Тайна

А может психотерапевт влюбиться в пациентку?

Ответы
Алекс Венцель

Может, но не имеет права: У врачей это первый признак профнепригодности и повод уходить из этой профессии...У меня есть небольшой рассказ на эту тему и если интересно дам ссылку...

Тайна

Да, интересно

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Боль".

Тайна

Обязательно прочту! Спасибо

Алекс Венцель

Это вторая часть , а первая вот: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Люди добрые, помогите"

Тайна

Буду читать)

Алекс Венцель

Это из раздела "Чужие откровения" Рассказы я писал со слов женщин рассказавших мне о своих бедах...

Роман .....

А может девушка влюбиться в человека с высшим образованием) А если он врач, инженер, психолог, гинеколог, психотерапевт? А могут ли люди с образованием влюбляться вообще? ))

Al
Alexc

- Пожалуйста, ну поцелуйте меня !
- Да вы что ? Я же доктор, вы - пациент ! Это неэтично ! Честно говоря мне то и трахать вас не следовало ... 😃

Al
Alexc

причина по которой из меня бы не вышел хороший ветеринар (я биолог) : как человек я слишком люблю животных. и потому часть работы ветеринара делал бы плохо. не могу настолько абстрагироваться от личного. а дела я привык делать качественно. потому - не судьба.

Тайна

Да уж... Прелести профориентации.

Al
Alexc

у меня есть знакомые ветеринары (поскольку коти дома - то завёл). одна из них - таки ещё и друг. и вот именно глядя на неё это осознал.
вообще, поскольку тема типа изначально врачебная : где бы не жил (а менял города и страны) старался завести "своих" врачей - терапевта, дантиста, гинеколога и ветеринара (двоих последних понятно что не для себя). и судьба шла на встречу - стольких прекрасных людей и спецов повстречал !

Тайна

Мир не без добрых людей и спецов)

Al
Alexc

не будь их - не было бы и меня. учителя были хорошие ...

Андрей Фурсов

Так, они - родственные души. Там болезнь общая, поэтому может и влюбиться, и жениться, и иметь детей))

Тайна

Это необычный сюжет.

Андрей Фурсов

Человеческая психическая система очень сложная и индивидуальная, а рамки нормальности расплывшиеся и не определены. Стрессовые ситуации приводят к расстройствам и люди обращаются к психотерапевтам. Это и спортсмены, и военнослужащие, и перенесшие беду и тд...

Борис

Бывает.....
Кашпировский одну пациентку ввел в транс и вступил в половую связь во время сеанса.

Борель Ахметов

Скорее - наоборот!.. Ибо врач знает, как собою управлять и как направлять свои эмоции!!!

Тайна

Вот и я так думаю. Это невозможно.

Борель Ахметов

Верней - НЕ НУЖНО!!! Даже запрещено врачебной этикой!!!

Тайна

Что не нужно понятно. Но с точки зрения исключения из правил.

Борель Ахметов

Некудышным оказался он психологом, коли собою управлять не может.... Как же он собрался души людские-то лечить?!?!?🤔🤪🦧🤷‍♂️🙅‍♀️🤦‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может но классная получиться пара ка два психа в одной точке пространства и времени

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть такой психологический пациентка легко может влюбиться в впихотерапевта! Мужчина психотерапевт вряд-ли если только он сам не с отклонениями!! Но если психотерапевт женщина и молодая то может влюбиться в при некоторых обстоятельствах

Тайна

Да, вот и я так думаю. А вот именно, мужчина асс психотерапии и женщина-пациент. Я думаю 0% вероятности.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Асс нет! А нкдоучка хлюпик там беда!

Тайна

Значит дипломчик-то купленный🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не факт что купленный! Важна сила духа! Если она есть человек может идти вопреки своим желаниям! Если силы душа нет человек размазня и любые его желания имеют алясть над ним и если пациентка будет яркая то все бедолажку психотерапевт потечёт! А вообще это будет не жизнь если он арачь а она поцеентка ибо он её не сможет видеть как человека!

Артемий Зобушкин

Есть такое, но это непрофессионально, получается он пользуется вашими слабостями

Артемий Зобушкин

Кто? Псих?

Тайна

Дерётся который от любви-с

Артемий Зобушкин

Аааа, ну всякое бывает)

Тайна

Лечить его не перелечить)

Ан
Анна

Может быть может быть 🤔 кто знает 🤷‍♀️Одному Всевышнему известно это

Евгения

Очень даже может... но это кажется нарушение профессиональной этики...

Lady Winter 🇷🇺

Может, но отношения с клиентом запрещены. Выходов, как обычно, два.

Игорь Погребняк

Канешшшььь.......🤷‍♂️😕
И стоматолог- тоже!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

И гинеколог. Если рассмотрит

Владимир Ольшанский

Врач становится голимым циником годам к 30-ти,раньше-допускаю...

Константин

Может, но отношений заводить не должен, это неэтично.

Тайна

А я думала, что психотерапевты видят пациентов таким же взглядом, как к примеру педагог со стажем смотрит на мелюзгу в песочнице.

Константин

Не знаю, не знаком с ними близко. Думаю, если у пациента и возраст больше, и тупо денег, может и не смотреть.

Nikolai Garskov

Только если она и сама в этом длеле профессионалка!))

Дмитрий

Смотря какие у него тараканы вот если схожи то да🤫

Дмитрий

Песпредельно совешенен не в коня корм. 🤫🤣

Тайна

Мечта ж) жрать и не толстеть) 🤭🤫

Дмитрий

Как батя сказал у нас гончая порода к чему бы это🤣

Тайна

Это крупное везение🤭🤫

Дмитрий

Я не в мать пошел. .🤣

Ольга Вайсброд

Конечно может, от любви еще некто не застрахован.

Тайна

А мне вот думается, что психотерапевт на таком высоком ментальном уровне, что пациенты для него ну разве что как малыши в песочнице.

Ольга Вайсброд

Психотерапевты тоже разные. И ничто человеческое да же тем же терапевтам не чуждо

Великий Гуру

Почему бы и нет. Все человеческое и им не чуждо.

Замир Умир

Ни в коем случае. Это бесплатная работа на дом

Тайна

Конечно)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,но пациентка вполне может офшизеть к доку