Валентина Мезрина

Существует ли высшая цель человека, данная свыше?

Ответы
Владимир Зарубин

Да:вернуться к своему Создателю:От Луки святое благовествование, Глава 15 ●10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. ●11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына ; ●12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую {мне} часть имения. И {отец} разделил им имение. ●13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. ●14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться ; ●15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней ; ●16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. ●17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода ; ●18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою ●19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. ●20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. ●21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. ●22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги ; ●23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ●24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (Синодальная Библия)

Леонид 獅子急 Шестаков

у отдельного человека нет, а у всего человечества - есть задача, до погасания Солнца, обеспечить, всеми полученными за миллионы лет знаниями, эвакуции всей земной жизни, включая флору и фауну, на другую планету, которую надо найти, скорее всего, в другой Галактике, аналогичную Земле...

Ценитель Прекрасного

Конечно. Вон один през одной страны практически одобряет запрет абортов. Зачем? Очевидно, чтобы через 18 лет было кого посылать на фронт.
Вот она, высшая цель для человека, спущенная свыше!

Ценитель Прекрасного

Согласен, это печально.

Сергей Пастухов

Иногда кажется что есть, но просто заблудился в тёмном лесу.
Иногда кажется что ты игрушка "высших сил".
Но возможно, что и то и другое только дым, или тени на экране сознания.

Lаzy

Однозначно да. Просто- ее надо услышать и осознать. В моем случае- это были настойчивые продолжающиеся " многосерийные" сны. Которые оказались вещими.

Алекс Венцель

На мой взгляд высшая цель это желание выжить как вид не смотря ни на что... Но можно сказать и пафосно: Чтобы не угасла искра знаний!)))))))))

Валентина Мезрина

Выжить и что-то узнать, привнести в общую базу знаний.- я бы так сказала

Алекс Венцель

Смысл всё равно один...)))))

Александр Романов

Да."Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;"(Библия; Екклесиаст 12:13)

Алена Лаврова

Конечно, но только нужно разом отказаться от принадлежности к касте полов и мировой идентификации, а также удалить Чип.

Алена Лаврова

Дух, душа, это бесполое существо, обладающее определенным энергетическим зарядом и свойствами на упрощение выполнение мировых дел.

Старый Знакомый

скорее стезя, направление, по которому человеку лучше идти. Определить это можно по проявляющимся интересам, талантам.

Niemand Против Войны

Перелопатить окружающий мир как можно сильнее. Как у любого живого существа. Дано свыше – дано самой природой.

Niemand Против Войны

Што не так, мадам?

Валентина Мезрина

зачем лопатить мир?

Niemand Против Войны

Ну изменять, мадам, изменять.

Валентина Мезрина

А изменять-то его зачем?

Niemand Против Войны

Патамушта живой. Закон природы.

Константин Крылов

Цели вообще имеет субъект. Но каждый ли человек является субъектом? А свыше как раз даются задачи/программы.

Кларис

Думаю, что каждый человек должен выполнить свою миссию на земле , учётом ошибок в прошлых жизнях.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Однако у каждого есть предназначение и хорошо если во время поймешь какое

Лю
Любовь

А что цель дается свыше? Разве не сам человек ставит перед собой задачи?🤦‍♀️

Александр Наумов

"Свыше" в качестве своеобразного "посоха" дан идеал, отражённый в Заповедях.

Ви
Виктор

Высшая цель это поверить БОГУ. не верить в БОГА что ОН есть знает и сатана.

Ви
Виктор

Это значит встречать день с улыбкой и благодарить БОГА за трудности встречающими на пути преодолевая правильно которые становишься мудрее сильнее.

Ви
Виктор

🌹😊

Валентина Мезрина

спасибо!

Михаил Пухов

Существует, но Всевышний об этом говорит прямо. И те кто помазан знают её.

Сергей Л-Ов!

...делами добрыми, пред Его очами, протоптать себе, дорогу в Царство Божие!

Alexej Gusev

Да, надо понять своё предназначение и стремиться ему соответствовать.

Алексей Пимяков

конечно . вырасти и воспитать вечную душу достойной жить с ТВОРЦОМ

Алексей Пимяков

ноне для того чтобы насыщать этот скафандр временный биологическое тело