХ, если бы получалось....что б подальше от эскулапов...

Светлана Андрейченко

если возможно избежать хирургическое вмешательство то терапевтическое лучше

Ляззат Ерекешова

я бы выбрала терапевтическое,а с хирургами предпочла бы не сталкиваться

Алевтина Попова

В наше время лучше не болеть.И то и другое может быть опасным для жизни.

Анастасия ***

не люблю больницы...предпочту лучше не традиционную народную медицину

Виктория Карпова

думаю что лучше терапевтическое лечение, это более безопасно :)))

Лин Вик

...терапевтическое... но иногда без хирургического не обойтись...

Е*
Евгения ****

Здоровый образ жизни! Тогда ни то и ни другое, не понадобится...

Eve : )

здоровый образ жизни чтоб не приходить к вмешательствам

Татьяна Герасимова

предпочитаю наши больницы вообще стороной обходить)

Юлия

в зависимости от заболевания и рекомендация врачей

Александра Найман

терапевтическое лечение))) вообще лучше не болеть

Ольга Мендришора

лучше конечно начать с терапевтического лечения