Л*
Людмила *********

очень люблю читать норвежские детективы.Вот чего мне не хватает?? :?

Ответы
Pe
Petp

Исландской литературы, видимо... С их дикими именами и названиями... "Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.
Приехали. Вулкан как вулкан. "

Л*
Людмила *********

прел!!!естно,спасибо.ПОНРАВИЛСЯ ОТВЕТ

Pe
Petp

Я тоже, когда это увидел, под стол улетел...

Л*
Людмила *********

ну выпорхнули оттуда,надеюсь?

Pe
Petp

Думал, что заметно без пояснений))) Да, вылез...

Pe
Petp

Если бы вулкан с тучей из вулкана был на территории России, то вулкан назывался бы Эйтысмотричтозахреньизтойтучисыпется.

Л*
Людмила *********

😀 а ты веселый человечек!

Pe
Petp

Там Вам предлагали эстонские скороговорки... Я не поленился, нашёл... Перевод...
Kuuuurija istus töööös jääääres.-Исследователь луны сидел рабочей ночью рядом со льдом.

Jõeäärne õueaiamaa.-Приречный приусадебный участок.

Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele.-Брадобрей и начальник вокзала гуляли за гонораром.

Kummikutes kummitus kummitas kummutis.-Привидение в резиновых сапогах гадничало в комоде.

Pe
Petp

Нашёл в сети)

Л*
Людмила *********

а что еще искали такого?

Pe
Petp

Много чего...

Та
Танита

DET KAN IKKE V?RE TO SOLER PA HIMMELEN . -

Сергей

Попался тут недавно один, правда шведский. Ничего хорошего. Не понравилось. Тянут кота за хвост, вяло сюжет развивается. КАк то заметил, у скандинавов это похоже во многих книгах

Л*
Людмила *********

ну я сама барышня неторопливая

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Л*
Людмила *********

??????????????????????????

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Л*
Людмила *********

??????????????????????????????????????????????????????????????????

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Valeriy Zuyev

Посоветую не читать .......... это вредно займитесь лучше делом повышайте свои профессиональные навыки читайте литературу по профессии

Valeriy Zuyev

ну да наша главный юрист в фирме когда мы занимались с ней любовью говорила что зря она наверно главному прокурору области не дала ..... думала тогда о муже, я ей сказал что еще не все потеряно .........и она согласилась что лучше поздно что некогда ...........

Л*
Людмила *********

юрист фирмы и прокурор области-да у нас они просто не встретятся,если только фирма ну очень крупная или в суде

Valeriy Zuyev

она женщина с большой буквы

Л*
Людмила *********

рада за вас

Valeriy Zuyev

в этом деле я всегда за себя рад как много девушек хороших в душе моей осталось навсегда и ..............

Александр Лапидус

Подруга жены подсела на "скандинавские" сериалы, явление того же порядка, осмелюсь предположить, и что выв них находите? посоветуйте

Л*
Людмила *********

оно могу сказать-умная женщина.

Александр Лапидус

А автора какого, название - поделитесь

Л*
Людмила *********

http://bit.ua/2014/02/skandynavskoe-chtyvo-sem-luchshyh-severnyh-avtorov/ Выберите себе по вкусу,ИНТЕРЕСНО!!!

Александр Лапидус

Ок - сейчас посмотрим...

Л*
Людмила *********

давай

Борис Марин

Не написал я.Занят другим компом.Прости.У всех,свой вкус.О них-не спорят.Что нравиться,то и читай.Читать,я думаю-это нормально!

Борис Марин

Потом напишу.Есть на уме,пара книг.

Ин
Инна

Почему не хватает? Разве чтение интересных книг говорит о нехватке чего-либо? Мне тоже скандинавские детективы нравятся.

Тастемир Рахимов

...предлагаю Вам, сударыня, переключиться на французский детектив...весьма интересные вещи писали....

Л*
Людмила *********

что-то уже прочла,очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Поляков

Читай шведские...почитай Май Шёвалль, Пер Валё - "Запертая комната", "Рейс на эшафот"...рекомендую. 😉

Юрий Поляков

ПОнятно... 😀

Л*
Людмила *********

мерси

Л*
Людмила *********

о, он же о войне

Юрий Поляков

.Ахлян уа сахлян/ А-фуан (арап,)..Сидят в кабаке швед и финн. Швед спрашивает финна:- Извини, в тебе нет ничего шведского?- Да вроде нет, отвечает финн.- А хочешь, будет? 😀

Л*
Людмила *********

три раза прочла,уловила только скабрезный смысл.Не права?

Юрий Иляхин

Продолжайте читать норвежские детективы ! Если Вам нравиться!Я люблю читать исторические романы.

Ник 137

Опачки.....Харри Холе ?...Несбё ?......а не пробовали почитать Маргит Сандему , её "Сагу о людях льда" ?

Л*
Людмила *********

мерси за совет,сейчас посмотрю,что это такое

Андрей Нюнько

Джейс Хедли Чейз написала немало детективов. Все они считаются классикой. Советую почитать.

Л*
Людмила *********

дав но прочитаны в детстве

Борис Марин

Люблю читать...уже,о многом говорит.Что к сожалению,сейчас-всем...почти ровно.А что чм

Л*
Людмила *********

вот дочитываю Оссу Ларссона

Борис Марин

Почитай "Скорбь Сатаны",Брема Стокера.Лёгкое чтиво,и в тоже время,есть над чем подумать.

Л*
Людмила *********

мерси,сейчас гляну

Олег Таб

норвежцы занятные парни,ищут постоянно русские подводные лодки,чем не детектив..)

Л*
Людмила *********

станьте им соавтором

Юрий Большаков

А ты знаещь о том что у Скандинавских мужиков сэкс длится всего 2 минуты?

Л*
Людмила *********

а ты похоже знаешь? 😳

Юрий Большаков

Если б не знал то не писал

Женя Гаврилов

может бородатого мужика в клетчатой рубашке, который ловит селедку))

Л*
Людмила *********

или добывает деньги на нафтяной платформе

Женя Гаврилов

ну вряд ли)

Л*
Людмила *********

это еще почему

Igor Kuznecov

Становитесь женой мента-оперативника и детективы будут каждый день

Олег Понявин

А чем они отличаются например от агаты Кристи или Шерлока хомса???)

Олег Понявин

Ну все,осталось только,Гарри потера,властелин колец,и 50 оттенков серого все книги!))

Л*
Людмила *********

50 оттенков прочла и даже пыталась читать продолжение,а к Гарри П. пристматриваюсь☺️.Кстати,Дж.Роулинг пишет классные детективы

Олег Понявин

Теперь жить пора,столько информации,мир огромин,а жизнь не вечна,все в русло!и жизнь удалась!))

Пловец Новочеркасск

Это даже очень странно... может Вы потомок викингов и любите саги???

Л*
Людмила *********

так молчите все время? да?

Пловец Новочеркасск

Наоборот, как прорвёт, и говорю и говорю, а они молчат....

Л*
Людмила *********

😄так может слово вставить не могут

Пловец Новочеркасск

Вот и я думаю так

Л*
Людмила *********

никогда не теряйте надежду