Епифания

Кто разбирается в технике? Так какой самолёт лучший во Второй Мировой войне?

Ответы
Io
Iosef

...тут такое дело...кто на чем летал тот это и хвалил...знаю что многие наши асы предпочитали Аэрокобра, англичане хвалили свои , немцы свои естественно..мне вот наши штурмовики нравились, за огневую мощь и живучесть.

Михаил

Так есть разные классы самолетов, от У-2 до тяжелого бомбардировщика. В какой категории лучший?

Михаил

Израиль

Епифания

Тетерича понимаю. Бились насмерть. вам всё равно было, чем...

Михаил

Да, у нас нет выбора. И в эру реактивной авиации, использовали Р-51

Епифания

Мустанг?

Михаил

Да

Александр Бавыкин

Американская "кобра". На ней А. Покрышкин воевал. Это был реально хороший самолёт

Епифания

Он был с дефектом, мог свалиться в пике

Александр Бавыкин

Эта "болячка" была у всех самолётов. Удел всех "низкопланов". Пожалуй наш ИЛ 2 в меньшей степени был этому подвержен, но это не истребитель и 2 винта имели свои проблемы в то время

Епифания

Не у всех! Какие два винта? Вы о чём?

Александр Бавыкин

Прошу прощения, это тоже штурмовик, не то написал.

Григорий

Специалисты считают - Ил-2 . Но я бы не сбрасывал со счетов и Мессер и Спидфайдер

Епифания

Ил-2 ужос

Огнелюбивый Панд

Истребитель? Бомбардировщик? Штурмовик? Разведчик? Тяжёлый истребитель?

Грешнов Игорь

Если истребитель, то американский. Штурмовик наш. Бомбардировщик??

К.а.н.он

Истребитель - Кобра; Штурмовик - Ил-2, бомбардировщик - Б-19

Филимон Ф

Ил-2. Все советские самолеты были замечательные.

Филимон Ф

Надо правильно воспитывать пацанов и тогда будет кому страну защищать.

Епифания

Большевики довоспитывались, да так, что Совок просто сдох от голода

Филимон Ф

Скажите спасибо Горбачеву - продажному изменнику и Ельцину - пьянице и балбесу, Чубайсу - смотрящему за Россией от жидо-массонского банкирства. А также Собчаку, вырастившему такую команду из Медведева, Сечина, Миллера, Грефа, Силуанова, Набиуллиной, ...

Епифания

Всё ясно! Прощайте. В ЧС

Филимон Ф

Удачи Вам!

Владимир Чертовских

почему мать с этим вопросом обращаешься ко мне

Александр Гох

если судить по истребителям то зто ЯК-1 ЯК-2

Епифания

Як-1 - фанера, а Як-2 и вовсе не существовало

Александр Гох

А по -2 истребитель

Епифания

Ещё какой! Любой мессер обгонял

Александр Гох

и под задницей сковародка

Епифания

Это в Первую мировую

Ва
Валера

Истребитель, штурмовие, бомбандировзщк?

Епифания

Истребитель, разумеется. Бомбардировщик известен

Ва
Валера

Тогда Me 109

Епифания

До определённого предела... Потом он сдох. Потом Ме-262

Ва
Валера

У нас двигателя не было, про это, в своей книге "Мой путь в небо" Яковлев писал. Использовпли до Ленд-лиза старые, аывезенные из Испании двигатели, еоторые к началу войны морально устарели

Епифания

О самолётах прекрасно написал Смирнов. О господи, что я читаю...

Евгений

Истребитель? P-51 Mustang, Як-9, Messerschmitt Bf.109.

Епифания

Р-51. Як - уродство. Bf - до определённого года

Евгений

Это 3 лучших ведущих стран.

Епифания

Спитфайер, Фокке-вульф

Евгений

Тогда добавить японца Mitsubishi A6M. Мессер превосходил Фокке-вульф.

Епифания

Это уже потом

Евгений

Если брать абсолютно - то P-51 лучший из нереактивных.

Михаил Александров

Вам зачем? Они уже давно не летают.

Василий Воронцов

Которые вернулись на аэродром!!!

Желтый Гном Без Подвязок

все наши самолеты были лучшие!

Епифания

Ложь!

Желтый Гном Без Подвязок

лучшие самолеты были у СССР, как и танки...уж поверьте я то знаю , как никак авиационное образование

Епифания

Ложь!

Желтый Гном Без Подвязок

вам то с кухонным образованием конечно виднее))) вы то все знаете )))

Роман Антонов

какой тип(истребитель бом...

Олег

Реактивный мессершмит 262

Олег

Расплатились мы за него. Хотя он реально очень помог. Вот за это да...спасибо им. А ведь они планировали в июле 45 напасть на СССР. Но обоср.ались. Здравый смысл возобладал.

Олег

Да что говорить. Сколько в войне потеряли мы и они? Они на войне разбогатели . Обрели влияние.

Епифания

До сих пор не расплатилась. Какие у вас убогие представления...

Олег

Да шо ви говорити

Епифания

Шо-шо!

Владимир Игнашов

думаю....Р..51...все таки ....

Владимир Игнашов

победы это второе .....главное .это характеристики ...

Епифания

Главное - победы. Американцы всё чётко подсчитывали

Владимир Игнашов

это само собой.....но и в СССР........были три Героя.....на старом ..И-16...по паре десятков немцев сбили ...

Епифания

Ага по пять... Покрышкина читали?

Владимир Игнашов

нет ..вот именно около двух десятков !!

La Testa

Я таким не интересуюсь

Ал
Алевтина

дед, хватит про войну!!