Т@
Т@Ня

Чувство долга для вас - это что?

Ответы
Da-Show

Это продуманная манипулятивная программа получившая мощное распространение. Однако, она "собрана" очень чисто и можно её развернуть. Для человека со свободной волей достаточно её поместить внутрь себя и проверять на невозможность "внешнего управления" , и лишь тогда можно с ней жить, будучи свободным. И пожалуйста вот он ответственный выбор- сыновий, родительский, денежный и какой угодно...

Т@
Т@Ня

Интересные рассуждения

Al
Alexc

ничто. для себя оставил термины типа "долг" лишь для банковской сферы и прочих займов. всё же прочее нездоровое наследие предков - выжег напрочь калёным железом. я могу быть благодарным , любящим , и т.д. но никак не должным или обязанным

Т@
Т@Ня

👍

Андрей Хрисанфов

Уточните перед кем или чем? Перед государством не имею. Родители в бозе почили, дочь в полном порядке. Независима. Успешна. Самодостаточна. Перед семьёй? Это не более чем ежедневная рутина. Долгом назвать не получается.

Т@
Т@Ня

Ну и замечательно

Андрей Хрисанфов

Не зря жизнь прожита.....

Т@
Т@Ня

Не зря

Владимир Волков

Ровным счётом ничего. Долг Родины я отдал сполна!Супружеский долг ,сделал все возможное.....теперь без долгов имею права пожить остаток жизни для себя!!!

Т@
Т@Ня

конечно

Сергей Хрулёв

Может не так сформулирую. Только что из душа. Помылся, побрился, чтобы быть в строю. К празднику готов. Армейские привычки навсегда.

Т@
Т@Ня

Классный Вы! 👍

Сергей Хрулёв

Обыкновенный. Правда. Сегодня классные мои внуки. Я на них смотрю, они - на меня.

Т@
Т@Ня

Замечательно. Рада за вас )

Галина Чаплинская Против Войны

То, от чего не избавиться.) Да и, честно говоря, не хочется избавляться. Должен-сделай и спи спокойно.

Т@
Т@Ня

Да, согласна . Но лучше долгов поменьше

Валентина Мезрина

Забота о родителях; родить, вырастить, дать образование, достойное воспитание своим детям

Т@
Т@Ня

🤝👍

Александр Абрамов

Если честно, я уже забыл что это.
25 лет тому назад может это чувство ещё было, но не после

Т@
Т@Ня

Ну и хорошо

Александр Абрамов

Чего же хорошего, человек должен отвечать, и по возможности за всё с чем связан. А иначе зачем он живёт на земле этой?

Т@
Т@Ня

У меня нет чувства, что я кому-то чего-то должна

Александр Абрамов

😞 Что можно сказать? Плохо всё это

Т@
Т@Ня

А что плохого?!

Александр Абрамов

Если начну объяснять, похоже, обидитесь. Бог Вам в помощь

Т@
Т@Ня

Не занимайтесь домыслами. Вы не ясновидящий

Де
Дерсу

Это когда поблизости живет одинокая женщина, то я просто должен изредка приласкать ее...

Т@
Т@Ня

Ух какой ! )))

Де
Дерсу

Ну а че, если не я, то кто же?

Т@
Т@Ня

Вы там в единственном числе?

Де
Дерсу

Так мало нас осталось, а одиноких дам по три на каждого...

Т@
Т@Ня

Вот уж вам повезло, так повезло. )))

Де
Дерсу

Ага, сказочно!

Сергей Сергей Журавов

ну привычки.. работа.. т.е. то что хорошо оплачивается.. не обязательно деньгами...

Т@
Т@Ня

спасибо

Санбай Манибай

Долг перед русским народом! Они нас научили по всей позтитивной сфере жизни !

Т@
Т@Ня

как неожиданно

Санбай Манибай

До революции(1917 г) мы жили безграмотными!

Т@
Т@Ня

я знаю историю Российской империи, СССР

Санбай Манибай

Миру мир!

Т@
Т@Ня

согласна!

Ив
Иван

Не знаю. Ничего и никому не должен кроме своих родителей. Но они уже умерли..

Рукман

привет. чувство долга большая ноша которую надо как можно быстрее вернуть

Т@
Т@Ня

это зависит от воспитания , от родителей. Что вложил - то и получишь. Без обид.

Рукман

полностю согласен. А почему я должен обижаться.

Т@
Т@Ня

это я вообще...о родителях.

Рукман

от здорового растения здоровые побеги.имею ввиду семью .

Т@
Т@Ня

конечно

Владимир Коваленко

Строгое исполнение возложенных на тебя обязательств Таня. С праздником!

Т@
Т@Ня

С праздником!

Владимир Коваленко

Спасибо! Взаимно.

Nikolay Potashov

Должен ,а отдавать не хочется. ..чувства этого долга..такое пративное))

Nikolay Potashov

Была у меня одна знакомая...повелительница...это часом не вы.?))

Т@
Т@Ня

часом я. ))) Позабыта-позаброшена. )))

Nikolay Potashov

Подумаешь... Аты так и не смогла восполььзоваться момертом.))

Т@
Т@Ня

Каким? Ты о чём?

Nikolay Potashov

Свободная женщина должна всегда этим воспользоваться.))

Lady Winter 🇷🇺

Держать слово, быть преданной важным для меня людям, помогать своим.

Са
Салават

Некую обязанность, выполнение которой ставится частью вашей жизни

Belich Roman

Мой долг не описан в уставах, он описан лишь в мечтах людей... ;-))

Олег Ахмедов

Выполнять профессиональные обязанности и помогать родителям.

Вэ
Вэл

Не помню, давно уж никому не одалживаю и не одалживаюсь сам)